Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI OPEN CITTA DI FERRARA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703024A XI OPEN CITTA DI FERRARA Ferrara FE EMI 10-03-2017 12-03-2017 5 38 GARAVELLI MAURO
    Denominazione:      XI OPEN CITTA DI FERRARA         
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Javafo        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GARAVELLI MAURO        


Gregori Giacomo    
Binder Andrea     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Malfagia Andrea      ITA   2177   20       1N   Solinas Roberto      ITA   1692   1   -   0    
   2   21       2N   Giuntini Enrico      ITA   1678   2       CM   Gregori Giacomo      ITA   2172   0   -   1    
   3   3       CM   Occari Maurizio      ITA   2052   22       1N   Improta Giovanni      ITA   1671   1   -   0    
   4   23       2N   Cosci Andrea      ITA   1667   4       CM   Dann Timothy      ITA   2011   0   -   1    
   5   5       CM   Buonanno Raffaele      ITA   1947   25       2N   Miotto Alberto      ITA   1624   1   -   0    
   6   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni      ITA   1613   6       CM   Binder Andrea      ITA   1934   0   -   1    
   7   7       1N   Castellari Claudio      ITA   1874   27       2N   Sforza Michelangelo      ITA   1583   0   -   1    
   8   28       3N   Dentale Anna      ITA   1560   8       CM   Battagin Mose'      ITA   1859   1   -   0    
   9   9       1N   Acciaioli Fabio      ITA   1837   29       3N   Bosi Elettra      ITA   1519   1   -   0    
   10   30       3N   Manguerra Jonel B      ITA   1518   10       CM   Ricci Alfredo      ITA   1832   1   -   0    
   11   11       1N   Rosina Graziano      ITA   1797   31       3N   Cartegni Aldo Jose'      ITA   1501   1   -   0    
   12   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie      ITA   1501   12       1N   Balestra Stefano      ITA   1793   0   -   1    
   13   13       1N   Fabbri Massimo      ITA   1771   33       NC   Ricci Petitoni Angelo      ITA   1426   1   -   0    
   14   34       2N   Zucchini Massimo      ITA   1363   14       1N   Santamato Luigi      ITA   1771   0   -   1    
   15   15       2N   Melchiorre Daniele      ITA   1762   35       NC   Benini Sofia      ITA   1332   1   -   0    
   16   36       NC   Scagliarini Massimo      ITA   1330   16       2N   Rondelli Roberto      ITA   1732   0   -   1    
   17   18       2N   Manguerra Lyn Jane      ITA   1701   37       NC   Bosi Ettore      ITA   1215   1   -   0    
   18   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1209   19       1N   Conti Federico      ITA   1697   0   -   1    
   19   17       1N   Maran Walter      ITA   1714                         0   -      F 
   20   24       2N   Dentale Raffaele      ITA   1660                         0   -      F