Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI OPEN CITTA DI FERRARA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703024A XI OPEN CITTA DI FERRARA Ferrara FE EMI 10-03-2017 12-03-2017 5 38 GARAVELLI MAURO
    Denominazione:      XI OPEN CITTA DI FERRARA         
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Javafo        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GARAVELLI MAURO        


Gregori Giacomo    
Binder Andrea     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Acciaioli Fabio   2   ITA   1837   2       CM   Gregori Giacomo   2   ITA   2172   0   -   1    
   2   12       1N   Balestra Stefano   2   ITA   1793   4       CM   Dann Timothy   2   ITA   2011   0   -   1    
   3   5       CM   Buonanno Raffaele   2   ITA   1947   14       1N   Santamato Luigi   2   ITA   1771   1   -   0    
   4   27       2N   Sforza Michelangelo   2   ITA   1583   6       CM   Binder Andrea   2   ITA   1934   0   -   1    
   5   1       FM   Malfagia Andrea   1.5   ITA   2177   3       CM   Occari Maurizio   1   ITA   2052   1   -   0    
   6   11       1N   Rosina Graziano   1   ITA   1797   13       1N   Fabbri Massimo   1.5   ITA   1771   1   -   0    
   7   21       2N   Giuntini Enrico   1   ITA   1678   10       CM   Ricci Alfredo   1   ITA   1832      -       
   8   15       2N   Melchiorre Daniele   1   ITA   1762   20       1N   Solinas Roberto   1   ITA   1692   0   -   1    
   9   24       2N   Dentale Raffaele   1   ITA   1660   16       2N   Rondelli Roberto   1   ITA   1732   1   -   0    
   10   17       1N   Maran Walter   1   ITA   1714   22       1N   Improta Giovanni   1   ITA   1671   0   -   1    
   11   18       2N   Manguerra Lyn Jane   1   ITA   1701   35       NC   Benini Sofia   1   ITA   1332   1   -   0    
   12   28       3N   Dentale Anna   1   ITA   1560   19       1N   Conti Federico   1   ITA   1697   1   -   0    
   13   30       3N   Manguerra Jonel B   1   ITA   1518   8       CM   Battagin Mose'   0.5   ITA   1859   1   -   0    
   14   26       2N   Buonanno Matteo Giovanni   0.5   ITA   1613   25       2N   Miotto Alberto   0.5   ITA   1624      -       
   15   7       1N   Castellari Claudio   0.5   ITA   1874   31       3N   Cartegni Aldo Jose'   0   ITA   1501   1   -   0    
   16   23       2N   Cosci Andrea   0   ITA   1667   33       NC   Ricci Petitoni Angelo   0   ITA   1426      -       
   17   29       3N   Bosi Elettra   0   ITA   1519   38       NC   Vergara Meersohn Alberto L   0   ITA   1209   1   -   0    
   18   34       2N   Zucchini Massimo   0   ITA   1363   32       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   0   ITA   1501   0   -   1    
   19   36       NC   Scagliarini Massimo   0   ITA   1330                         0   -      F 
   20   37       NC   Bosi Ettore   0   ITA   1215                         0   -      F