Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XI OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703024A
XI OPEN CITTA DI FERRARA
Ferrara
FE
EMI
10-03-2017
12-03-2017
5
38
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
XI OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Javafo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
Gregori Giacomo
Binder Andrea
1
Buonanno Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aggio Mose'
Balestra Stefano
Benini Sofia
Binder Andrea
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Conti Federico
Cosci Andrea
Dann Timothy
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Fabbri Massimo
Giuntini Enrico
Gregori Giacomo
Improta Giovanni
Malfagia Andrea
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Melchiorre Daniele
Miotto Alberto
Occari Maurizio
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Santamato Luigi
Scagliarini Massimo
Sforza Michelangelo
Solinas Roberto
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Gregori Giacomo
3
ITA
2172
5
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1947
1
-
0
2
4
CM
Dann Timothy
3
ITA
2011
6
CM
Binder Andrea
3
ITA
1934
½
-
½
3
9
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1837
1
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2177
½
-
½
4
20
1N
Solinas Roberto
2
ITA
1692
11
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1797
½
-
½
5
22
1N
Improta Giovanni
2
ITA
1671
12
1N
Balestra Stefano
2
ITA
1793
1
-
0
6
14
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1771
30
3N
Manguerra Jonel B
2
ITA
1518
1
-
0
7
24
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1660
18
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1701
½
-
½
8
10
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1832
27
2N
Sforza Michelangelo
2
ITA
1583
1
-
0
9
13
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1771
7
1N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1874
0
-
1
10
16
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1732
21
2N
Giuntini Enrico
1.5
ITA
1678
1
-
0
11
3
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2052
26
2N
Buonanno Matteo Giovanni
1
ITA
1613
1
-
0
12
25
2N
Miotto Alberto
1
ITA
1624
15
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1762
1
-
0
13
29
3N
Bosi Elettra
1
ITA
1519
17
1N
Maran Walter
1
ITA
1714
0
-
1
14
19
1N
Conti Federico
1
ITA
1697
32
3N
Vergara Meersohn Dario Cie
1
ITA
1501
1
-
0
15
35
NC
Benini Sofia
1
ITA
1332
33
NC
Ricci Petitoni Angelo
0.5
ITA
1426
1
-
0
16
8
CM
Aggio Mose'
0.5
ITA
1859
23
2N
Cosci Andrea
0.5
ITA
1667
1
-
0
17
31
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1501
37
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1215
1
-
0
18
36
NC
Scagliarini Massimo
0
ITA
1330
34
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1363
½
-
½
19
28
3N
Dentale Anna
2
ITA
1560
0
-
F
20
38
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1209
1
-
F
Informativa Privacy