Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
XI OPEN CITTA DI FERRARA      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703024A XI OPEN CITTA DI FERRARA Ferrara FE EMI 10-03-2017 12-03-2017 5 38 GARAVELLI MAURO
    Denominazione:      XI OPEN CITTA DI FERRARA         
    Luogo:      Ferrara         [Ferrara - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Javafo        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      GARAVELLI MAURO        


Gregori Giacomo    
Binder Andrea     1 Buonanno Raffaele    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Binder Andrea  4.0  ITA  EMI  FE  1975  1934      2028 
  Primo della fascia 1500 - 1800   14     1N  Santamato Luigi  3.5  ITA  EMI  BO  1978  1771      1900 
  Primo della fascia Under 1500   23  35     NC  Benini Sofia  2.5  ITA  EMI  FE  2005  1332      1654 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Malfagia Andrea  4.0  ITA  EMI  BO  1960  2177      2113 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale   14     1N  Santamato Luigi  3.5  ITA  EMI  BO  1978  1771      1900 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   11  18     2N  Manguerra Lyn Jane  3.0  ITA  EMI  BO  2001  1701      1683 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   10  28     3N  Dentale Anna  3.0  ITA  EMI  FE  2001  1560      2014 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   23  35     NC  Benini Sofia  2.5  ITA  EMI  FE  2005  1332      1654 
Performance  Miglior performance      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   14  19     1N  Conti Federico  3.0  ITA  EMI  FE  1997  1697      1597 
  Primo della fascia 17-18 anni   13     1N  Castellari Claudio  3.0  ITA  EMI  BO  1999  1874      1722 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  28     3N  Dentale Anna  3.0  ITA  EMI  FE  2001  1560      2014 
  Primo della fascia 13-14 anni      CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  1947      2034 
  Primo della fascia 11-12 anni   21  25     2N  Miotto Alberto  2.5  ITA  EMI  FE  2005  1624      1850 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
  Prima tra le donne   10  28     3N  Dentale Anna  3.0  ITA  EMI  FE  2001  1560      2014 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  1947      2034 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      CM  Binder Andrea  4.0  ITA  EMI  FE  1975  1934      2028 
  Primo della regione MAR - Marche      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
  Primo della regione TOS - Toscana   35  23     2N  Cosci Andrea  1.0  ITA  TOS  LU  1958  1667      1386 
  Primo della regione VEN - Veneto   11     1N  Rosina Graziano  3.5  ITA  VEN  PD  1966  1797      1791 
Province  Primo della provincia AN - Ancona      CM  Gregori Giacomo  4.5  ITA  MAR  AN  1996  2172      2198 
  Primo della provincia BO - Bologna      FM  Malfagia Andrea  4.0  ITA  EMI  BO  1960  2177      2113 
  Primo della provincia FE - Ferrara      CM  Binder Andrea  4.0  ITA  EMI  FE  1975  1934      2028 
  Primo della provincia LU - Lucca   35  23     2N  Cosci Andrea  1.0  ITA  TOS  LU  1958  1667      1386 
  Primo della provincia MO - Modena   18  21     2N  Giuntini Enrico  2.5  ITA  EMI  MO  2004  1678      1787 
  Primo della provincia NA - Napoli      CM  Buonanno Raffaele  4.0  ITA  CAM  NA  2004  1947      2034 
  Primo della provincia PD - Padova   11     1N  Rosina Graziano  3.5  ITA  VEN  PD  1966  1797      1791 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      1N  Acciaioli Fabio  3.0  ITA  MAR  PU  1966  1837      1926 
  Primo della provincia RA - Ravenna   32  33     NC  Ricci Petitoni Angelo  1.5  ITA  EMI  RA  1961  1426      1407