Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5 WEEKEND IL CASTELLETTO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703025A 5 WEEKEND IL CASTELLETTO U16 Savona SV LIG 03-03-2017 05-03-2017 5 11 LAGOMARSINO MASSIMO
    Denominazione:      5 WEEKEND IL CASTELLETTO U16        
    Luogo:      Savona         [Savona - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LAGOMARSINO MASSIMO        


Rindone Andrea    
Vergara Meersohn Dario Cie     1 Vairo Rocco Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Rindone Andrea      ITA   1602   6       NC   Vairo Rocco Enrico      ITA   1363   1   -   0    
   2   7       NC   Oliveto Alessandro      ITA   1320   2       3N   Vergara Meersohn Dario Cie      ITA   1501   0   -   1    
   3   3       NC   Caselli Theo      ITA   1440   8       NC   Pricop Alexandru      ITA   1274   0   -   1    
   4   9       NC   Pallaro Gabriele      ITA   1233   4       NC   Cera Axel      ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Pilo Sergio      ITA   1440   10       NC   Vergara Meersohn Alberto L      ITA   1209   0   -   1    
   6   11       NC   Migotto Alessandro      ITA   1195                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1209   1       2N   Rindone Andrea   1   ITA   1602   0   -   1    
   2   2       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   1   ITA   1501   9       NC   Pallaro Gabriele   1   ITA   1233   1   -   0    
   3   8       NC   Pricop Alexandru   1   ITA   1274   11       NC   Migotto Alessandro   1   ITA   1195      -       
   4   6       NC   Vairo Rocco Enrico   0   ITA   1363   3       NC   Caselli Theo   0   ITA   1440   1   -   0    
   5   4       NC   Cera Axel   0   ITA   1440   5       NC   Pilo Sergio   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Oliveto Alessandro   0   ITA   1320                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Rindone Andrea   2   ITA   1602   2       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   2   ITA   1501      -       
   2   4       NC   Cera Axel   1   ITA   1440   8       NC   Pricop Alexandru   1.5   ITA   1274   0   -   1    
   3   11       NC   Migotto Alessandro   1.5   ITA   1195   6       NC   Vairo Rocco Enrico   1   ITA   1363   0   -   1    
   4   9       NC   Pallaro Gabriele   1   ITA   1233   7       NC   Oliveto Alessandro   1   ITA   1320      -       
   5   3       NC   Caselli Theo   0   ITA   1440   10       NC   Vergara Meersohn Alberto L   1   ITA   1209   0   -   1    
   6   5       NC   Pilo Sergio   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Pricop Alexandru   2.5   ITA   1274   1       2N   Rindone Andrea   2.5   ITA   1602   0   -   1    
   2   2       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   2.5   ITA   1501   10       NC   Vergara Meersohn Alberto L   2   ITA   1209   1   -   0    
   3   6       NC   Vairo Rocco Enrico   2   ITA   1363   9       NC   Pallaro Gabriele   1.5   ITA   1233      -       
   4   7       NC   Oliveto Alessandro   1.5   ITA   1320   11       NC   Migotto Alessandro   1.5   ITA   1195   0   -   1    
   5   5       NC   Pilo Sergio   1   ITA   1440   3       NC   Caselli Theo   0   ITA   1440   0   -   1    
   6   4       NC   Cera Axel   1   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Migotto Alessandro   2.5   ITA   1195   1       2N   Rindone Andrea   3.5   ITA   1602      -       
   2   6       NC   Vairo Rocco Enrico   2.5   ITA   1363   2       3N   Vergara Meersohn Dario Cie   3.5   ITA   1501      -       
   3   9       NC   Pallaro Gabriele   2   ITA   1233   8       NC   Pricop Alexandru   2.5   ITA   1274   1   -   0    
   4   10       NC   Vergara Meersohn Alberto L   2   ITA   1209   4       NC   Cera Axel   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   5       NC   Pilo Sergio   1   ITA   1440   7       NC   Oliveto Alessandro   1.5   ITA   1320   0   -   1    
   6   3       NC   Caselli Theo   1   ITA   1440                         1   -      F