Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
5░ WEEKEND IL CASTELLETTO U16     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703025A 5░ WEEKEND IL CASTELLETTO U16 Savona SV LIG 03-03-2017 05-03-2017 5 11 LAGOMARSINO MASSIMO
    Denominazione:      5░ WEEKEND IL CASTELLETTO U16        
    Luogo:      Savona         [Savona - Liguria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      LAGOMARSINO MASSIMO        


Rindone Andrea    
Vergara Meersohn Dario Cie     1 Vairo Rocco Enrico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Vairo Rocco Enrico  3.0  ITA  LIG  GE  2005  1363      1499 
Categorie  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Vergara Meersohn Dario Cie  4.0  ITA  EMI  MO  2003  1501      1642 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Vairo Rocco Enrico  3.0  ITA  LIG  GE  2005  1363      1499 
Performance  Miglior performance   10     NC  Vergara Meersohn Alberto L  3.0  ITA  EMI  MO  2006  1209      1653 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      NC  Oliveto Alessandro  2.5  ITA  LOM  MI  2004    1320  -12  1099 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni      3N  Vergara Meersohn Dario Cie  4.0  ITA  EMI  MO  2003  1501      1642 
  Primo della fascia 11-12 anni      NC  Vairo Rocco Enrico  3.0  ITA  LIG  GE  2005  1363      1499 
  Primo della fascia 9-10 anni      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
  Primo degli under 8 anni   11     NC  Pilo Sergio  1.0  ITA  PIE  TO  2009    1440  -72  589 
Sesso  Primo tra gli uomini      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
Nazioni  Primo degli italiani      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      3N  Vergara Meersohn Dario Cie  4.0  ITA  EMI  MO  2003  1501      1642 
  Primo della regione LIG - Liguria      NC  Vairo Rocco Enrico  3.0  ITA  LIG  GE  2005  1363      1499 
  Primo della regione LOM - Lombardia      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
  Primo della regione PIE - Piemonte      NC  Pallaro Gabriele  3.0  ITA  PIE  TO  2006  1233      1540 
Province  Primo della provincia GE - Genova      NC  Vairo Rocco Enrico  3.0  ITA  LIG  GE  2005  1363      1499 
  Primo della provincia MI - Milano      2N  Rindone Andrea  4.0  ITA  LOM  MI  2007  1602      1549 
  Primo della provincia MO - Modena      3N  Vergara Meersohn Dario Cie  4.0  ITA  EMI  MO  2003  1501      1642 
  Primo della provincia PC - Piacenza      NC  Pricop Alexandru  2.5  ITA  EMI  PC  2005  1274      1446 
  Primo della provincia TO - Torino      NC  Pallaro Gabriele  3.0  ITA  PIE  TO  2006  1233      1540