Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 OPEN DI CARNEVALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703026A 8 OPEN DI CARNEVALE Milano MB LOM 09-03-2017 12-03-2017 5 25 PALMA MAURO
    Denominazione:      8 OPEN DI CARNEVALE        
    Luogo:      Milano         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  round robbin        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Vezzosi Paolo    
Cazzaniga Walter     1 Pelizzola Danilo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo      ITA   2316   14       NC   Giannini Mario      ITA   1761   1   -   0    
   2   15       NC   Confalonieri Luca      ITA   1739   2       NC   Cazzaniga Walter      ITA   2107   0   -   1    
   3   3       NC   Pelizzola Danilo      ITA   1974   16       NC   Vece Luigi      ITA   1690   1   -   0    
   4   17       NC   Cagnotto Marco      ITA   1674   4       NC   Blasco Domenico      ITA   1897   0   -   1    
   5   5       NC   Carli Federico      ITA   1863   18       NC   Cerri Luigi      ITA   1656   1   -   0    
   6   19       NC   Aloe Giancarlo      ITA   1643   6       NC   Nardone Massimo      ITA   1862   0   -   1    
   7   7       NC   De Vincentiis Federico      ITA   1853   20       NC   Iacchetti Giovanni      ITA   1620   0   -   1    
   8   21       NC   Titze Leo      ITA   1620   8       NC   Cerioni Armando      ITA   1844   1   -   0    
   9   10       NC   Romano Stefano      ITA   1812   22       NC   Casamassima Paolo      ITA   1596   1   -   0    
   10   23       NC   Briguglio Daniele      ITA   1440   11       NC   Bisignano Giuseppe      ITA   1801   0   -   1    
   11   12       NC   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1769   24       NC   Vighi Gabriele      ITA   1440   1   -   0    
   12   25       NC   Fantina Carla      ITA   1287   13       NC   Taddei Francesco      ITA   1766   0   -   1    
   13   9       NC   Mazzoccoli Simone      ITA   1840                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1801   1       IM   Vezzosi Paolo   1   ITA   2316   0   -   1    
   2   2       NC   Cazzaniga Walter   1   ITA   2107   10       NC   Romano Stefano   1   ITA   1812   1   -   0    
   3   13       NC   Taddei Francesco   1   ITA   1766   3       NC   Pelizzola Danilo   1   ITA   1974   0   -   1    
   4   4       NC   Blasco Domenico   1   ITA   1897   12       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   1   ITA   1769   0   -   1    
   5   20       NC   Iacchetti Giovanni   1   ITA   1620   5       NC   Carli Federico   1   ITA   1863      -       
   6   6       NC   Nardone Massimo   1   ITA   1862   21       NC   Titze Leo   1   ITA   1620   0   -   1    
   7   18       NC   Cerri Luigi   0   ITA   1656   7       NC   De Vincentiis Federico   0   ITA   1853   0   -   1    
   8   8       NC   Cerioni Armando   0   ITA   1844   17       NC   Cagnotto Marco   0   ITA   1674   1   -   0    
   9   9       NC   Mazzoccoli Simone   0   ITA   1840   19       NC   Aloe Giancarlo   0   ITA   1643   1   -   0    
   10   14       NC   Giannini Mario   0   ITA   1761   23       NC   Briguglio Daniele   0   ITA   1440   1   -   0    
   11   22       NC   Casamassima Paolo   0   ITA   1596   15       NC   Confalonieri Luca   0   ITA   1739   1   -   0    
   12   16       NC   Vece Luigi   0   ITA   1690   25       NC   Fantina Carla   0   ITA   1287   1   -   0    
   13   24       NC   Vighi Gabriele   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   2   ITA   2316   3       NC   Pelizzola Danilo   2   ITA   1974   1   -   0    
   2   12       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1769   2       NC   Cazzaniga Walter   2   ITA   2107   0   -   1    
   3   21       NC   Titze Leo   2   ITA   1620   20       NC   Iacchetti Giovanni   1.5   ITA   1620   0   -   1    
   4   5       NC   Carli Federico   1.5   ITA   1863   4       NC   Blasco Domenico   1   ITA   1897      -       
   5   11       NC   Bisignano Giuseppe   1   ITA   1801   6       NC   Nardone Massimo   1   ITA   1862   1   -   0    
   6   7       NC   De Vincentiis Federico   1   ITA   1853   13       NC   Taddei Francesco   1   ITA   1766   1   -   0    
   7   24       NC   Vighi Gabriele   1   ITA   1440   9       NC   Mazzoccoli Simone   1   ITA   1840      -       
   8   10       NC   Romano Stefano   1   ITA   1812   16       NC   Vece Luigi   1   ITA   1690   1   -   0    
   9   17       NC   Cagnotto Marco   0   ITA   1674   22       NC   Casamassima Paolo   1   ITA   1596   1   -   0    
   10   15       NC   Confalonieri Luca   0   ITA   1739   19       NC   Aloe Giancarlo   0   ITA   1643   1   -   0    
   11   23       NC   Briguglio Daniele   0   ITA   1440   18       NC   Cerri Luigi   0   ITA   1656   1   -   0    
   12   8       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1844                         0   -      F 
   13   14       NC   Giannini Mario   1   ITA   1761                         1   -      F 
   14   25       NC   Fantina Carla   0   ITA   1287                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Cazzaniga Walter   3   ITA   2107   1       IM   Vezzosi Paolo   3   ITA   2316   0   -   1    
   2   20       NC   Iacchetti Giovanni   2.5   ITA   1620   10       NC   Romano Stefano   2   ITA   1812      -       
   3   3       NC   Pelizzola Danilo   2   ITA   1974   11       NC   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1801   1   -   0    
   4   21       NC   Titze Leo   2   ITA   1620   7       NC   De Vincentiis Federico   2   ITA   1853      -       
   5   9       NC   Mazzoccoli Simone   1.5   ITA   1840   12       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1769   1   -   0    
   6   4       NC   Blasco Domenico   1.5   ITA   1897   24       NC   Vighi Gabriele   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   6       NC   Nardone Massimo   1   ITA   1862   17       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1674      -       
   8   13       NC   Taddei Francesco   1   ITA   1766   23       NC   Briguglio Daniele   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   16       NC   Vece Luigi   1   ITA   1690   15       NC   Confalonieri Luca   1   ITA   1739   0   -   1    
   10   22       NC   Casamassima Paolo   1   ITA   1596   25       NC   Fantina Carla   1   ITA   1287   1   -   0    
   11   5       NC   Carli Federico   2   ITA   1863                         0   -      F 
   12   14       NC   Giannini Mario   2   ITA   1761                         1   -      F 
   13   8       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1844                         0   -      F 
   14   18       NC   Cerri Luigi   0   ITA   1656                         0   -      F 
   15   19       NC   Aloe Giancarlo   0   ITA   1643                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2316   21       NC   Titze Leo   2.5   ITA   1620   1   -   0    
   2   14       NC   Giannini Mario   3   ITA   1761   2       NC   Cazzaniga Walter   3   ITA   2107   0   -   1    
   3   7       NC   De Vincentiis Federico   2.5   ITA   1853   3       NC   Pelizzola Danilo   3   ITA   1974   0   -   1    
   4   10       NC   Romano Stefano   2.5   ITA   1812   4       NC   Blasco Domenico   2.5   ITA   1897   0   -   1    
   5   11       NC   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1801   9       NC   Mazzoccoli Simone   2.5   ITA   1840   0   -   1    
   6   12       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1769   22       NC   Casamassima Paolo   2   ITA   1596      -       
   7   15       NC   Confalonieri Luca   2   ITA   1739   13       NC   Taddei Francesco   2   ITA   1766   1   -   0    
   8   24       NC   Vighi Gabriele   1.5   ITA   1440   6       NC   Nardone Massimo   1.5   ITA   1862   0   -   1    
   9   20       NC   Iacchetti Giovanni   3   ITA   1620                         0   -      F 
   10   5       NC   Carli Federico   2   ITA   1863                         0   -      F 
   11   17       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1674                         0   -      F 
   12   8       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1844                         0   -      F 
   13   16       NC   Vece Luigi   1   ITA   1690                         0   -      F 
   14   19       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1643                         1   -      F 
   15   23       NC   Briguglio Daniele   1   ITA   1440                         0   -      F 
   16   25       NC   Fantina Carla   1   ITA   1287                         1   -      F 
   17   18       NC   Cerri Luigi   0   ITA   1656                         0   -      F