Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
8 OPEN DI CARNEVALE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703026A 8 OPEN DI CARNEVALE Milano MB LOM 09-03-2017 12-03-2017 5 25 PALMA MAURO
    Denominazione:      8 OPEN DI CARNEVALE        
    Luogo:      Milano         [Monza e Brianza - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  round robbin        Tempo:  60' + 30'' BONUS
    Arbitri:      PALMA MAURO        


Vezzosi Paolo    
Cazzaniga Walter     1 Pelizzola Danilo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       IM   Vezzosi Paolo   4   ITA   2316   21       NC   Titze Leo   2.5   ITA   1620   1   -   0    
   2   14       NC   Giannini Mario   3   ITA   1761   2       NC   Cazzaniga Walter   3   ITA   2107   0   -   1    
   3   7       NC   De Vincentiis Federico   2.5   ITA   1853   3       NC   Pelizzola Danilo   3   ITA   1974   0   -   1    
   4   10       NC   Romano Stefano   2.5   ITA   1812   4       NC   Blasco Domenico   2.5   ITA   1897   0   -   1    
   5   11       NC   Bisignano Giuseppe   2   ITA   1801   9       NC   Mazzoccoli Simone   2.5   ITA   1840   0   -   1    
   6   12       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1769   22       NC   Casamassima Paolo   2   ITA   1596      -       
   7   15       NC   Confalonieri Luca   2   ITA   1739   13       NC   Taddei Francesco   2   ITA   1766   1   -   0    
   8   24       NC   Vighi Gabriele   1.5   ITA   1440   6       NC   Nardone Massimo   1.5   ITA   1862   0   -   1    
   9   20       NC   Iacchetti Giovanni   3   ITA   1620                         0   -      F 
   10   5       NC   Carli Federico   2   ITA   1863                         0   -      F 
   11   17       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1674                         0   -      F 
   12   8       NC   Cerioni Armando   1   ITA   1844                         0   -      F 
   13   16       NC   Vece Luigi   1   ITA   1690                         0   -      F 
   14   19       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1643                         1   -      F 
   15   23       NC   Briguglio Daniele   1   ITA   1440                         0   -      F 
   16   25       NC   Fantina Carla   1   ITA   1287                         1   -      F 
   17   18       NC   Cerri Luigi   0   ITA   1656                         0   -      F