Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE OR-NU     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703028A INTERPROVINCIALE OR-NU Marrubiu OR SAR 10-03-2017 12-03-2017 5 21 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE OR-NU        
    Luogo:      Marrubiu         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO         SPIGA S.


Sonis Francesco    
Altea Alessandro     1 Colacino Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Colacino Angelo   3.5   ITA   1627   1       FM   Sonis Francesco   4   ITA   2434   0   -   1    
   2   3       1N   Depau Alessandro   3   ITA   1915   2       CM   Altea Alessandro   3   ITA   2033   0   -   1    
   3   11       3N   Atzori Filippo   3   ITA   1548   6       1N   Buffoni Luca   2.5   ITA   1750   0   -   1    
   4   4       1N   Serra Emanuele   2.5   ITA   1861   7       2N   Pannella Antonello   2.5   ITA   1652   1   -   0    
   5   19       NC   Rocchiccioli Francesco   2.5   ITA   1332   5       1N   Sonis Luca   2   ITA   1798   0   -   1    
   6   9       2N   Dessy Eugenio   2   ITA   1558   13       3N   Pannella Maria Cristina   2   ITA   1515   0   -   1    
   7   21       3N   Cau Giorgio   2   ITA   1165   10       2N   Di Pinto Vincenzo   2   ITA   1556   1   -   0    
   8   14       NC   Valenza Marco   1   ITA   1379   18       3N   Cau Francesco   1.5   ITA   1334   0   -   1    
   9   12       3N   Corrias Mattia   1   ITA   1544   20       NC   Ventrice Lorenzo   1   ITA   1314   1   -   0    
   10   15       NC   Taris Daniele   1   ITA   1359                         1   -      F 
   11   17       NC   Valenza Gabriele   1   ITA   1347                         0   -      F 
   12   16       NC   Tocco Cristian   0   ITA   1350                         0   -      F