Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE OR-NU     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703028A INTERPROVINCIALE OR-NU Marrubiu OR SAR 10-03-2017 12-03-2017 5 21 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE OR-NU        
    Luogo:      Marrubiu         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO         SPIGA S.


Sonis Francesco    
Altea Alessandro     1 Colacino Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                         






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1

     FM  Sonis Francesco  5.0  ITA    1 1       1 1       1                    
     CM  Altea Alessandro  4.0  ITA  0   1   1         1     1                  
     1N  Depau Alessandro  3.0  ITA  0 0                 1     1         1      
     1N  Serra Emanuele  3.5  ITA            1     0       1 1              
     1N  Sonis Luca  3.0  ITA    0           0       1       1     1      
     1N  Buffoni Luca  3.5  ITA                    1 1       1            
  11     2N  Pannella Antonello  2.5  ITA  0     0                         1     1  
     2N  Colacino Angelo  3.5  ITA  0       1       1 1                      
  16     2N  Dessy Eugenio  2.0  ITA                0         0   1   1   0      
  15  10     2N  Di Pinto Vincenzo  2.0  ITA    0   1       0                       1 0  
  11     3N  Atzori Filippo  3.0  ITA      0     0             1 1             1  
  14  12     3N  Corrias Mattia  2.0  ITA  0       0 0                 1         1    
  13     3N  Pannella Maria Cristina  3.0  ITA    0             1   0             1   1    
  18  14     NC  Valenza Marco  1.0  ITA      0 0             0           1 0        
  17  15     NC  Taris Daniele  2.0  ITA        0         0     0       1            
  21  16     NC  Tocco Cristian  0.0  ITA          0 0                 0     0        
  20  17     NC  Valenza Gabriele  1.0  ITA              0   0         0                
  13  18     3N  Cau Francesco  2.5  ITA                        0 1   1     0      
  12  19     NC  Rocchiccioli Francesco  2.5  ITA      0   0     1                 1        
  19  20     NC  Ventrice Lorenzo  1.0  ITA                    0   0 0               0  
  10  21     3N  Cau Giorgio  3.0  ITA              0     1 0                 1