Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERPROVINCIALE OR-NU     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703028A INTERPROVINCIALE OR-NU Marrubiu OR SAR 10-03-2017 12-03-2017 5 21 CARTA FRANCESCO
    Denominazione:      INTERPROVINCIALE OR-NU        
    Luogo:      Marrubiu         [Oristano - Sardegna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      CARTA FRANCESCO         SPIGA S.


Sonis Francesco    
Altea Alessandro     1 Colacino Angelo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     FM  Sonis Francesco  5.0  ITA 
12 N 1

7 B 1

2 N 1

3 B 1

8 N 1
  -1
     CM  Altea Alessandro  4.0  ITA 
13 B 1

5 N 1

1 B 0

10 N 1

3 N 1
  -1
     1N  Depau Alessandro  3.0  ITA 
14 N 1

11 B 1

19 N 1

1 N 0

2 B 0
  -1
     1N  Serra Emanuele  3.5  ITA 
15 B 1

10 N 0

6 B

14 N 1

7 B 1
  1
     1N  Sonis Luca  3.0  ITA 
16 N 1

2 B 0

12 N 1

8 B 0

19 N 1
  -1
     1N  Buffoni Luca  3.5  ITA 
0 0

16 B 1

4 N

12 B 1

11 N 1
  0
  11     2N  Pannella Antonello  2.5  ITA 
17 B 1

1 N 0

21 N 1

19 B

4 N 0
  -1
     2N  Colacino Angelo  3.5  ITA 
18 N

9 B 1

10 B 1

5 N 1

1 B 0
  1
  16     2N  Dessy Eugenio  2.0  ITA 
19 B 0

8 N 0

17 B 1

15 N 1

13 B 0
  1
  15  10     2N  Di Pinto Vincenzo  2.0  ITA 
20 N 1

4 B 1

8 N 0

2 B 0

21 N 0
  -1
  11     3N  Atzori Filippo  3.0  ITA 
21 B 1

3 N 0

14 B 1

13 N 1

6 B 0
  1
  14  12     3N  Corrias Mattia  2.0  ITA 
1 B 0

15 N 1

5 B 0

6 N 0

20 B 1
  1
  13     3N  Pannella Maria Cristina  3.0  ITA 
2 N 0

20 B 1

18 N 1

11 B 0

9 N 1
  -1
  18  14     NC  Valenza Marco  1.0  ITA 
3 B 0

17 N 1

11 N 0

4 B 0

18 B 0
  1
  17  15     NC  Taris Daniele  2.0  ITA 
4 N 0

12 B 0

16 N 1

9 B 0

0 1
  0
  21  16     NC  Tocco Cristian  0.0  ITA 
5 B 0

6 N 0

15 B 0

18 N 0

0 0
  0
  20  17     NC  Valenza Gabriele  1.0  ITA 
7 N 0

14 B 0

9 N 0

0 1

0 0
  -1
  13  18     3N  Cau Francesco  2.5  ITA 
8 B

19 N 0

13 B 0

16 B 1

14 N 1
  1
  12  19     NC  Rocchiccioli Francesco  2.5  ITA 
9 N 1

18 B 1

3 B 0

7 N

5 B 0
  1
  19  20     NC  Ventrice Lorenzo  1.0  ITA 
10 B 0

13 N 0

0 1

21 B 0

12 N 0
  0
  10  21     3N  Cau Giorgio  3.0  ITA 
11 N 0

0 1

7 B 0

20 N 1

10 B 1
  0