Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703029A INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 38 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         RENIER R.


Genocchio Daniele    
Rombaldoni Denis     1 Lazarev Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   20       NC   Vianello Enrico      ITA   2188   1       GM   Godena Michele      ITA   2515   0   -   1    
   2   2       IM   Rombaldoni Denis      ITA   2478   21       FM   Ivekovic Mario      CRO   2170      -       
   3   22       NC   Zucchelli Massimo      ITA   2134   3       IM   Basso Pier Luigi      ITA   2462   0   -   1    
   4   4       IM   Genocchio Daniele      ITA   2411   23       NC   Loiacono Leonardo      ITA   2126   1   -   0    
   5   24       NC   Belli Giorgio      ITA   2120   5       GM   Lazarev Vladimir      FRA   2376   0   -   1    
   6   6       FM   Dappiano Andrea      ITA   2306   25       NC   Olivetti Davide      ITA   2116   1   -   0    
   7   26       NC   Voltolini Giuseppe      ITA   2116   7       FM   Corvi Marco      ITA   2302   0   -   1    
   8   8       FM   Seresin Francesco      ITA   2296   27       NC   Quaranta Cristiano      ITA   2109   1   -   0    
   9   28       NC   Lezzerini Marco      ITA   2107   9       FM   Ceschia Ivano      ITA   2272   0   -   1    
   10   10       FM   Di Benedetto Edoardo      ITA   2254   29       NC   Bettalli Francesco      ITA   2104      -       
   11   30       NC   Gallo Enrico      ITA   2072   11       FM   Barp Alberto      ITA   2243   0   -   1    
   12   12       NC   Bifulco Michel      ITA   2227   31       NC   De Vita Gianni      ITA   2060      -       
   13   32       NC   Capaliku Aleks      ITA   2041   13       FM   Luciani Valerio      ITA   2221      -       
   14   14       NC   Madiai Federico      ITA   2221   33       NC   Fratton Zeno      ITA   2045   1   -   0    
   15   34       NC   Marziali Giulio      ITA   2037   15       NC   Santolini Luigi      ITA   2208   0   -   1    
   16   16       NC   Omeri Silvan      ITA   2207   35       NC   Cappelletto Joshuaede      ITA   2010   1   -   0    
   17   36       NC   Balzan Alessandro      ITA   2006   17       NC   Gerola Fausto      ITA   2198   0   -   1    
   18   18       WFM   Di Benedetto Desiree      ITA   2193   37       NC   Ivekovic Benjamin      CRO   2005   1   -   0    
   19   38       NC   Cardarelli Angelo      ITA   2001   19       NC   Loiacono Antonio      ITA   2188   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       GM   Godena Michele   1   ITA   2515   14       NC   Madiai Federico   1   ITA   2221      -       
   2   3       IM   Basso Pier Luigi   1   ITA   2462   16       NC   Omeri Silvan   1   ITA   2207      -       
   3   9       FM   Ceschia Ivano   1   ITA   2272   4       IM   Genocchio Daniele   1   ITA   2411   0   -   1    
   4   5       GM   Lazarev Vladimir   1   FRA   2376   18       WFM   Di Benedetto Desiree   1   ITA   2193      -       
   5   11       FM   Barp Alberto   1   ITA   2243   6       FM   Dappiano Andrea   1   ITA   2306   0   -   1    
   6   7       FM   Corvi Marco   1   ITA   2302   38       NC   Cardarelli Angelo   1   ITA   2001   1   -   0    
   7   15       NC   Santolini Luigi   1   ITA   2208   8       FM   Seresin Francesco   1   ITA   2296   1   -   0    
   8   17       NC   Gerola Fausto   1   ITA   2198   2       IM   Rombaldoni Denis   0.5   ITA   2478   0   -   1    
   9   13       FM   Luciani Valerio   0.5   ITA   2221   10       FM   Di Benedetto Edoardo   0.5   ITA   2254   0   -   1    
   10   29       NC   Bettalli Francesco   0.5   ITA   2104   12       NC   Bifulco Michel   0.5   ITA   2227      -       
   11   21       FM   Ivekovic Mario   0.5   CRO   2170   32       NC   Capaliku Aleks   0.5   ITA   2041      -       
   12   31       NC   De Vita Gianni   0.5   ITA   2060   20       NC   Vianello Enrico   0   ITA   2188      -       
   13   19       NC   Loiacono Antonio   0   ITA   2188   28       NC   Lezzerini Marco   0   ITA   2107   0   -   1    
   14   33       NC   Fratton Zeno   0   ITA   2045   22       NC   Zucchelli Massimo   0   ITA   2134   1   -   0    
   15   23       NC   Loiacono Leonardo   0   ITA   2126   30       NC   Gallo Enrico   0   ITA   2072   0   -   1    
   16   35       NC   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   2010   24       NC   Belli Giorgio   0   ITA   2120   0   -   1    
   17   25       NC   Olivetti Davide   0   ITA   2116   34       NC   Marziali Giulio   0   ITA   2037   1   -   0    
   18   37       NC   Ivekovic Benjamin   0   CRO   2005   26       NC   Voltolini Giuseppe   0   ITA   2116   0   -   1    
   19   27       NC   Quaranta Cristiano   0   ITA   2109   36       NC   Balzan Alessandro   0   ITA   2006      -       


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       IM   Genocchio Daniele   2   ITA   2411   7       FM   Corvi Marco   2   ITA   2302   1   -   0    
   2   6       FM   Dappiano Andrea   2   ITA   2306   15       NC   Santolini Luigi   2   ITA   2208      -       
   3   10       FM   Di Benedetto Edoardo   1.5   ITA   2254   1       GM   Godena Michele   1.5   ITA   2515      -       
   4   2       IM   Rombaldoni Denis   1.5   ITA   2478   14       NC   Madiai Federico   1.5   ITA   2221   1   -   0    
   5   18       WFM   Di Benedetto Desiree   1.5   ITA   2193   3       IM   Basso Pier Luigi   1.5   ITA   2462      -       
   6   16       NC   Omeri Silvan   1.5   ITA   2207   5       GM   Lazarev Vladimir   1.5   FRA   2376      -       
   7   8       FM   Seresin Francesco   1   ITA   2296   29       NC   Bettalli Francesco   1   ITA   2104   1   -   0    
   8   26       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2116   9       FM   Ceschia Ivano   1   ITA   2272   0   -   1    
   9   28       NC   Lezzerini Marco   1   ITA   2107   11       FM   Barp Alberto   1   ITA   2243      -       
   10   12       NC   Bifulco Michel   1   ITA   2227   33       NC   Fratton Zeno   1   ITA   2045   1   -   0    
   11   30       NC   Gallo Enrico   1   ITA   2072   17       NC   Gerola Fausto   1   ITA   2198      -       
   12   38       NC   Cardarelli Angelo   1   ITA   2001   21       FM   Ivekovic Mario   1   CRO   2170   0   -   1    
   13   24       NC   Belli Giorgio   1   ITA   2120   31       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2060   1   -   0    
   14   32       NC   Capaliku Aleks   1   ITA   2041   25       NC   Olivetti Davide   1   ITA   2116   0   -   1    
   15   36       NC   Balzan Alessandro   0.5   ITA   2006   13       FM   Luciani Valerio   0.5   ITA   2221   1   -   0    
   16   20       NC   Vianello Enrico   0.5   ITA   2188   27       NC   Quaranta Cristiano   0.5   ITA   2109   1   -   0    
   17   34       NC   Marziali Giulio   0   ITA   2037   19       NC   Loiacono Antonio   0   ITA   2188      -       
   18   22       NC   Zucchelli Massimo   0   ITA   2134   35       NC   Cappelletto Joshuaede   0   ITA   2010   0   -   1    
   19   37       NC   Ivekovic Benjamin   0   CRO   2005   23       NC   Loiacono Leonardo   0   ITA   2126   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       FM   Dappiano Andrea   2.5   ITA   2306   4       IM   Genocchio Daniele   3   ITA   2411      -       
   2   15       NC   Santolini Luigi   2.5   ITA   2208   2       IM   Rombaldoni Denis   2.5   ITA   2478   0   -   1    
   3   1       GM   Godena Michele   2   ITA   2515   12       NC   Bifulco Michel   2   ITA   2227      -       
   4   3       IM   Basso Pier Luigi   2   ITA   2462   10       FM   Di Benedetto Edoardo   2   ITA   2254      -       
   5   7       FM   Corvi Marco   2   ITA   2302   16       NC   Omeri Silvan   2   ITA   2207   1   -   0    
   6   25       NC   Olivetti Davide   2   ITA   2116   8       FM   Seresin Francesco   2   ITA   2296   0   -   1    
   7   9       FM   Ceschia Ivano   2   ITA   2272   18       WFM   Di Benedetto Desiree   2   ITA   2193   1   -   0    
   8   11       FM   Barp Alberto   1.5   ITA   2243   24       NC   Belli Giorgio   2   ITA   2120   1   -   0    
   9   5       GM   Lazarev Vladimir   2   FRA   2376   38       NC   Cardarelli Angelo   1   ITA   2001   1   -   0    
   10   21       FM   Ivekovic Mario   2   CRO   2170   31       NC   De Vita Gianni   1   ITA   2060      -       
   11   14       NC   Madiai Federico   1.5   ITA   2221   30       NC   Gallo Enrico   1.5   ITA   2072   1   -   0    
   12   17       NC   Gerola Fausto   1.5   ITA   2198   28       NC   Lezzerini Marco   1.5   ITA   2107   1   -   0    
   13   36       NC   Balzan Alessandro   1.5   ITA   2006   20       NC   Vianello Enrico   1.5   ITA   2188   1   -   0    
   14   23       NC   Loiacono Leonardo   1   ITA   2126   32       NC   Capaliku Aleks   1   ITA   2041   1   -   0    
   15   33       NC   Fratton Zeno   1   ITA   2045   26       NC   Voltolini Giuseppe   1   ITA   2116   0   -   1    
   16   29       NC   Bettalli Francesco   1   ITA   2104   35       NC   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2010   1   -   0    
   17   13       FM   Luciani Valerio   0.5   ITA   2221   34       NC   Marziali Giulio   0.5   ITA   2037      -       
   18   19       NC   Loiacono Antonio   0.5   ITA   2188   27       NC   Quaranta Cristiano   0.5   ITA   2109   0   -   1    
   19   22       NC   Zucchelli Massimo   0   ITA   2134   37       NC   Ivekovic Benjamin   0   CRO   2005   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Rombaldoni Denis   3.5   ITA   2478   4       IM   Genocchio Daniele   3.5   ITA   2411      -       
   2   7       FM   Corvi Marco   3   ITA   2302   5       GM   Lazarev Vladimir   3   FRA   2376   0   -   1    
   3   8       FM   Seresin Francesco   3   ITA   2296   6       FM   Dappiano Andrea   3   ITA   2306      -       
   4   1       GM   Godena Michele   2.5   ITA   2515   9       FM   Ceschia Ivano   3   ITA   2272   1   -   0    
   5   14       NC   Madiai Federico   2.5   ITA   2221   3       IM   Basso Pier Luigi   2.5   ITA   2462   0   -   1    
   6   10       FM   Di Benedetto Edoardo   2.5   ITA   2254   15       NC   Santolini Luigi   2.5   ITA   2208      -       
   7   17       NC   Gerola Fausto   2.5   ITA   2198   11       FM   Barp Alberto   2.5   ITA   2243      -       
   8   12       NC   Bifulco Michel   2.5   ITA   2227   21       FM   Ivekovic Mario   2.5   CRO   2170      -       
   9   16       NC   Omeri Silvan   2   ITA   2207   36       NC   Balzan Alessandro   2.5   ITA   2006   1   -   0    
   10   18       WFM   Di Benedetto Desiree   2   ITA   2193   25       NC   Olivetti Davide   2   ITA   2116   0   -   1    
   11   26       NC   Voltolini Giuseppe   2   ITA   2116   23       NC   Loiacono Leonardo   2   ITA   2126      -       
   12   24       NC   Belli Giorgio   2   ITA   2120   29       NC   Bettalli Francesco   2   ITA   2104   0   -   1    
   13   20       NC   Vianello Enrico   1.5   ITA   2188   28       NC   Lezzerini Marco   1.5   ITA   2107   0   -   1    
   14   27       NC   Quaranta Cristiano   1.5   ITA   2109   30       NC   Gallo Enrico   1.5   ITA   2072   1   -   0    
   15   31       NC   De Vita Gianni   1.5   ITA   2060   22       NC   Zucchelli Massimo   1   ITA   2134   0   -   1    
   16   35       NC   Cappelletto Joshuaede   1   ITA   2010   32       NC   Capaliku Aleks   1   ITA   2041      -       
   17   34       NC   Marziali Giulio   1   ITA   2037   38       NC   Cardarelli Angelo   1   ITA   2001      -       
   18   37       NC   Ivekovic Benjamin   0   CRO   2005   19       NC   Loiacono Antonio   0.5   ITA   2188      -       
   19   13       FM   Luciani Valerio   1   ITA   2221                         0   -      F 
   20   33       NC   Fratton Zeno   1   ITA   2045                         0   -      F