Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703029A INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 38 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         RENIER R.


Genocchio Daniele    
Rombaldoni Denis     1 Lazarev Vladimir    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
Fasce Elo  Primo della fascia over 2500      GM  Godena Michele  3.5  ITA  LIG  SV  1967  2515      2382 
  Primo della fascia 2200 - 2500      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
  Primo della fascia 2000 - 2200   13  17     NC  Gerola Fausto  3.0  ITA  EMI  PR  1979  2198      2254 
Categorie  Primo della categoria GM - Grande Maestro      GM  Lazarev Vladimir  4.0  FRA      1964  2376      2405 
  Primo della categoria IM - Maestro Internazionale      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Dappiano Andrea  3.5  ITA  VEN  VE  1993  2306      2404 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   25  18     WFM  Di Benedetto Desiree  2.0  ITA  LAZ  RM  2000  2193      2175 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15     NC  Santolini Luigi  3.0  ITA  VEN  VE  1952  2208      2347 
Performance  Miglior performance      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      IM  Basso Pier Luigi  3.5  ITA  VEN  TV  1997  2462      2351 
  Primo della fascia 17-18 anni      FM  Seresin Francesco  3.5  ITA  TRE  TN  1999  2296      2318 
  Primo della fascia 15-16 anni   10  10     FM  Di Benedetto Edoardo  3.0  ITA  LAZ  RM  2002  2254      2374 
  Primo della fascia 13-14 anni   14  29     NC  Bettalli Francesco  3.0  ITA  TOS  SI  2004  2104      2254 
  Primo della fascia 11-12 anni   33  35     NC  Cappelletto Joshuaede  1.5  ITA  VEN  VE  2005  2010      1973 
Sesso  Primo tra gli uomini      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
  Prima tra le donne   25  18     WFM  Di Benedetto Desiree  2.0  ITA  LAZ  RM  2000  2193      2175 
Nazioni  Primo degli italiani      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
  Primo della nazione CRO   18  21     FM  Ivekovic Mario  3.0  CRO      1963  2170      2234 
  Primo della nazione FRA      GM  Lazarev Vladimir  4.0  FRA      1964  2376      2405 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   17  25     NC  Olivetti Davide  3.0  ITA  ALT  BZ  1997  2116      2247 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   13  17     NC  Gerola Fausto  3.0  ITA  EMI  PR  1979  2198      2254 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   12     FM  Ceschia Ivano  3.0  ITA  FRI  UD  1958  2272      2341 
  Primo della regione LAZ - Lazio      FM  Corvi Marco  3.0  ITA  LAZ  RM  1968  2302      2295 
  Primo della regione LIG - Liguria      GM  Godena Michele  3.5  ITA  LIG  SV  1967  2515      2382 
  Primo della regione LOM - Lombardia      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
  Primo della regione MAR - Marche      IM  Rombaldoni Denis  4.0  ITA  MAR  PU  1989  2478      2482 
  Primo della regione SIC - Sicilia   15  12     NC  Bifulco Michel  3.0  ITA  SIC  PA  1993  2227      2251 
  Primo della regione TOS - Toscana   14  29     NC  Bettalli Francesco  3.0  ITA  TOS  SI  2004  2104      2254 
  Primo della regione TRE - Trentino      FM  Seresin Francesco  3.5  ITA  TRE  TN  1999  2296      2318 
  Primo della regione VEN - Veneto      FM  Dappiano Andrea  3.5  ITA  VEN  VE  1993  2306      2404 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   19  14     NC  Madiai Federico  2.5  ITA  TOS  AR  1987  2221      2315 
  Primo della provincia BG - Bergamo      IM  Genocchio Daniele  4.0  ITA  LOM  BG  1981  2411      2537 
  Primo della provincia BL - Belluno   16  11     FM  Barp Alberto  3.0  ITA  VEN  BL  1999  2243      2233 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   17  25     NC  Olivetti Davide  3.0  ITA  ALT  BZ  1997  2116      2247 
  Primo della provincia MI - Milano   24  27     NC  Quaranta Cristiano  2.5  ITA  LOM  MI  1986  2109      2150 
  Primo della provincia PA - Palermo   15  12     NC  Bifulco Michel  3.0  ITA  SIC  PA  1993  2227      2251 
  Primo della provincia PN - Pordenone   34  34     NC  Marziali Giulio  1.5  ITA  FRI  PN  1997  2037      1998 
  Primo della provincia PR - Parma   13  17     NC  Gerola Fausto  3.0  ITA  EMI  PR  1979  2198      2254 
  Primo della provincia PU - Pesaro Urbino      IM  Rombaldoni Denis  4.0  ITA  MAR  PU  1989  2478      2482 
  Primo della provincia RM - Roma      FM  Corvi Marco  3.0  ITA  LAZ  RM  1968  2302      2295 
  Primo della provincia SI - Siena   14  29     NC  Bettalli Francesco  3.0  ITA  TOS  SI  2004  2104      2254 
  Primo della provincia SV - Savona      GM  Godena Michele  3.5  ITA  LIG  SV  1967  2515      2382 
  Primo della provincia TN - Trento      FM  Seresin Francesco  3.5  ITA  TRE  TN  1999  2296      2318 
  Primo della provincia TV - Treviso      IM  Basso Pier Luigi  3.5  ITA  VEN  TV  1997  2462      2351 
  Primo della provincia UD - Udine   12     FM  Ceschia Ivano  3.0  ITA  FRI  UD  1958  2272      2341 
  Primo della provincia VE - Venezia      FM  Dappiano Andrea  3.5  ITA  VEN  VE  1993  2306      2404 
  Primo della provincia VR - Verona   35  33     NC  Fratton Zeno  1.0  ITA  VEN  VR  1997  2045      1982