Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703029B INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 31 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         RENIER R.


Panican Gheorghe    
Girgenti Giuseppe     1 Borsato Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   17       NC   Baruzzo Fabio      ITA   1820   1       NC   Maccapan Fabio      ITA   1999      -       
   2   2       NC   Spada Angelo      ITA   1938   18       NC   Puglia Francesco      ITA   1818   1   -   0    
   3   19       NC   Rossi Gianni      ITA   1810   3       NC   Benetti Lorenzo      ITA   1931   0   -   1    
   4   21       NC   Rosina Graziano      ITA   1797   5       NC   Paris Giorgio      ITA   1927      -       
   5   6       NC   Canali Andrea      ITA   1911   22       NC   Mancin Michele      ITA   1780   1   -   0    
   6   23       NC   Sartor Giovanni      ITA   1777   7       NC   Girgenti Giuseppe      ITA   1911   0   -   1    
   7   8       NC   Zanirato Stefano      ITA   1911   24       NC   Tomio Dante      ITA   1774   1   -   0    
   8   25       NC   Perlin Enrico      ITA   1758   9       NC   Gaion Giancarlo      ITA   1898   0   -   1    
   9   10       NC   Borsato Federico      ITA   1890   26       NC   Ciani Davide      ITA   1756   1   -   0    
   10   27       NC   Bisaro Andrea      ITA   1750   12       NC   Ivekovic Ivana      CRO   1873   1   -   0    
   11   13       NC   Battagin Mose'      ITA   1859   28       NC   Madiai Filippo      ITA   1738   1   -   0    
   12   29       NC   Esposito Bruno      ITA   1718   14       NC   Negro Raffaele      ITA   1851   0   -   1    
   13   15       NC   Porta Federico      ITA   1836   30       NC   Miatto Marco      ITA   1708   1   -   0    
   14   31       NC   Garau Francesca      ITA   1534   16       NC   Pietrobon Gabriele      ITA   1823      -       
   15   4       NC   Panican Gheorghe      ITA   1928                         1   -      F 
   16   11       NC   Viola Enrico      ITA   1889                         0   -      F 
   17   20       NC   Bernard Federico      ITA   1799                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Gaion Giancarlo   1   ITA   1898   2       NC   Spada Angelo   1   ITA   1938      -       
   2   3       NC   Benetti Lorenzo   1   ITA   1931   10       NC   Borsato Federico   1   ITA   1890      -       
   3   4       NC   Panican Gheorghe   1   ITA   1928   13       NC   Battagin Mose'   1   ITA   1859   1   -   0    
   4   14       NC   Negro Raffaele   1   ITA   1851   6       NC   Canali Andrea   1   ITA   1911   0   -   1    
   5   7       NC   Girgenti Giuseppe   1   ITA   1911   15       NC   Porta Federico   1   ITA   1836   1   -   0    
   6   27       NC   Bisaro Andrea   1   ITA   1750   8       NC   Zanirato Stefano   1   ITA   1911   0   -   1    
   7   1       NC   Maccapan Fabio   0.5   ITA   1999   21       NC   Rosina Graziano   0.5   ITA   1797      -       
   8   5       NC   Paris Giorgio   0.5   ITA   1927   31       NC   Garau Francesca   0.5   ITA   1534      -       
   9   16       NC   Pietrobon Gabriele   0.5   ITA   1823   17       NC   Baruzzo Fabio   0.5   ITA   1820   0   -   1    
   10   24       NC   Tomio Dante   0   ITA   1774   11       NC   Viola Enrico   0   ITA   1889   1   -   0    
   11   12       NC   Ivekovic Ivana   0   CRO   1873   23       NC   Sartor Giovanni   0   ITA   1777   1   -   0    
   12   18       NC   Puglia Francesco   0   ITA   1818   25       NC   Perlin Enrico   0   ITA   1758      -       
   13   26       NC   Ciani Davide   0   ITA   1756   19       NC   Rossi Gianni   0   ITA   1810      -       
   14   28       NC   Madiai Filippo   0   ITA   1738   20       NC   Bernard Federico   0   ITA   1799   1   -   0    
   15   22       NC   Mancin Michele   0   ITA   1780   29       NC   Esposito Bruno   0   ITA   1718      -       
   16   30       NC   Miatto Marco   0   ITA   1708                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Zanirato Stefano   2   ITA   1911   4       NC   Panican Gheorghe   2   ITA   1928   0   -   1    
   2   6       NC   Canali Andrea   2   ITA   1911   7       NC   Girgenti Giuseppe   2   ITA   1911   0   -   1    
   3   2       NC   Spada Angelo   1.5   ITA   1938   3       NC   Benetti Lorenzo   1.5   ITA   1931   0   -   1    
   4   10       NC   Borsato Federico   1.5   ITA   1890   9       NC   Gaion Giancarlo   1.5   ITA   1898   1   -   0    
   5   17       NC   Baruzzo Fabio   1.5   ITA   1820   5       NC   Paris Giorgio   1   ITA   1927      -       
   6   30       NC   Miatto Marco   1   ITA   1708   1       NC   Maccapan Fabio   1   ITA   1999   0   -   1    
   7   21       NC   Rosina Graziano   1   ITA   1797   12       NC   Ivekovic Ivana   1   CRO   1873      -       
   8   13       NC   Battagin Mose'   1   ITA   1859   24       NC   Tomio Dante   1   ITA   1774      -       
   9   31       NC   Garau Francesca   1   ITA   1534   14       NC   Negro Raffaele   1   ITA   1851   0   -   1    
   10   15       NC   Porta Federico   1   ITA   1836   27       NC   Bisaro Andrea   1   ITA   1750      -       
   11   16       NC   Pietrobon Gabriele   0.5   ITA   1823   28       NC   Madiai Filippo   1   ITA   1738      -       
   12   29       NC   Esposito Bruno   0.5   ITA   1718   18       NC   Puglia Francesco   0.5   ITA   1818      -       
   13   19       NC   Rossi Gianni   0.5   ITA   1810   22       NC   Mancin Michele   0.5   ITA   1780      -       
   14   25       NC   Perlin Enrico   0.5   ITA   1758   26       NC   Ciani Davide   0.5   ITA   1756      -       
   15   11       NC   Viola Enrico   0   ITA   1889   23       NC   Sartor Giovanni   0   ITA   1777   1   -   0    
   16   20       NC   Bernard Federico   0   ITA   1799                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       NC   Girgenti Giuseppe   3   ITA   1911   4       NC   Panican Gheorghe   3   ITA   1928      -       
   2   1       NC   Maccapan Fabio   2   ITA   1999   10       NC   Borsato Federico   2.5   ITA   1890   0   -   1    
   3   3       NC   Benetti Lorenzo   2.5   ITA   1931   6       NC   Canali Andrea   2   ITA   1911   1   -   0    
   4   14       NC   Negro Raffaele   2   ITA   1851   17       NC   Baruzzo Fabio   2   ITA   1820   1   -   0    
   5   9       NC   Gaion Giancarlo   1.5   ITA   1898   8       NC   Zanirato Stefano   2   ITA   1911   0   -   1    
   6   24       NC   Tomio Dante   1.5   ITA   1774   2       NC   Spada Angelo   1.5   ITA   1938   1   -   0    
   7   5       NC   Paris Giorgio   1.5   ITA   1927   27       NC   Bisaro Andrea   1.5   ITA   1750   1   -   0    
   8   12       NC   Ivekovic Ivana   1.5   CRO   1873   13       NC   Battagin Mose'   1.5   ITA   1859      -       
   9   28       NC   Madiai Filippo   1.5   ITA   1738   15       NC   Porta Federico   1.5   ITA   1836   1   -   0    
   10   11       NC   Viola Enrico   1   ITA   1889   21       NC   Rosina Graziano   1.5   ITA   1797      -       
   11   26       NC   Ciani Davide   1   ITA   1756   16       NC   Pietrobon Gabriele   1   ITA   1823   1   -   0    
   12   18       NC   Puglia Francesco   1   ITA   1818   31       NC   Garau Francesca   1   ITA   1534   1   -   0    
   13   30       NC   Miatto Marco   1   ITA   1708   19       NC   Rossi Gianni   1   ITA   1810      -       
   14   20       NC   Bernard Federico   1   ITA   1799   29       NC   Esposito Bruno   1   ITA   1718   1   -   0    
   15   22       NC   Mancin Michele   1   ITA   1780   25       NC   Perlin Enrico   1   ITA   1758   1   -   0    
   16   23       NC   Sartor Giovanni   0   ITA   1777                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Panican Gheorghe   3.5   ITA   1928   3       NC   Benetti Lorenzo   3.5   ITA   1931   1   -   0    
   2   10       NC   Borsato Federico   3.5   ITA   1890   7       NC   Girgenti Giuseppe   3.5   ITA   1911      -       
   3   8       NC   Zanirato Stefano   3   ITA   1911   14       NC   Negro Raffaele   3   ITA   1851   0   -   1    
   4   28       NC   Madiai Filippo   2.5   ITA   1738   5       NC   Paris Giorgio   2.5   ITA   1927   1   -   0    
   5   12       NC   Ivekovic Ivana   2   CRO   1873   24       NC   Tomio Dante   2.5   ITA   1774      -       
   6   13       NC   Battagin Mose'   2   ITA   1859   1       NC   Maccapan Fabio   2   ITA   1999      -       
   7   6       NC   Canali Andrea   2   ITA   1911   20       NC   Bernard Federico   2   ITA   1799   1   -   0    
   8   17       NC   Baruzzo Fabio   2   ITA   1820   22       NC   Mancin Michele   2   ITA   1780   1   -   0    
   9   21       NC   Rosina Graziano   2   ITA   1797   18       NC   Puglia Francesco   2   ITA   1818      -       
   10   2       NC   Spada Angelo   1.5   ITA   1938   26       NC   Ciani Davide   2   ITA   1756   1   -   0    
   11   15       NC   Porta Federico   1.5   ITA   1836   9       NC   Gaion Giancarlo   1.5   ITA   1898   1   -   0    
   12   19       NC   Rossi Gianni   1.5   ITA   1810   11       NC   Viola Enrico   1.5   ITA   1889      -       
   13   27       NC   Bisaro Andrea   1.5   ITA   1750   30       NC   Miatto Marco   1.5   ITA   1708      -       
   14   25       NC   Perlin Enrico   1   ITA   1758   16       NC   Pietrobon Gabriele   1   ITA   1823   0   -   1    
   15   23       NC   Sartor Giovanni   1   ITA   1777   29       NC   Esposito Bruno   1   ITA   1718   1   -   0    
   16   31       NC   Garau Francesca   1   ITA   1534                         1   -      F