Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703029B INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 31 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         RENIER R.


Panican Gheorghe    
Girgenti Giuseppe     1 Borsato Federico    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
  Primo della fascia 1500 - 1800   28     NC  Madiai Filippo  3.5  ITA  TOS  AR  1980  1738      1998 
Categorie  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
Performance  Miglior performance      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   27  30     NC  Miatto Marco  2.0  ITA  VEN  TV  2000  1708      1656 
  Primo della fascia 15-16 anni      NC  Benetti Lorenzo  3.5  ITA  VEN  TV  2001  1931      2045 
  Primo della fascia 13-14 anni   19  31     NC  Garau Francesca  2.0  ITA  SAR  CA  2004  1534      1662 
Sesso  Primo tra gli uomini      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
  Prima tra le donne   19  31     NC  Garau Francesca  2.0  ITA  SAR  CA  2004  1534      1662 
Nazioni  Primo degli italiani      NC  Panican Gheorghe  4.5  ITA      1957  1928      2239 
  Primo della nazione CRO   17  12     NC  Ivekovic Ivana  2.5  CRO      1990  1873      1792 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   14     NC  Spada Angelo  2.5  ITA  ABR  PE  1958  1938      1836 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna      NC  Canali Andrea  3.0  ITA  EMI  PR  1988  1911      1927 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   20  27     NC  Bisaro Andrea  2.0  ITA  FRI  PN  1971  1750      1779 
  Primo della regione LAZ - Lazio   18  18     NC  Puglia Francesco  2.5  ITA  LAZ  RM  1996  1818      1749 
  Primo della regione SAR - Sardegna   19  31     NC  Garau Francesca  2.0  ITA  SAR  CA  2004  1534      1662 
  Primo della regione TOS - Toscana   28     NC  Madiai Filippo  3.5  ITA  TOS  AR  1980  1738      1998 
  Primo della regione UMB - Umbria      NC  Girgenti Giuseppe  4.0  ITA  UMB  TR  1979  1911      2109 
  Primo della regione VEN - Veneto   10     NC  Borsato Federico  4.0  ITA  VEN  TV  1988  1890      2139 
Province  Primo della provincia AR - Arezzo   28     NC  Madiai Filippo  3.5  ITA  TOS  AR  1980  1738      1998 
  Primo della provincia CA - Cagliari   19  31     NC  Garau Francesca  2.0  ITA  SAR  CA  2004  1534      1662 
  Primo della provincia PD - Padova   17     NC  Baruzzo Fabio  3.0  ITA  VEN  PD  1960  1820      1948 
  Primo della provincia PE - Pescara   14     NC  Spada Angelo  2.5  ITA  ABR  PE  1958  1938      1836 
  Primo della provincia PN - Pordenone   20  27     NC  Bisaro Andrea  2.0  ITA  FRI  PN  1971  1750      1779 
  Primo della provincia PR - Parma      NC  Canali Andrea  3.0  ITA  EMI  PR  1988  1911      1927 
  Primo della provincia RM - Roma   18  18     NC  Puglia Francesco  2.5  ITA  LAZ  RM  1996  1818      1749 
  Primo della provincia RO - Rovigo      NC  Zanirato Stefano  3.0  ITA  VEN  RO  1962  1911      1913 
  Primo della provincia TR - Terni      NC  Girgenti Giuseppe  4.0  ITA  UMB  TR  1979  1911      2109 
  Primo della provincia TV - Treviso   10     NC  Borsato Federico  4.0  ITA  VEN  TV  1988  1890      2139 
  Primo della provincia UD - Udine   21  11     NC  Viola Enrico  2.0  ITA  FRI  UD  1990  1889      1790 
  Primo della provincia VR - Verona   14     NC  Negro Raffaele  4.0  ITA  VEN  VR  1948  1851      2019