Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703029C INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 35 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         CALLEGHER C.


Stringhetta Elio    
Santo Fernando Manuel     1 Leone Cataldo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Jirillo Antonio      ITA   1608   1       NC   Belloni Umberto      ITA   1746   0   -   1    
   2   2       NC   Grudina Marco      ITA   1738   20       NC   Leone Cataldo      ITA   1596   0   -   1    
   3   21       NC   Feichter Matthias      ITA   1589   3       NC   Romito Donato      ITA   1734      -       
   4   4       NC   Perissotto Mario      ITA   1706   22       NC   Santo Fernando Manuel      ITA   1577   0   -   1    
   5   23       NC   Bressan Andrea      ITA   1571   5       NC   Parlato Rovella Nazareno      ITA   1705   1   -   0    
   6   7       NC   Marcucci Michele      ITA   1694   24       NC   Verdelli Benjamin      ITA   1562   1   -   0    
   7   25       NC   Haller Quentin      ITA   1557   8       NC   Jimchi Abdelaziz      ITA   1691      -       
   8   9       NC   Iaccarino Luca      ITA   1677   26       NC   Licandro Michele      ITA   1543      -       
   9   27       NC   Contin Edoardo      ITA   1531   10       NC   Improta Giovanni      ITA   1671   1   -   0    
   10   11       NC   Feltrin Francesco      ITA   1663   28       NC   Gaudiosi Andrea      ITA   1530   1   -   0    
   11   29       NC   Florian Andreas      ITA   1519   12       NC   Dentale Raffaele      ITA   1660   1   -   0    
   12   13       NC   Stringhetta Elio      ITA   1655   30       3N   Filippi Giulio      ITA   1509   1   -   0    
   13   31       NC   Pasin Mattia      ITA   1503   14       NC   Canel Paolo      ITA   1643   0   -   1    
   14   15       NC   Fragni Enrico      ITA   1638   32       NC   Ivekovic Suzana         1500   0   -   1    
   15   33       NC   Bordin Silvia      ITA   1499   16       NC   Boerci Roberto      ITA   1631   0   -   1    
   16   17       NC   Scarabello Graziano      ITA   1628   34       NC   Di Marino Maurizio      ITA   1471   0   -   1    
   17   35       NC   Esposito Francesca      ITA   1469   18       NC   Levorin Fabrizio      ITA   1618      -       
   18   6       NC   Losso Agostino      ITA   1696                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Belloni Umberto   1   ITA   1746   22       NC   Santo Fernando Manuel   1   ITA   1577   1   -   0    
   2   32       NC   Ivekovic Suzana   1      1500   7       NC   Marcucci Michele   1   ITA   1694   0   -   1    
   3   34       NC   Di Marino Maurizio   1   ITA   1471   13       NC   Stringhetta Elio   1   ITA   1655   0   -   1    
   4   14       NC   Canel Paolo   1   ITA   1643   23       NC   Bressan Andrea   1   ITA   1571   1   -   0    
   5   16       NC   Boerci Roberto   1   ITA   1631   27       NC   Contin Edoardo   1   ITA   1531   0   -   1    
   6   20       NC   Leone Cataldo   1   ITA   1596   29       NC   Florian Andreas   1   ITA   1519   1   -   0    
   7   3       NC   Romito Donato   0.5   ITA   1734   25       NC   Haller Quentin   0.5   ITA   1557      -       
   8   8       NC   Jimchi Abdelaziz   0.5   ITA   1691   35       NC   Esposito Francesca   0.5   ITA   1469      -       
   9   18       NC   Levorin Fabrizio   0.5   ITA   1618   9       NC   Iaccarino Luca   0.5   ITA   1677      -       
   10   26       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1543   21       NC   Feichter Matthias   0.5   ITA   1589   0   -   1    
   11   24       NC   Verdelli Benjamin   0   ITA   1562   2       NC   Grudina Marco   0   ITA   1738   0   -   1    
   12   30       3N   Filippi Giulio   0   ITA   1509   4       NC   Perissotto Mario   0   ITA   1706   0   -   1    
   13   5       NC   Parlato Rovella Nazareno   0   ITA   1705   15       NC   Fragni Enrico   0   ITA   1638   1   -   0    
   14   6       NC   Losso Agostino   0   ITA   1696   17       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1628   1   -   0    
   15   10       NC   Improta Giovanni   0   ITA   1671   19       NC   Jirillo Antonio   0   ITA   1608   0   -   1    
   16   12       NC   Dentale Raffaele   0   ITA   1660   31       NC   Pasin Mattia   0   ITA   1503   1   -   0    
   17   11       NC   Feltrin Francesco   1   ITA   1663                         0   -      F 
   18   28       NC   Gaudiosi Andrea   0   ITA   1530                         0   -      F 
   19   33       NC   Bordin Silvia   0   ITA   1499                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   27       NC   Contin Edoardo   2   ITA   1531   1       NC   Belloni Umberto   2   ITA   1746      -       
   2   7       NC   Marcucci Michele   2   ITA   1694   14       NC   Canel Paolo   2   ITA   1643   1   -   0    
   3   13       NC   Stringhetta Elio   2   ITA   1655   20       NC   Leone Cataldo   2   ITA   1596   1   -   0    
   4   21       NC   Feichter Matthias   1.5   ITA   1589   5       NC   Parlato Rovella Nazareno   1   ITA   1705   0   -   1    
   5   2       NC   Grudina Marco   1   ITA   1738   18       NC   Levorin Fabrizio   1   ITA   1618      -       
   6   19       NC   Jirillo Antonio   1   ITA   1608   3       NC   Romito Donato   1   ITA   1734      -       
   7   4       NC   Perissotto Mario   1   ITA   1706   32       NC   Ivekovic Suzana   1      1500   1   -   0    
   8   22       NC   Santo Fernando Manuel   1   ITA   1577   6       NC   Losso Agostino   1   ITA   1696   1   -   0    
   9   23       NC   Bressan Andrea   1   ITA   1571   8       NC   Jimchi Abdelaziz   1   ITA   1691   0   -   1    
   10   9       NC   Iaccarino Luca   1   ITA   1677   33       NC   Bordin Silvia   1   ITA   1499      -       
   11   25       NC   Haller Quentin   1   ITA   1557   11       NC   Feltrin Francesco   1   ITA   1663      -       
   12   35       NC   Esposito Francesca   1   ITA   1469   12       NC   Dentale Raffaele   1   ITA   1660      -       
   13   29       NC   Florian Andreas   1   ITA   1519   16       NC   Boerci Roberto   1   ITA   1631   0   -   1    
   14   26       NC   Licandro Michele   0.5   ITA   1543   34       NC   Di Marino Maurizio   1   ITA   1471      -       
   15   28       NC   Gaudiosi Andrea   0   ITA   1530   10       NC   Improta Giovanni   0   ITA   1671      -       
   16   15       NC   Fragni Enrico   0   ITA   1638   24       NC   Verdelli Benjamin   0   ITA   1562   1   -   0    
   17   17       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1628   30       3N   Filippi Giulio   0   ITA   1509   0   -   1    
   18   31       NC   Pasin Mattia   0   ITA   1503                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Stringhetta Elio   3   ITA   1655   7       NC   Marcucci Michele   3   ITA   1694      -       
   2   1       NC   Belloni Umberto   2.5   ITA   1746   4       NC   Perissotto Mario   2   ITA   1706   0   -   1    
   3   8       NC   Jimchi Abdelaziz   2   ITA   1691   27       NC   Contin Edoardo   2.5   ITA   1531   1   -   0    
   4   5       NC   Parlato Rovella Nazareno   2   ITA   1705   16       NC   Boerci Roberto   2   ITA   1631   1   -   0    
   5   14       NC   Canel Paolo   2   ITA   1643   20       NC   Leone Cataldo   2   ITA   1596   0   -   1    
   6   22       NC   Santo Fernando Manuel   2   ITA   1577   2       NC   Grudina Marco   1.5   ITA   1738   1   -   0    
   7   3       NC   Romito Donato   1.5   ITA   1734   35       NC   Esposito Francesca   1.5   ITA   1469   1   -   0    
   8   34       NC   Di Marino Maurizio   1.5   ITA   1471   9       NC   Iaccarino Luca   1.5   ITA   1677   0   -   1    
   9   11       NC   Feltrin Francesco   1.5   ITA   1663   21       NC   Feichter Matthias   1.5   ITA   1589   0   -   1    
   10   12       NC   Dentale Raffaele   1.5   ITA   1660   25       NC   Haller Quentin   1.5   ITA   1557   1   -   0    
   11   33       NC   Bordin Silvia   1.5   ITA   1499   19       NC   Jirillo Antonio   1.5   ITA   1608      -       
   12   18       NC   Levorin Fabrizio   1.5   ITA   1618   15       NC   Fragni Enrico   1   ITA   1638      -       
   13   6       NC   Losso Agostino   1   ITA   1696   29       NC   Florian Andreas   1   ITA   1519   1   -   0    
   14   30       3N   Filippi Giulio   1   ITA   1509   23       NC   Bressan Andrea   1   ITA   1571   1   -   0    
   15   31       NC   Pasin Mattia   1   ITA   1503   26       NC   Licandro Michele   1   ITA   1543   0   -   1    
   16   32       NC   Ivekovic Suzana   1      1500   28       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1530   1   -   0    
   17   10       NC   Improta Giovanni   0.5   ITA   1671   17       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1628   1   -   0    
   18   24       NC   Verdelli Benjamin   0   ITA   1562                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Perissotto Mario   3   ITA   1706   13       NC   Stringhetta Elio   3.5   ITA   1655   0   -   1    
   2   7       NC   Marcucci Michele   3.5   ITA   1694   22       NC   Santo Fernando Manuel   3   ITA   1577   0   -   1    
   3   20       NC   Leone Cataldo   3   ITA   1596   5       NC   Parlato Rovella Nazareno   3   ITA   1705   1   -   0    
   4   9       NC   Iaccarino Luca   2.5   ITA   1677   8       NC   Jimchi Abdelaziz   3   ITA   1691   0   -   1    
   5   21       NC   Feichter Matthias   2.5   ITA   1589   1       NC   Belloni Umberto   2.5   ITA   1746      -       
   6   27       NC   Contin Edoardo   2.5   ITA   1531   3       NC   Romito Donato   2.5   ITA   1734   0   -   1    
   7   12       NC   Dentale Raffaele   2.5   ITA   1660   6       NC   Losso Agostino   2   ITA   1696   0   -   1    
   8   26       NC   Licandro Michele   2   ITA   1543   14       NC   Canel Paolo   2   ITA   1643   1   -   0    
   9   16       NC   Boerci Roberto   2   ITA   1631   30       3N   Filippi Giulio   2   ITA   1509   0   -   1    
   10   18       NC   Levorin Fabrizio   2   ITA   1618   33       NC   Bordin Silvia   2   ITA   1499      -       
   11   19       NC   Jirillo Antonio   2   ITA   1608   32       NC   Ivekovic Suzana   2      1500   0   -   1    
   12   15       NC   Fragni Enrico   1.5   ITA   1638   10       NC   Improta Giovanni   1.5   ITA   1671   1   -   0    
   13   35       NC   Esposito Francesca   1.5   ITA   1469   11       NC   Feltrin Francesco   1.5   ITA   1663      -       
   14   25       NC   Haller Quentin   1.5   ITA   1557   23       NC   Bressan Andrea   1   ITA   1571   0   -   1    
   15   24       NC   Verdelli Benjamin   1   ITA   1562   31       NC   Pasin Mattia   1   ITA   1503   0   -   1    
   16   28       NC   Gaudiosi Andrea   0.5   ITA   1530   29       NC   Florian Andreas   1   ITA   1519   0   -   1    
   17   2       NC   Grudina Marco   1.5   ITA   1738                         1   -      F 
   18   34       NC   Di Marino Maurizio   1.5   ITA   1471                         0   -      F 
   19   17       NC   Scarabello Graziano   0   ITA   1628                         1   -      F