Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703029C INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 35 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         CALLEGHER C.


Stringhetta Elio    
Santo Fernando Manuel     1 Leone Cataldo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
Fasce Elo  Primo della fascia 1500 - 1800   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
  Primo della fascia Under 1500   20  33     NC  Bordin Silvia  2.5  ITA  VEN  TV  2005  1499      1547 
Categorie  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   12  30     3N  Filippi Giulio  3.0  ITA  VEN  VE  1960    1509  42  1490 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
Performance  Miglior performance   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   12  30     3N  Filippi Giulio  3.0  ITA  VEN  VE  1960    1509  42  1490 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   22  35     NC  Esposito Francesca  2.0  ITA  VEN  TV  2000  1469      1602 
  Primo della fascia 15-16 anni   28  11     NC  Feltrin Francesco  2.0  ITA  VEN  TV  2001  1663      1537 
  Primo della fascia 13-14 anni   25  29     NC  Florian Andreas  2.0  ITA  ALT  BZ  2003  1519      1551 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  32     NC  Ivekovic Suzana  3.0        2006    1500  1487 
Sesso  Primo tra gli uomini   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
  Prima tra le donne   13  32     NC  Ivekovic Suzana  3.0        2006    1500  1487 
Nazioni  Primo degli italiani   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
Regioni  Primo della regione ALT - Alto Adige   21     NC  Feichter Matthias  3.0  ITA  ALT  BZ  1979  1589      1751 
  Primo della regione CAM - Campania   32  10     NC  Improta Giovanni  1.5  ITA  CAM  NA  1963  1671      1438 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   18  15     NC  Fragni Enrico  2.5  ITA  EMI  BO  1941  1638      1632 
  Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia   14  26     NC  Licandro Michele  3.0  ITA  FRI  PN  1952  1543      1649 
  Primo della regione PUG - Puglia      NC  Romito Donato  3.5  ITA  PUG  BA  1955  1734      1700 
  Primo della regione SIC - Sicilia   10     NC  Parlato Rovella Nazareno  3.0  ITA  SIC  PA  1988  1705      1677 
  Primo della regione VEN - Veneto   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
Province  Primo della provincia BA - Bari      NC  Romito Donato  3.5  ITA  PUG  BA  1955  1734      1700 
  Primo della provincia BL - Belluno   11     NC  Losso Agostino  3.0  ITA  VEN  BL  1960  1696      1789 
  Primo della provincia BO - Bologna   18  15     NC  Fragni Enrico  2.5  ITA  EMI  BO  1941  1638      1632 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   21     NC  Feichter Matthias  3.0  ITA  ALT  BZ  1979  1589      1751 
  Primo della provincia FE - Ferrara   21  12     NC  Dentale Raffaele  2.5  ITA  EMI  FE  1996  1660      1549 
  Primo della provincia GO - Gorizia   16     NC  Grudina Marco  2.5  ITA  FRI  GO  1971  1738      1502 
  Primo della provincia NA - Napoli   32  10     NC  Improta Giovanni  1.5  ITA  CAM  NA  1963  1671      1438 
  Primo della provincia PA - Palermo   10     NC  Parlato Rovella Nazareno  3.0  ITA  SIC  PA  1988  1705      1677 
  Primo della provincia PD - Padova   19  18     NC  Levorin Fabrizio  2.5  ITA  VEN  PD  1976  1618      1605 
  Primo della provincia PN - Pordenone   14  26     NC  Licandro Michele  3.0  ITA  FRI  PN  1952  1543      1649 
  Primo della provincia TS - Trieste   27  16     NC  Boerci Roberto  2.0  ITA  FRI  TS  1968  1631      1499 
  Primo della provincia TV - Treviso   22     NC  Santo Fernando Manuel  4.0  ITA  VEN  TV  1971  1577      1956 
  Primo della provincia VE - Venezia   13     NC  Stringhetta Elio  4.5  ITA  VEN  VE  1950  1655      1980 
  Primo della provincia VI - Vicenza   29  31     NC  Pasin Mattia  2.0  ITA  VEN  VI  2006  1503      1409 
  Primo della provincia VR - Verona   20     NC  Leone Cataldo  4.0  ITA  VEN  VR  1955  1596      1892