Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
INTERNAZIONALE TREVISO 2017     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703029D INTERNAZIONALE TREVISO 2017 TREVISO TV VEN 17-03-2017 19-03-2017 5 43 BIAGIOLI MARCO
    Denominazione:      INTERNAZIONALE TREVISO 2017        
    Luogo:      TREVISO         [Treviso - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BIAGIOLI MARCO         CALLEGHER C.


Monegato Leonardo    
Toniolo Samuel     1 Stanila Serban    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Garau Pietro      ITA   1407   1       NC   El Khalqi Mohamed      ITA   1474   0   -   1    
   2   2       NC   Ivekovic Jelena      CRO   1466   23       NC   Ballon Gianluca      ITA   1405   1   -   0    
   3   24       NC   Sella Stefano      ITA   1403   3       NC   Stanila Serban      ITA   1464   0   -   1    
   4   4       2N   De Simon Maurizio      ITA   1451   25       NC   Cremonese Giulio      ITA   1389   1   -   0    
   5   26       NC   Abbatantuono Emanuele      ITA   1377   5       NC   Tonon Lorenzo      ITA   1446   0   -   1    
   6   6       NC   Beu Andri      ITA   1440   27       NC   Santomaso Simone      ITA   1373   1   -   0    
   7   28       NC   Balzan Barbara      ITA   1358   7       NC   Bianchin Federico      ITA   1440   1   -   0    
   8   8       NC   Bianchini Beatrice      ITA   1440   29       NC   Gazzola Andrea      ITA   1352   1   -   0    
   9   30       NC   Grillo Gianluca      ITA   1346   9       NC   De Marchi Alberto      ITA   1440   1   -   0    
   10   10       NC   Lamonti Marco      ITA   1440   31       NC   Spinella Rocio      ITA   1341   1   -   0    
   11   32       NC   Giacomazzi Anna      ITA   1335   11       NC   Monegato Leonardo      ITA   1440   0   -   1    
   12   12       3N   Ombrella Massimo      ITA   1500   33       NC   Cassanelli Emma      ITA   1298   1   -   0    
   13   34       NC   Vianello Viviana Sofia      ITA   1296   13       NC   Querin Emanuele      ITA   1440   1   -   0    
   14   14       NC   Sgnaolin Giosue'      ITA   1368   35       NC   Benetti Andrea      ITA   1262   1   -   0    
   15   36       NC   Ronchi Alessandro      ITA   1259   15       NC   Fornaro Massimo      ITA   1434   1   -   0    
   16   16       NC   Zanchetta Alessandro      ITA   1428   37       NC   Boerci Leonardo      ITA   1254   0   -   1    
   17   38       NC   Gomirato Anna      ITA   1194   17       NC   Scandiuzzi Roberto      ITA   1426   1   -   0    
   18   18       NC   Verdelli Eitan      ITA   1426   39       NC   Corti Lorenzo      ITA   1165   1   -   0    
   19   40       NC   Matterlin Matteo      ITA   1137   19       NC   Pincin Samuele      ITA   1423   1   -   0    
   20   20       NC   Pironi Marco      ITA   1422   41       NC   Ronchi Francesco Maria      ITA   1134      -       
   21   42       NC   Esposito Alessandro      ITA   1105   21       NC   Toniolo Samuel      ITA   1407   0   -   1    
   22   43       NC   Giacomazzi Andrea      ITA   1081                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   El Khalqi Mohamed   1   ITA   1474   14       NC   Sgnaolin Giosue'   1   ITA   1368   1   -   0    
   2   18       NC   Verdelli Eitan   1   ITA   1426   2       NC   Ivekovic Jelena   1   CRO   1466   1   -   0    
   3   3       NC   Stanila Serban   1   ITA   1464   28       NC   Balzan Barbara   1   ITA   1358   1   -   0    
   4   21       NC   Toniolo Samuel   1   ITA   1407   4       2N   De Simon Maurizio   1   ITA   1451   1   -   0    
   5   5       NC   Tonon Lorenzo   1   ITA   1446   30       NC   Grillo Gianluca   1   ITA   1346   1   -   0    
   6   34       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1296   6       NC   Beu Andri   1   ITA   1440   0   -   1    
   7   36       NC   Ronchi Alessandro   1   ITA   1259   8       NC   Bianchini Beatrice   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   37       NC   Boerci Leonardo   1   ITA   1254   10       NC   Lamonti Marco   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   11       NC   Monegato Leonardo   1   ITA   1440   38       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1194   1   -   0    
   10   43       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1081   12       3N   Ombrella Massimo   1   ITA   1500   0   -   1    
   11   7       NC   Bianchin Federico   0   ITA   1440   20       NC   Pironi Marco   0.5   ITA   1422   0   -   1    
   12   41       NC   Ronchi Francesco Maria   0.5   ITA   1134   9       NC   De Marchi Alberto   0   ITA   1440   1   -   0    
   13   13       NC   Querin Emanuele   0   ITA   1440   26       NC   Abbatantuono Emanuele   0   ITA   1377   0   -   1    
   14   15       NC   Fornaro Massimo   0   ITA   1434   27       NC   Santomaso Simone   0   ITA   1373   0   -   1    
   15   29       NC   Gazzola Andrea   0   ITA   1352   16       NC   Zanchetta Alessandro   0   ITA   1428   1   -   0    
   16   17       NC   Scandiuzzi Roberto   0   ITA   1426   31       NC   Spinella Rocio   0   ITA   1341      -       
   17   19       NC   Pincin Samuele   0   ITA   1423   32       NC   Giacomazzi Anna   0   ITA   1335   1   -   0    
   18   33       NC   Cassanelli Emma   0   ITA   1298   22       NC   Garau Pietro   0   ITA   1407   1   -   0    
   19   23       NC   Ballon Gianluca   0   ITA   1405   35       NC   Benetti Andrea   0   ITA   1262   0   -   1    
   20   39       NC   Corti Lorenzo   0   ITA   1165   24       NC   Sella Stefano   0   ITA   1403   0   -   1    
   21   40       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1137                         0   -      F 
   22   25       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1389                         0   -      F 
   23   42       NC   Esposito Alessandro   0   ITA   1105                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       3N   Ombrella Massimo   2   ITA   1500   1       NC   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1474   1   -   0    
   2   3       NC   Stanila Serban   2   ITA   1464   18       NC   Verdelli Eitan   2   ITA   1426   1   -   0    
   3   21       NC   Toniolo Samuel   2   ITA   1407   5       NC   Tonon Lorenzo   2   ITA   1446   1   -   0    
   4   6       NC   Beu Andri   2   ITA   1440   36       NC   Ronchi Alessandro   2   ITA   1259   1   -   0    
   5   37       NC   Boerci Leonardo   2   ITA   1254   11       NC   Monegato Leonardo   2   ITA   1440   0   -   1    
   6   20       NC   Pironi Marco   1.5   ITA   1422   2       NC   Ivekovic Jelena   1   CRO   1466   0   -   1    
   7   4       2N   De Simon Maurizio   1   ITA   1451   41       NC   Ronchi Francesco Maria   1.5   ITA   1134      -       
   8   8       NC   Bianchini Beatrice   1   ITA   1440   30       NC   Grillo Gianluca   1   ITA   1346   0   -   1    
   9   10       NC   Lamonti Marco   1   ITA   1440   29       NC   Gazzola Andrea   1   ITA   1352   1   -   0    
   10   14       NC   Sgnaolin Giosue'   1   ITA   1368   33       NC   Cassanelli Emma   1   ITA   1298   1   -   0    
   11   35       NC   Benetti Andrea   1   ITA   1262   19       NC   Pincin Samuele   1   ITA   1423   1   -   0    
   12   24       NC   Sella Stefano   1   ITA   1403   34       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1296   1   -   0    
   13   26       NC   Abbatantuono Emanuele   1   ITA   1377   40       NC   Matterlin Matteo   1   ITA   1137      -       
   14   27       NC   Santomaso Simone   1   ITA   1373   42       NC   Esposito Alessandro   1   ITA   1105      -       
   15   28       NC   Balzan Barbara   1   ITA   1358   43       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1081   1   -   0    
   16   31       NC   Spinella Rocio   0.5   ITA   1341   38       NC   Gomirato Anna   1   ITA   1194      -       
   17   16       NC   Zanchetta Alessandro   0   ITA   1428   17       NC   Scandiuzzi Roberto   0.5   ITA   1426      -       
   18   9       NC   De Marchi Alberto   0   ITA   1440   23       NC   Ballon Gianluca   0   ITA   1405   0   -   1    
   19   25       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1389   13       NC   Querin Emanuele   0   ITA   1440   0   -   1    
   20   32       NC   Giacomazzi Anna   0   ITA   1335   15       NC   Fornaro Massimo   0   ITA   1434   0   -   1    
   21   7       NC   Bianchin Federico   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   22       NC   Garau Pietro   0   ITA   1407                         1   -      F 
   23   39       NC   Corti Lorenzo   0   ITA   1165                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       NC   Monegato Leonardo   3   ITA   1440   3       NC   Stanila Serban   3   ITA   1464   1   -   0    
   2   12       3N   Ombrella Massimo   3   ITA   1500   6       NC   Beu Andri   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   1       NC   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1474   21       NC   Toniolo Samuel   3   ITA   1407   0   -   1    
   4   2       NC   Ivekovic Jelena   2   CRO   1466   28       NC   Balzan Barbara   2   ITA   1358      -       
   5   5       NC   Tonon Lorenzo   2   ITA   1446   36       NC   Ronchi Alessandro   2   ITA   1259      -       
   6   14       NC   Sgnaolin Giosue'   2   ITA   1368   37       NC   Boerci Leonardo   2   ITA   1254   0   -   1    
   7   35       NC   Benetti Andrea   2   ITA   1262   18       NC   Verdelli Eitan   2   ITA   1426   0   -   1    
   8   41       NC   Ronchi Francesco Maria   2   ITA   1134   24       NC   Sella Stefano   2   ITA   1403   0   -   1    
   9   27       NC   Santomaso Simone   1.5   ITA   1373   4       2N   De Simon Maurizio   1.5   ITA   1451   1   -   0    
   10   38       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1194   20       NC   Pironi Marco   1.5   ITA   1422   0   -   1    
   11   42       NC   Esposito Alessandro   1.5   ITA   1105   26       NC   Abbatantuono Emanuele   1.5   ITA   1377   0   -   1    
   12   13       NC   Querin Emanuele   1   ITA   1440   40       NC   Matterlin Matteo   1.5   ITA   1137   0   -   1    
   13   23       NC   Ballon Gianluca   1   ITA   1405   8       NC   Bianchini Beatrice   1   ITA   1440   1   -   0    
   14   15       NC   Fornaro Massimo   1   ITA   1434   34       NC   Vianello Viviana Sofia   1   ITA   1296   0   -   1    
   15   17       NC   Scandiuzzi Roberto   1   ITA   1426   39       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1165   1   -   0    
   16   19       NC   Pincin Samuele   1   ITA   1423   43       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1081   1   -   0    
   17   31       NC   Spinella Rocio   1   ITA   1341   22       NC   Garau Pietro   1   ITA   1407   1   -   0    
   18   33       NC   Cassanelli Emma   1   ITA   1298   16       NC   Zanchetta Alessandro   0.5   ITA   1428      -       
   19   9       NC   De Marchi Alberto   0   ITA   1440   7       NC   Bianchin Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   10       NC   Lamonti Marco   2   ITA   1440                         0   -      F 
   21   30       NC   Grillo Gianluca   2   ITA   1346                         1   -      F 
   22   29       NC   Gazzola Andrea   1   ITA   1352                         0   -      F 
   23   25       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1389                         0   -      F 
   24   32       NC   Giacomazzi Anna   0   ITA   1335                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   21       NC   Toniolo Samuel   4   ITA   1407   11       NC   Monegato Leonardo   4   ITA   1440      -       
   2   3       NC   Stanila Serban   3   ITA   1464   12       3N   Ombrella Massimo   4   ITA   1500   1   -   0    
   3   30       NC   Grillo Gianluca   3   ITA   1346   6       NC   Beu Andri   3   ITA   1440   1   -   0    
   4   18       NC   Verdelli Eitan   3   ITA   1426   24       NC   Sella Stefano   3   ITA   1403      -       
   5   37       NC   Boerci Leonardo   3   ITA   1254   5       NC   Tonon Lorenzo   2.5   ITA   1446   0   -   1    
   6   36       NC   Ronchi Alessandro   2.5   ITA   1259   2       NC   Ivekovic Jelena   2.5   CRO   1466   1   -   0    
   7   40       NC   Matterlin Matteo   2.5   ITA   1137   20       NC   Pironi Marco   2.5   ITA   1422   1   -   0    
   8   26       NC   Abbatantuono Emanuele   2.5   ITA   1377   27       NC   Santomaso Simone   2.5   ITA   1373   1   -   0    
   9   28       NC   Balzan Barbara   2.5   ITA   1358   14       NC   Sgnaolin Giosue'   2   ITA   1368   0   -   1    
   10   1       NC   El Khalqi Mohamed   2   ITA   1474   31       NC   Spinella Rocio   2   ITA   1341   0   -   1    
   11   17       NC   Scandiuzzi Roberto   2   ITA   1426   35       NC   Benetti Andrea   2   ITA   1262   1   -   0    
   12   34       NC   Vianello Viviana Sofia   2   ITA   1296   19       NC   Pincin Samuele   2   ITA   1423      -       
   13   41       NC   Ronchi Francesco Maria   2   ITA   1134   23       NC   Ballon Gianluca   2   ITA   1405   0   -   1    
   14   38       NC   Gomirato Anna   1.5   ITA   1194   33       NC   Cassanelli Emma   1.5   ITA   1298   1   -   0    
   15   8       NC   Bianchini Beatrice   1   ITA   1440   42       NC   Esposito Alessandro   1.5   ITA   1105   1   -   0    
   16   22       NC   Garau Pietro   1   ITA   1407   9       NC   De Marchi Alberto   1   ITA   1440   0   -   1    
   17   39       NC   Corti Lorenzo   1   ITA   1165   13       NC   Querin Emanuele   1   ITA   1440   1   -   0    
   18   16       NC   Zanchetta Alessandro   1   ITA   1428   32       NC   Giacomazzi Anna   1   ITA   1335   1   -   0    
   19   43       NC   Giacomazzi Andrea   1   ITA   1081   7       NC   Bianchin Federico   0   ITA   1440   1   -   0    
   20   10       NC   Lamonti Marco   2   ITA   1440                         0   -      F 
   21   4       2N   De Simon Maurizio   1.5   ITA   1451                         0   -      F 
   22   15       NC   Fornaro Massimo   1   ITA   1434                         0   -      F 
   23   29       NC   Gazzola Andrea   1   ITA   1352                         0   -      F 
   24   25       NC   Cremonese Giulio   0   ITA   1389                         0   -      F