Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19 CAMP. PROV. ASSOLUTO AGRIGENTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Aprile 1703030A 19 CAMP. PROV. ASSOLUTO AGRIGENTO Favara AG SIC 05-03-2017 12-03-2017 6 13 SGARITO PASQUALE (LINO)
    Denominazione:      19 CAMP. PROV. ASSOLUTO AGRIGENTO        
    Luogo:      Favara         [Agrigento - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SGARITO PASQUALE (LINO)         SGARITO C.


Marturana Daniele    
Spina Simonpietro     1 Mattarella Pietro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Ruoppolo Alfonso      ITA   1890   7       2N   Arangio Roberto Salvatore      ITA   1582   1   -   0    
   2   8       3N   Castro Antonino      ITA   1580   2       1N   Del Vivo Marco      ITA   1877   0   -   1    
   3   3       1N   Spina Simonpietro      ITA   1815   9       NC   Lentini Rosario      ITA   1440   1   -   0    
   4   10       NC   Salvago Vincenzo      ITA   1440   4       1N   Marturana Daniele      ITA   1813   0   -   1    
   5   5       2N   Mattarella Pietro      ITA   1763   11       NC   Vaianella Giorgia Laura      ITA   1440   1   -   0    
   6   12       NC   Virone Ambra      ITA   1440   6       2N   Maggio Baldassare      ITA   1646   0   -   1    
   7   13       NC   Pampanini Giovanni      ITA   1350                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Marturana Daniele   1   ITA   1813   1       1N   Ruoppolo Alfonso   1   ITA   1890   1   -   0    
   2   2       1N   Del Vivo Marco   1   ITA   1877   5       2N   Mattarella Pietro   1   ITA   1763      -       
   3   13       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1350   3       1N   Spina Simonpietro   1   ITA   1815   0   -   1    
   4   6       2N   Maggio Baldassare   1   ITA   1646   8       3N   Castro Antonino   0   ITA   1580   1   -   0    
   5   7       2N   Arangio Roberto Salvatore   0   ITA   1582   10       NC   Salvago Vincenzo   0   ITA   1440      -       
   6   9       NC   Lentini Rosario   0   ITA   1440   12       NC   Virone Ambra   0   ITA   1440   1   -   0    
   7   11       NC   Vaianella Giorgia Laura   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Spina Simonpietro   2   ITA   1815   6       2N   Maggio Baldassare   2   ITA   1646   1   -   0    
   2   5       2N   Mattarella Pietro   1.5   ITA   1763   4       1N   Marturana Daniele   2   ITA   1813      -       
   3   1       1N   Ruoppolo Alfonso   1   ITA   1890   2       1N   Del Vivo Marco   1.5   ITA   1877      -       
   4   11       NC   Vaianella Giorgia Laura   1   ITA   1440   9       NC   Lentini Rosario   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   10       NC   Salvago Vincenzo   0.5   ITA   1440   13       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1350   1   -   0    
   6   8       3N   Castro Antonino   0   ITA   1580   7       2N   Arangio Roberto Salvatore   0.5   ITA   1582   0   -   1    
   7   12       NC   Virone Ambra   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Marturana Daniele   2.5   ITA   1813   3       1N   Spina Simonpietro   3   ITA   1815      -       
   2   2       1N   Del Vivo Marco   2   ITA   1877   11       NC   Vaianella Giorgia Laura   2   ITA   1440   1   -   0    
   3   6       2N   Maggio Baldassare   2   ITA   1646   5       2N   Mattarella Pietro   2   ITA   1763      -       
   4   10       NC   Salvago Vincenzo   1.5   ITA   1440   1       1N   Ruoppolo Alfonso   1.5   ITA   1890   0   -   1    
   5   7       2N   Arangio Roberto Salvatore   1.5   ITA   1582   9       NC   Lentini Rosario   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   13       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1350   8       3N   Castro Antonino   0   ITA   1580   0   -   1    
   7   12       NC   Virone Ambra   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Spina Simonpietro   3.5   ITA   1815   2       1N   Del Vivo Marco   3   ITA   1877   1   -   0    
   2   6       2N   Maggio Baldassare   2.5   ITA   1646   4       1N   Marturana Daniele   3   ITA   1813   0   -   1    
   3   5       2N   Mattarella Pietro   2.5   ITA   1763   7       2N   Arangio Roberto Salvatore   2.5   ITA   1582   1   -   0    
   4   11       NC   Vaianella Giorgia Laura   2   ITA   1440   1       1N   Ruoppolo Alfonso   2.5   ITA   1890   0   -   1    
   5   8       3N   Castro Antonino   1   ITA   1580   10       NC   Salvago Vincenzo   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   6   9       NC   Lentini Rosario   1   ITA   1440   13       NC   Pampanini Giovanni   1   ITA   1350   0   -   1    
   7   12       NC   Virone Ambra   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Ruoppolo Alfonso   3.5   ITA   1890   3       1N   Spina Simonpietro   4.5   ITA   1815      -       
   2   4       1N   Marturana Daniele   4   ITA   1813   2       1N   Del Vivo Marco   3   ITA   1877   1   -   0    
   3   10       NC   Salvago Vincenzo   2.5   ITA   1440   5       2N   Mattarella Pietro   3.5   ITA   1763   0   -   1    
   4   7       2N   Arangio Roberto Salvatore   2.5   ITA   1582   6       2N   Maggio Baldassare   2.5   ITA   1646   0   -   1    
   5   13       NC   Pampanini Giovanni   2   ITA   1350   11       NC   Vaianella Giorgia Laura   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   9       NC   Lentini Rosario   1   ITA   1440   8       3N   Castro Antonino   1   ITA   1580   0   -   1    
   7   12       NC   Virone Ambra   0   ITA   1440                         0   -      F