Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
19░ CAMP. PROV. ASSOLUTO AGRIGENTO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1703030A 19░ CAMP. PROV. ASSOLUTO AGRIGENTO Favara AG SIC 05-03-2017 12-03-2017 6 13 SGARITO PASQUALE (LINO)
    Denominazione:      19░ CAMP. PROV. ASSOLUTO AGRIGENTO        
    Luogo:      Favara         [Agrigento - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      SGARITO PASQUALE (LINO)         SGARITO C.


Marturana Daniele    
Spina Simonpietro     1 Mattarella Pietro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Mattarella Pietro  4.5  ITA  SIC  TP  1989  1763      1880 
Categorie  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Mattarella Pietro  4.5  ITA  SIC  TP  1989  1763      1880 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11     3N  Castro Antonino  2.0  ITA  SIC  TP  1991    1580  -36  1385 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   13     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA  SIC  CT  1957    1350  18  1464 
Performance  Miglior performance      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   13     NC  Pampanini Giovanni  3.0  ITA  SIC  CT  1957    1350  18  1464 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 13-14 anni   10  11     NC  Vaianella Giorgia Laura  2.0  ITA  SIC  AG  2003    1440  -12  1410 
  Primo della fascia 11-12 anni   13  12     NC  Virone Ambra  0.0  ITA  SIC  AG  2006    1440  -21  843 
  Primo degli under 8 anni   12     NC  Lentini Rosario  1.0  ITA  SIC  AG  2009    1440  -39  1254 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
Regioni  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
Province  Primo della provincia AG - Agrigento      1N  Marturana Daniele  5.0  ITA  SIC  AG  1992  1813      2039 
  Primo della provincia CT - Catania      1N  Spina Simonpietro  5.0  ITA  SIC  CT  1989  1815      2011 
  Primo della provincia SR - Siracusa      2N  Arangio Roberto Salvatore  2.5  ITA  SIC  SR  1992  1582      1627 
  Primo della provincia TP - Trapani      2N  Mattarella Pietro  4.5  ITA  SIC  TP  1989  1763      1880