Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
20 MEMORIAL BERRUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1703032A
20 MEMORIAL BERRUTO
Nichelino
TO
PIE
03-02-2017
17-03-2017
6
24
D'INGIULLO GIOVANNI
Denominazione:
20 MEMORIAL BERRUTO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
D'INGIULLO GIOVANNI
D'Ingiullo Roberto
Malano Francesco
1
Alaimo Cristian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Cristian
Barcellona Antonino
Bruno Rocco
Coxe Marino
D'ingiullo Roberto
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Di Stefano Marco
Du Matteo
Ferrario Enrico
Ferretti Carlo
Finamore Vito
Gionco Mario
Godino Marco
Gussone Claudio
Lieggi Daniele
Malano Francesco
Manunta Andrea
Marguati Massimiano
Martin Tiziano
Salerno Carmine
Sapone Luigi
Trentanove Paolo
Volpe Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Godino Marco
ITA
1665
1
CM
D'Ingiullo Roberto
ITA
2038
0
-
1
2
14
1N
Barcellona Antonino
ITA
1709
2
CM
Ferretti Carlo
ITA
2031
0
-
1
3
3
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1934
16
1N
Coxe Marino
ITA
1639
1
-
0
4
17
2N
Sapone Luigi
ITA
1627
4
CM
Martin Tiziano
ITA
1930
0
-
1
5
5
1N
Manunta Andrea
ITA
1923
18
2N
Trentanove Paolo
ITA
1627
1
-
0
6
19
2N
Salerno Carmine
ITA
1584
6
CM
Malano Francesco
ITA
1905
0
-
1
7
8
CM
Marguati Massimiano
ITA
1887
7
1N
Alaimo Cristian
ITA
1900
½
-
½
8
9
1N
Ferrario Enrico
ITA
1867
20
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1548
½
-
½
9
21
3N
Bruno Rocco
ITA
1481
10
1N
Lieggi Daniele
ITA
1742
½
-
½
10
11
2N
Finamore Vito
ITA
1735
22
NC
Volpe Marco
ITA
1467
1
-
0
11
23
2N
Du Matteo
ITA
1431
12
2N
Di Stefano Marco
ITA
1733
0
-
1
12
13
1N
Gussone Claudio
ITA
1727
24
NC
Gionco Mario
ITA
1308
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
1
ITA
2038
5
1N
Manunta Andrea
1
ITA
1923
½
-
½
2
2
CM
Ferretti Carlo
1
ITA
2031
11
2N
Finamore Vito
1
ITA
1735
1
-
0
3
6
CM
Malano Francesco
1
ITA
1905
3
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1934
0
-
1
4
4
CM
Martin Tiziano
1
ITA
1930
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1727
1
-
0
5
12
2N
Di Stefano Marco
1
ITA
1733
8
CM
Marguati Massimiano
0.5
ITA
1887
½
-
½
6
7
1N
Alaimo Cristian
0.5
ITA
1900
21
3N
Bruno Rocco
0.5
ITA
1481
1
-
0
7
10
1N
Lieggi Daniele
0.5
ITA
1742
9
1N
Ferrario Enrico
0.5
ITA
1867
½
-
½
8
20
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1548
14
1N
Barcellona Antonino
0
ITA
1709
0
-
1
9
22
NC
Volpe Marco
0
ITA
1467
15
2N
Godino Marco
0
ITA
1665
0
-
1
10
24
NC
Gionco Mario
0
ITA
1308
17
2N
Sapone Luigi
0
ITA
1627
1
-
0
11
18
2N
Trentanove Paolo
0
ITA
1627
23
2N
Du Matteo
0
ITA
1431
0
-
1
12
16
1N
Coxe Marino
0
ITA
1639
1
-
F
13
19
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1584
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1934
2
CM
Ferretti Carlo
2
ITA
2031
½
-
½
2
5
1N
Manunta Andrea
1.5
ITA
1923
4
CM
Martin Tiziano
2
ITA
1930
½
-
½
3
12
2N
Di Stefano Marco
1.5
ITA
1733
1
CM
D'Ingiullo Roberto
1.5
ITA
2038
½
-
½
4
9
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1867
7
1N
Alaimo Cristian
1.5
ITA
1900
0
-
1
5
14
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1709
6
CM
Malano Francesco
1
ITA
1905
0
-
1
6
8
CM
Marguati Massimiano
1
ITA
1887
24
NC
Gionco Mario
1
ITA
1308
1
-
0
7
15
2N
Godino Marco
1
ITA
1665
10
1N
Lieggi Daniele
1
ITA
1742
½
-
½
8
16
1N
Coxe Marino
1
ITA
1639
11
2N
Finamore Vito
1
ITA
1735
0
-
1
9
13
1N
Gussone Claudio
1
ITA
1727
23
2N
Du Matteo
1
ITA
1431
½
-
½
10
17
2N
Sapone Luigi
0
ITA
1627
22
NC
Volpe Marco
0
ITA
1467
½
-
½
11
18
2N
Trentanove Paolo
0
ITA
1627
19
2N
Salerno Carmine
0
ITA
1584
0
-
1
12
20
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1548
0
-
F
13
21
3N
Bruno Rocco
0.5
ITA
1481
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Ferretti Carlo
2.5
ITA
2031
4
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1930
1
-
0
2
7
1N
Alaimo Cristian
2.5
ITA
1900
3
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1934
1
-
0
3
1
CM
D'Ingiullo Roberto
2
ITA
2038
8
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1887
1
-
0
4
11
2N
Finamore Vito
2
ITA
1735
5
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1923
1
-
0
5
6
CM
Malano Francesco
2
ITA
1905
12
2N
Di Stefano Marco
2
ITA
1733
1
-
0
6
10
1N
Lieggi Daniele
1.5
ITA
1742
13
1N
Gussone Claudio
1.5
ITA
1727
0
-
1
7
21
3N
Bruno Rocco
1.5
ITA
1481
15
2N
Godino Marco
1.5
ITA
1665
1
-
0
8
23
2N
Du Matteo
1.5
ITA
1431
9
1N
Ferrario Enrico
1
ITA
1867
0
-
1
9
24
NC
Gionco Mario
1
ITA
1308
14
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1709
1
-
0
10
22
NC
Volpe Marco
0.5
ITA
1467
16
1N
Coxe Marino
1
ITA
1639
½
-
½
11
19
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1584
0
-
F
12
17
2N
Sapone Luigi
0.5
ITA
1627
1
-
F
13
20
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1548
0
-
F
14
18
2N
Trentanove Paolo
0
ITA
1627
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Alaimo Cristian
3.5
ITA
1900
2
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
2031
1
-
0
2
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1905
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3
ITA
2038
½
-
½
3
3
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1934
11
2N
Finamore Vito
3
ITA
1735
1
-
0
4
4
CM
Martin Tiziano
2.5
ITA
1930
21
3N
Bruno Rocco
2.5
ITA
1481
1
-
0
5
13
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1727
5
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1923
0
-
1
6
8
CM
Marguati Massimiano
2
ITA
1887
9
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1867
1
-
0
7
12
2N
Di Stefano Marco
2
ITA
1733
24
NC
Gionco Mario
2
ITA
1308
0
-
1
8
16
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1639
10
1N
Lieggi Daniele
1.5
ITA
1742
0
-
1
9
15
2N
Godino Marco
1.5
ITA
1665
17
2N
Sapone Luigi
1.5
ITA
1627
0
-
1
10
14
1N
Barcellona Antonino
1
ITA
1709
18
2N
Trentanove Paolo
1
ITA
1627
1
-
0
11
23
2N
Du Matteo
1.5
ITA
1431
1
-
F
12
19
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1584
0
-
F
13
22
NC
Volpe Marco
1
ITA
1467
1
-
F
14
20
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1548
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
D'Ingiullo Roberto
3.5
ITA
2038
7
1N
Alaimo Cristian
4.5
ITA
1900
1
-
0
2
2
CM
Ferretti Carlo
3.5
ITA
2031
6
CM
Malano Francesco
3.5
ITA
1905
0
-
1
3
4
CM
Martin Tiziano
3.5
ITA
1930
3
CM
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1934
1
-
0
4
5
1N
Manunta Andrea
3
ITA
1923
8
CM
Marguati Massimiano
3
ITA
1887
1
-
0
5
11
2N
Finamore Vito
3
ITA
1735
24
NC
Gionco Mario
3
ITA
1308
1
-
0
6
10
1N
Lieggi Daniele
2.5
ITA
1742
23
2N
Du Matteo
2.5
ITA
1431
1
-
0
7
17
2N
Sapone Luigi
2.5
ITA
1627
13
1N
Gussone Claudio
2.5
ITA
1727
0
-
1
8
21
3N
Bruno Rocco
2.5
ITA
1481
12
2N
Di Stefano Marco
2
ITA
1733
0
-
1
9
22
NC
Volpe Marco
2
ITA
1467
14
1N
Barcellona Antonino
2
ITA
1709
0
-
1
10
9
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1867
15
2N
Godino Marco
1.5
ITA
1665
½
-
½
11
18
2N
Trentanove Paolo
1
ITA
1627
16
1N
Coxe Marino
1.5
ITA
1639
½
-
½
12
19
2N
Salerno Carmine
1
ITA
1584
1
-
F
13
20
3N
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1548
0
-
F
Informativa Privacy