Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
49 CIS 2017 RAGGRUPPAMENTO SERIE A1 GIR. 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704001A 49 CIS 2017 RAGGRUPPAMENTO SERIE A1 GIR. 2 Folgaria TN TRE 24-03-2017 26-03-2017 5 50 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      49 CIS 2017 RAGGRUPPAMENTO SERIE A1 GIR. 2        
    Luogo:      Folgaria         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD        


La Manna Andrea    
Fuochi Tommaso     1 Plenca Jadranko    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     NC  Aldrovandi Antonio  ITA  EMI  BO  2211      1973  806200  101570 
  46     IM  Aldrovandi Costantino  ITA  EMI  BO  2222      1977  805394  106010 
  33     NC  Anceschi Vittorio  ITA  EMI  RE  2235    2174.00  1439  1953  800708  105123 
  25     NC  Baldazzi Stefano  ITA  EMI  BO  2220    2108.40  2475  1965  803189  109430 
  32     NC  Bertaglia Luca  ITA  VEN  VE  2066      1967  815578  107522 
  30     NC  Bianchi Andrea  ITA  VEN  VE  2115    1997.50  2093  1971  807370  103065 
  18     NC  Borsato Federico  ITA  VEN  TV  1890    2115.00  1380  1988  824950  112491 
  50     NC  Bozzi Gianni Moritz  ITA  LOM  MN  2167    1995.00  2120  1956  802433  102421 
     NC  Brini Alessandro  ITA  EMI  RA  1702      2000  894338  134173 
     NC  Bye  ITA  TOS  LI  2113      1963     
  27     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
     NC  Camana Filippo  ITA  FRI  TS  1922    2183.00  2058  1999  882879  136773 
  38     FM  De Eccher Stefano  ITA  TRE  TN  2194    2384.25  2192  1957  800678  101261 
  12     NC  De Nardi Riccardo  ITA  VEN  TV  2121    2235.25  2331  1991  824038  120918 
  31     NC  Decleva Gianni  ITA  FRI  TS  1757      1948  823295  116209 
  47     NC  Demetz Rainer Maria  ITA  ALT  BZ  2186    2120.50  2121  1967  883476  147525 
  14     NC  Distaso Antonio  ITA  PUG  BT  2123    2096.00  2191  1996  805548  121608 
  19     FM  Drei Andrea  ITA  EMI  RA  2218    2327.80  1962  1957  800805  109421 
     NC  Forato Enrico  ITA  VEN  TV  2126    2329.75  2330  1992  819719  107958 
     NC  Fuochi Tommaso  ITA  EMI  BO  2108    2063.00  1914  1994  861944  134226 
  40     FM  Gatterer Florian  ITA  ALT  BZ  2299      1976  811688  123865 
  15     NC  Gerola Fausto  ITA  EMI  PR  2198    2153.60  2226  1979  845175  134612 
  43     NC  Ghinassi Damiano  ITA  EMI  RA  1949      1972  880957  139545 
  16     NC  Gigovski Gjoko  ITA  VEN  TV  2088    2081.50  2275  1995  867004  135939 
  37     NC  Govoni Fausto  ITA  EMI  BO  2214    2245.40  2097  1963  801879  122779 
  10     NC  Gregori Giacomo  ITA  MAR  AN  2172    2256.40  2257  1996  848360  130532 
  41     NC  Gruden Matej  ITA  FRI  TS  1747    2130.00  2005  1999  897175  149587 
  36     NC  Guaglianone Mario  ITA  VEN  VE  1996      1943  825840  113549 
  11     GM  Horvath Jozsef  HUN      2532    2265.00  2414  1964  700061   
     NC  Juretic Lejla  ITA  FRI  TS  1865      2001  897183  151118 
     NC  La Manna Andrea  ITA  TRE  TN  2260      1983  825506  101265 
  44     FM  Lostuzzi Manlio  ITA  FRI  TS  2408    2199.20  2349  1960  802441  103794 
     IM  Messa Roberto  ITA  LOM  BS  2296      1957  800457  101268 
  34     NC  Milazzo Mario  ITA  FRI  PN  2064    2174.50  2852  1952  828777  128875 
  42     NC  Moncher Stefano  ITA  TRE  TN  2204    2241.00  2313  1961  806021  101269 
  35     NC  Monducci Mirko  ITA  EMI  RA  1929      1983  813966  102240 
  49     NC  Pangrazzi Marco  ITA  TRE  TN  2241    2076.00  1927  1959  800899  101272 
  28     NC  Pastres Roberto  ITA  VEN  VE  2115    2170.50  1436  1962  801283  103081 
     IM  Plenca Jadranko  CRO      2422    2296.20  2446  1999  14527146   
  23     NC  Rebeggiani Luca  ITA  EMI  BO  2092      1976  815829  115092 
  29     NC  Riccobon Elia  ITA  FRI  TS  1975    2179.50  1858  1999  2820566  142839 
  26     FM  Rosino Antonio  ITA  VEN  VE  2173      1942  800376  103084 
  22     NC  Santolini Luigi  ITA  VEN  VE  2208    2268.75  2364  1952  801151  145833 
  24     NC  Sgaravatti Francesco  ITA  FRI  PN  2211    2115.00  1842  1957  812820  103234 
  45     NC  Slamnik Naser  ITA  EMI  RE  1923      1972  839884  105124 
  20      GM  Solomon Kenny  RSA      2365    2298.40  2539  1979  14300192   
  13     NC  Turci Stefano  ITA  EMI  RE  2249    2248.00  2161  1962  801224  105140 
  39     NC  Valgimigli Giovanni  ITA  EMI  RA  1767      1960  802417  109427 
  17     NC  Villa Flavio  ITA  EMI  RE  2140    2108.00  2785  1955  810312  105104 
  48     NC  Zucchelli Massimo  ITA  TRE  TN  2134    2179.00  2372  1966  804193  101274 


Informativa Privacy