Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49 C.I.S. SERIE C GIRONE 24
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704003A
49 C.I.S. SERIE C GIRONE 24
Nola
NA
CAM
05-03-2017
26-03-2017
5
59
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
49 C.I.S. SERIE C GIRONE 24
Luogo:
Nola
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
CIAMBRIELLO C. - PELUSO G.
Caiazza Antonio
Castellano Riccardo
1
Zinnai Graziano Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Antignani Luigi
Aruta Davide
Belfiore Agostino
Buonanno Matteo Giovanni
Buonanno Raffaele
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caiazza Antonio
Caiazzo Diego
Calvanese Giuseppe
Carbone Axel
Castellano Riccardo
Cerino Eduardo
Chiaiese Luciano
Condorelli Emanuele
Condorelli Pietro
Cusano Ernesto
D'elia Donato
Di Martino Luciano
Di Stasio Danilo
Ferrara Luca
Fornario Gianluca
Franco Luigi
Freda Giuseppe
Gallina Giacomo
Ghiani Marco
Grandone Salvatore
Gravina Pasquale
Iavarone Sabatino
Isoldo Ciro
Jappelli Fabio
La Ricca Silvio
Lanzone Giuseppe
Martorelli Angelo
Mastrostefano Ennio
Mele Quirino
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Paduano Gennaro
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Saffioti Giuseppe
Santangelo Nicola
Sartorio Giorgio
Sbarra Nicola
Scalera Salvatore
Scarlato Gianfranco
Scola Enrico
Soave Antonio
Soave Vittorio
Strazzullo Luciano
Vecchione Anna Pia
Vitiello Giovanni
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
4.0
ITA
7
N
1
10
1
24
N
1
14
B
0
22
N
1
-2
25
25
2N
Vitiello Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
11
N
0
0
0
0
0
-1
8
8
1N
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
0
0
0
0
2
N
1
11
B
½
21
N
1
-1
33
33
CM
Strazzullo Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
9
2N
Soave Vittorio
2.5
ITA
11
B
1
21
N
½
7
B
0
29
N
1
1
B
0
1
40
40
NC
Soave Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
21
2N
Scola Enrico
1.5
ITA
16
1
9
B
½
17
N
0
1
N
0
8
B
0
0
56
56
2N
Scarlato Gianfranco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
1N
Scalera Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
NC
Sbarra Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Sartorio Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
CM
Santangelo Nicola
0.0
ITA
14
0
7
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
NC
Saffioti Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
NC
Pellegrino Laura
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
2N
Pellegrino Giovanni
4.0
ITA
12
B
1
30
N
1
6
B
1
0
1
5
B
0
2
14
14
1N
Paduano Gennaro
3.0
ITA
59
1
0
0
10
1
3
N
1
0
0
-1
44
44
3N
Orefice Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Orefice Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
CM
Mele Quirino
2.5
ITA
15
N
1
3
0
14
0
7
N
½
16
B
1
-1
13
13
2N
Mastrostefano Ennio
2.0
ITA
0
0
0
0
32
B
1
2
B
0
17
N
1
1
26
26
1N
Martorelli Angelo
1.0
ITA
24
1
15
B
0
0
0
0
0
7
B
0
2
30
30
2N
Lanzone Giuseppe
1.0
ITA
20
1
4
B
0
12
N
0
5
N
0
0
0
-1
24
24
1N
La Ricca Silvio
0.0
ITA
26
0
27
0
3
B
0
0
0
0
0
1
19
19
NC
Jappelli Fabio
2.0
ITA
0
0
17
1
0
0
23
B
1
0
0
1
49
49
2N
Isoldo Ciro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Iavarone Sabatino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
3N
Gravina Pasquale
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
16
1N
Grandone Salvatore
1.0
ITA
21
0
6
0
1
B
½
22
B
½
10
N
0
1
15
15
1N
Ghiani Marco
1.0
ITA
10
B
0
26
N
1
0
0
0
0
0
0
0
27
27
1N
Gallina Giacomo
1.0
ITA
1
B
0
24
1
0
0
0
0
0
0
1
22
22
1N
Freda Giuseppe
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
16
N
½
3
B
0
0
12
12
2N
Franco Luigi
2.0
ITA
4
N
0
5
0
30
B
1
6
N
0
0
B
1
0
28
28
3N
Fornario Gianluca
0.0
ITA
6
N
0
0
0
0
0
0
0
2
N
0
-2
29
29
2N
Ferrara Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
9
B
0
0
0
1
51
51
2N
Di Stasio Danilo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
NC
Di Martino Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
13
N
0
0
0
0
0
-1
34
34
3N
D'Elia Donato
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
23
23
2N
Cusano Ernesto
0.5
ITA
0
0
2
B
½
0
0
19
N
0
6
B
0
1
20
20
1N
Condorelli Pietro
0.5
ITA
30
0
31
0
0
0
0
0
11
N
½
-1
58
58
NC
Condorelli Emanuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
3N
Chiaiese Luciano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
5
2N
Cerino Eduardo
5.0
ITA
31
N
1
12
1
0
1
30
B
1
4
N
1
-1
2
2
2N
Castellano Riccardo
3.5
ITA
17
B
1
23
N
½
8
B
0
13
N
1
28
B
1
1
53
53
3N
Carbone Axel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
2N
Calvanese Giuseppe
2.0
ITA
5
B
0
20
1
18
N
0
0
1
0
0
0
17
17
CM
Caiazzo Diego
1.0
ITA
2
N
0
19
0
21
B
1
0
0
13
B
0
1
1
1
1N
Caiazza Antonio
4.5
ITA
27
N
1
11
1
16
N
½
21
B
1
9
N
1
-2
35
35
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
7
CM
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
3
B
0
59
1
9
N
1
10
B
½
26
N
1
0
6
6
2N
Buonanno Matteo Giovanni
4.0
ITA
28
B
1
16
1
4
N
0
12
B
1
23
N
1
0
57
57
3N
Belfiore Agostino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
18
NC
Aruta Davide
1.0
ITA
0
0
0
0
31
B
1
0
0
0
0
1
11
11
CM
Antignani Luigi
2.0
ITA
9
N
0
1
0
25
B
1
8
N
½
20
B
½
0
52
52
2N
Addivinola Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy