Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
49° CIS 2017 - RAGGRUPPAMENTO A2.4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704004A
49° CIS 2017 - RAGGRUPPAMENTO A2.4
PADOVA
PD
VEN
24-03-2017
26-03-2017
5
45
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
49° CIS 2017 - RAGGRUPPAMENTO A2.4
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Vezzosi Paolo
Bellemo Davide
1
Simonetto Adriano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Bellemo Davide
Bellemo Luca
Bellemo Marco
Bonato Mariano
Boraso Alessio
Bordignon Angelo
Boscolo Federico
Boscolo Max
Bye
Bye
Bye
Bye
Chiarion Elisa
Colombo Roberto
Cora' Massimo
Della Sala Bruno
Farachi Francesco
Ferraguti Francesco
Frigieri Fabrizio
Gennari Jacopo
Guerra Alessandro
Lain Luigi
Landi Alberto
Litrico Paolo
Marmili Giulio
Mosca Leonildo
Nannelli Paolo
Pantazopoulos Stavros
Petrov Lazar
Pieri Filippo
Piva Giorgio
Ranzato Paolo
Rossato Armando
Sfera Mattia
Simonetto Adriano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Valentini Paola
Ventura Sergio
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
NC
Pieri Filippo
ITA
2197
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2316
0
-
1
2
24
NC
Rossato Armando
ITA
2100
2
NC
Bellemo Davide
ITA
2109
0
-
1
3
14
NC
Lain Luigi
ITA
2240
3
NC
Simonetto Adriano
ITA
2106
1
-
0
4
4
CF
Marmili Giulio
ITA
2190
16
NC
Vincenzi Marco
ITA
2108
1
-
0
5
5
NC
Pantazopoulos Stavros
GRE
2113
32
NC
Sfera Mattia
ITA
2066
1
-
0
6
7
NC
Viaggi Stefano
ITA
2019
34
NC
Bacchini Stefano
ITA
1990
1
-
0
7
9
NC
Guerra Alessandro
ITA
2217
8
NC
Simonetto Andrea
ITA
2036
1
-
0
8
11
NC
Boraso Alessio
ITA
2219
25
NC
Della Sala Bruno
ITA
2059
1
-
0
9
13
NC
Colombo Roberto
ITA
2023
17
NC
Chiarion Elisa
ITA
1974
1
-
0
10
21
NC
Gennari Jacopo
ITA
2097
18
NC
Simonetto Alessio
ITA
1933
0
-
1
11
26
NC
Ventura Sergio
ITA
2096
27
NC
Boscolo Max
ITA
1966
½
-
½
12
6
NC
Alberton Roberto
ITA
2092
0
-
F
13
10
NC
Landi Alberto
ITA
2132
0
-
F
14
12
NC
Bonato Mariano
ITA
2164
0
-
F
15
15
CF
Nannelli Paolo
ITA
2189
0
-
F
16
19
NC
Aprile Martino
ITA
1949
0
-
F
17
20
NC
Farachi Francesco
ITA
2126
0
-
F
18
22
NC
Mosca Leonildo
ITA
2093
0
-
F
19
23
FM
Boscolo Federico
ITA
2291
0
-
F
20
29
NC
Frigieri Fabrizio
ITA
2165
0
-
F
21
30
NC
Litrico Paolo
ITA
1955
1
-
F
22
31
NC
Petrov Lazar
RUS
2035
0
-
F
23
33
NC
Cora' Massimo
ITA
2095
0
-
F
24
35
NC
Valentini Paola
ITA
1947
0
-
F
25
36
NC
Bye
ITA
1849
0
-
F
26
37
NC
Piva Giorgio
ITA
2125
0
-
F
27
38
NC
Ranzato Paolo
ITA
1809
0
-
F
28
39
NC
Ferraguti Francesco
ITA
2054
0
-
F
29
40
CM
Bellemo Marco
ITA
2076
0
-
F
30
41
NC
Bye
ITA
1993
0
-
F
31
42
NC
Bellemo Luca
ITA
2228
0
-
F
32
43
NC
Bordignon Angelo
ITA
1978
0
-
F
33
44
NC
Bye
ITA
1933
0
-
F
34
45
NC
Bye
ITA
2177
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2316
7
NC
Viaggi Stefano
1
ITA
2019
1
-
0
2
14
NC
Lain Luigi
1
ITA
2240
4
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2190
0
-
1
3
3
NC
Simonetto Adriano
0
ITA
2106
2
NC
Bellemo Davide
1
ITA
2109
½
-
½
4
9
NC
Guerra Alessandro
1
ITA
2217
15
CF
Nannelli Paolo
0
ITA
2189
½
-
½
5
11
NC
Boraso Alessio
1
ITA
2219
10
NC
Landi Alberto
0
ITA
2132
0
-
1
6
18
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1933
19
NC
Aprile Martino
0
ITA
1949
0
-
1
7
16
NC
Vincenzi Marco
0
ITA
2108
26
NC
Ventura Sergio
0.5
ITA
2096
1
-
0
8
25
NC
Della Sala Bruno
0
ITA
2059
27
NC
Boscolo Max
0.5
ITA
1966
1
-
0
9
17
NC
Chiarion Elisa
0
ITA
1974
6
NC
Alberton Roberto
0
ITA
2092
1
-
0
10
8
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
2036
34
NC
Bacchini Stefano
0
ITA
1990
1
-
0
11
20
NC
Farachi Francesco
0
ITA
2126
12
NC
Bonato Mariano
0
ITA
2164
1
-
0
12
21
NC
Gennari Jacopo
0
ITA
2097
31
NC
Petrov Lazar
0
RUS
2035
1
-
0
13
5
NC
Pantazopoulos Stavros
1
GRE
2113
0
-
F
14
13
NC
Colombo Roberto
1
ITA
2023
0
-
F
15
30
NC
Litrico Paolo
1
ITA
1955
0
-
F
16
22
NC
Mosca Leonildo
0
ITA
2093
0
-
F
17
23
FM
Boscolo Federico
0
ITA
2291
0
-
F
18
24
NC
Rossato Armando
0
ITA
2100
0
-
F
19
28
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2197
0
-
F
20
29
NC
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2165
0
-
F
21
32
NC
Sfera Mattia
0
ITA
2066
0
-
F
22
33
NC
Cora' Massimo
0
ITA
2095
0
-
F
23
35
NC
Valentini Paola
0
ITA
1947
0
-
F
24
36
NC
Bye
0
ITA
1849
0
-
F
25
37
NC
Piva Giorgio
0
ITA
2125
0
-
F
26
38
NC
Ranzato Paolo
0
ITA
1809
0
-
F
27
39
NC
Ferraguti Francesco
0
ITA
2054
0
-
F
28
40
CM
Bellemo Marco
0
ITA
2076
0
-
F
29
41
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
30
42
NC
Bellemo Luca
0
ITA
2228
0
-
F
31
43
NC
Bordignon Angelo
0
ITA
1978
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
1933
0
-
F
33
45
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Bellemo Davide
1.5
ITA
2109
1
IM
Vezzosi Paolo
2
ITA
2316
½
-
½
2
7
NC
Viaggi Stefano
1
ITA
2019
9
NC
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2217
1
-
0
3
5
NC
Pantazopoulos Stavros
1
GRE
2113
25
NC
Della Sala Bruno
1
ITA
2059
1
-
0
4
13
NC
Colombo Roberto
1
ITA
2023
18
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1933
1
-
0
5
30
NC
Litrico Paolo
1
ITA
1955
20
NC
Farachi Francesco
1
ITA
2126
0
-
1
6
15
CF
Nannelli Paolo
0.5
ITA
2189
8
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2036
1
-
0
7
12
NC
Bonato Mariano
0
ITA
2164
21
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
2097
1
-
0
8
24
NC
Rossato Armando
0
ITA
2100
14
NC
Lain Luigi
1
ITA
2240
½
-
½
9
22
NC
Mosca Leonildo
0
ITA
2093
16
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2108
1
-
0
10
19
NC
Aprile Martino
1
ITA
1949
32
NC
Sfera Mattia
0
ITA
2066
1
-
0
11
28
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2197
3
NC
Simonetto Adriano
0.5
ITA
2106
0
-
1
12
6
NC
Alberton Roberto
0
ITA
2092
33
NC
Cora' Massimo
0
ITA
2095
1
-
0
13
4
CF
Marmili Giulio
2
ITA
2190
0
-
F
14
10
NC
Landi Alberto
1
ITA
2132
0
-
F
15
11
NC
Boraso Alessio
1
ITA
2219
0
-
F
16
17
NC
Chiarion Elisa
1
ITA
1974
0
-
F
17
26
NC
Ventura Sergio
0.5
ITA
2096
0
-
F
18
27
NC
Boscolo Max
0.5
ITA
1966
0
-
F
19
23
FM
Boscolo Federico
0
ITA
2291
0
-
F
20
29
NC
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2165
0
-
F
21
31
NC
Petrov Lazar
0
RUS
2035
0
-
F
22
34
NC
Bacchini Stefano
0
ITA
1990
0
-
F
23
35
NC
Valentini Paola
0
ITA
1947
0
-
F
24
36
NC
Bye
0
ITA
1849
0
-
F
25
37
NC
Piva Giorgio
0
ITA
2125
0
-
F
26
38
NC
Ranzato Paolo
0
ITA
1809
0
-
F
27
39
NC
Ferraguti Francesco
0
ITA
2054
0
-
F
28
40
CM
Bellemo Marco
0
ITA
2076
0
-
F
29
41
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
30
42
NC
Bellemo Luca
0
ITA
2228
0
-
F
31
43
NC
Bordignon Angelo
0
ITA
1978
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
1933
0
-
F
33
45
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Simonetto Adriano
1.5
ITA
2106
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2316
½
-
½
2
9
NC
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2217
2
NC
Bellemo Davide
2
ITA
2109
0
-
1
3
13
NC
Colombo Roberto
2
ITA
2023
12
NC
Bonato Mariano
1
ITA
2164
½
-
½
4
18
NC
Simonetto Alessio
1
ITA
1933
20
NC
Farachi Francesco
2
ITA
2126
1
-
0
5
21
NC
Gennari Jacopo
1
ITA
2097
19
NC
Aprile Martino
2
ITA
1949
1
-
0
6
4
CF
Marmili Giulio
2
ITA
2190
24
NC
Rossato Armando
0.5
ITA
2100
½
-
½
7
14
NC
Lain Luigi
1.5
ITA
2240
23
FM
Boscolo Federico
0
ITA
2291
½
-
½
8
11
NC
Boraso Alessio
1
ITA
2219
22
NC
Mosca Leonildo
1
ITA
2093
½
-
½
9
25
NC
Della Sala Bruno
1
ITA
2059
16
NC
Vincenzi Marco
1
ITA
2108
0
-
1
10
10
NC
Landi Alberto
1
ITA
2132
26
NC
Ventura Sergio
0.5
ITA
2096
½
-
½
11
31
NC
Petrov Lazar
0
RUS
2035
6
NC
Alberton Roberto
1
ITA
2092
0
-
1
12
8
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
2036
29
NC
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2165
1
-
0
13
5
NC
Pantazopoulos Stavros
2
GRE
2113
0
-
F
14
7
NC
Viaggi Stefano
2
ITA
2019
0
-
F
15
15
CF
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2189
0
-
F
16
17
NC
Chiarion Elisa
1
ITA
1974
0
-
F
17
30
NC
Litrico Paolo
1
ITA
1955
0
-
F
18
27
NC
Boscolo Max
0.5
ITA
1966
0
-
F
19
28
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2197
0
-
F
20
32
NC
Sfera Mattia
0
ITA
2066
0
-
F
21
33
NC
Cora' Massimo
0
ITA
2095
0
-
F
22
34
NC
Bacchini Stefano
0
ITA
1990
0
-
F
23
35
NC
Valentini Paola
0
ITA
1947
0
-
F
24
36
NC
Bye
0
ITA
1849
0
-
F
25
37
NC
Piva Giorgio
0
ITA
2125
0
-
F
26
38
NC
Ranzato Paolo
0
ITA
1809
0
-
F
27
39
NC
Ferraguti Francesco
0
ITA
2054
0
-
F
28
40
CM
Bellemo Marco
0
ITA
2076
0
-
F
29
41
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
30
42
NC
Bellemo Luca
0
ITA
2228
0
-
F
31
43
NC
Bordignon Angelo
0
ITA
1978
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
1933
0
-
F
33
45
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2316
14
NC
Lain Luigi
2
ITA
2240
1
-
0
2
2
NC
Bellemo Davide
3
ITA
2109
15
CF
Nannelli Paolo
1.5
ITA
2189
½
-
½
3
23
FM
Boscolo Federico
0.5
ITA
2291
4
CF
Marmili Giulio
2.5
ITA
2190
½
-
½
4
6
NC
Alberton Roberto
2
ITA
2092
18
NC
Simonetto Alessio
2
ITA
1933
1
-
0
5
7
NC
Viaggi Stefano
2
ITA
2019
8
NC
Simonetto Andrea
2
ITA
2036
½
-
½
6
19
NC
Aprile Martino
2
ITA
1949
10
NC
Landi Alberto
1.5
ITA
2132
0
-
1
7
24
NC
Rossato Armando
1
ITA
2100
3
NC
Simonetto Adriano
2
ITA
2106
0
-
1
8
30
NC
Litrico Paolo
1
ITA
1955
5
NC
Pantazopoulos Stavros
2
GRE
2113
0
-
1
9
17
NC
Chiarion Elisa
1
ITA
1974
21
NC
Gennari Jacopo
2
ITA
2097
1
-
0
10
12
NC
Bonato Mariano
1.5
ITA
2164
25
NC
Della Sala Bruno
1
ITA
2059
1
-
0
11
29
NC
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2165
9
NC
Guerra Alessandro
1.5
ITA
2217
0
-
1
12
32
NC
Sfera Mattia
0
ITA
2066
11
NC
Boraso Alessio
1.5
ITA
2219
0
-
1
13
13
NC
Colombo Roberto
2.5
ITA
2023
0
-
F
14
16
NC
Vincenzi Marco
2
ITA
2108
0
-
F
15
20
NC
Farachi Francesco
2
ITA
2126
0
-
F
16
22
NC
Mosca Leonildo
1.5
ITA
2093
0
-
F
17
26
NC
Ventura Sergio
1
ITA
2096
0
-
F
18
27
NC
Boscolo Max
0.5
ITA
1966
0
-
F
19
28
NC
Pieri Filippo
0
ITA
2197
0
-
F
20
31
NC
Petrov Lazar
0
RUS
2035
0
-
F
21
33
NC
Cora' Massimo
0
ITA
2095
0
-
F
22
34
NC
Bacchini Stefano
0
ITA
1990
0
-
F
23
35
NC
Valentini Paola
0
ITA
1947
0
-
F
24
36
NC
Bye
0
ITA
1849
0
-
F
25
37
NC
Piva Giorgio
0
ITA
2125
0
-
F
26
38
NC
Ranzato Paolo
0
ITA
1809
0
-
F
27
39
NC
Ferraguti Francesco
0
ITA
2054
0
-
F
28
40
CM
Bellemo Marco
0
ITA
2076
0
-
F
29
41
NC
Bye
0
ITA
1993
0
-
F
30
42
NC
Bellemo Luca
0
ITA
2228
0
-
F
31
43
NC
Bordignon Angelo
0
ITA
1978
0
-
F
32
44
NC
Bye
0
ITA
1933
0
-
F
33
45
NC
Bye
0
ITA
2177
0
-
F
Informativa Privacy