Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 PROMOZIONE RAGGRUPPAMENTO EMILIA4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704008A
CIS 2017 PROMOZIONE RAGGRUPPAMENTO EMILIA4
CATTOLICA
RN
EMI
24-03-2017
26-03-2017
5
44
LUCCHI SAURO
Denominazione:
CIS 2017 PROMOZIONE RAGGRUPPAMENTO EMILIA4
Luogo:
CATTOLICA
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LUCCHI SAURO
Santamato Luigi
Giordani Roberto
1
Squadrani Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barracco Vincenzo
Benedetti Michele
Boasso Andrea
Bruschi Morvan
Bye
Carrea Nicola
Casadei Idio
Chesi Saverio
Chillemi Giuseppe
Condello Carlo
Conti Silvio
Di Bene Daniela
Gaggioli Giulio
Gheorghiu Rares Cosmin
Giordani Roberto
Kacani Kirk
Kadyrbekov Islam
Maran Walter
Marinaro Gianmarco
Minotti Tommaso
Monaco Henry
Monti Stefano
Muraro Alberto
Nonni Nazario
Orlandi Francesco
Pecci William
Petrini Roberto
Porchia Andrea
Ravaioli Marco
Ronchi Lorenzo
Santamato Luigi
Sarti Paolo
Sasdelli Massimo
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Sparvoli Damiano
Sparvoli Federico
Spiga Bruno
Squadrani Giovanni
Vallicelli Matteo
Versari Federico
Viola Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giordani Roberto
ITA
1835
38
2N
Nonni Nazario
ITA
1616
1
-
0
2
39
2N
Monaco Henry
ITA
1519
3
1N
Santamato Luigi
ITA
1771
0
-
1
3
5
2N
Chesi Saverio
ITA
1744
44
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1341
1
-
0
4
11
3N
Versari Federico
ITA
1511
32
2N
Sarti Paolo
ITA
1679
½
-
½
5
34
2N
Viola Lorenzo
ITA
1751
12
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
ITA
1440
0
-
1
6
13
NC
Petrini Roberto
ITA
1292
36
2N
Boasso Andrea
ITA
1585
0
-
1
7
37
3N
Orlandi Francesco
ITA
1505
14
NC
Vallicelli Matteo
ITA
1440
1
-
0
8
17
1N
Scarpa Silvia
ITA
1902
26
NC
Kadyrbekov Islam
ITA
1306
1
-
0
9
27
NC
Savoretti Luca
ITA
1408
18
1N
Squadrani Giovanni
ITA
1855
0
-
1
10
19
2N
Kacani Kirk
ITA
1712
28
NC
Sparvoli Federico
ITA
1342
1
-
0
11
30
NC
Minotti Tommaso
ITA
1352
21
2N
Condello Carlo
ITA
1698
0
-
1
12
1
CM
Muraro Alberto
ITA
1868
0
-
F
13
4
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1813
0
-
F
14
6
2N
Benedetti Michele
ITA
1738
0
-
F
15
7
2N
Casadei Idio
ITA
1655
0
-
F
16
8
NC
Bye
ITA
1705
0
-
F
17
9
1N
Monti Stefano
ITA
1849
0
-
F
18
10
2N
Carrea Nicola
ITA
1676
0
-
F
19
15
NC
Gaggioli Giulio
ITA
1440
0
-
F
20
16
NC
Ravaioli Marco
ITA
1440
0
-
F
21
20
1N
Conti Silvio
ITA
1710
0
-
F
22
22
2N
Scarpa Claudia
ITA
1643
0
-
F
23
23
2N
Bruschi Morvan
ITA
1671
0
-
F
24
24
2N
Pecci William
ITA
1599
0
-
F
25
25
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1547
0
-
F
26
29
NC
Ronchi Lorenzo
ITA
1340
0
-
F
27
31
NC
Sparvoli Damiano
ITA
1161
0
-
F
28
33
1N
Maran Walter
ITA
1714
0
-
F
29
35
1N
Barracco Vincenzo
ITA
1823
0
-
F
30
40
2N
Chillemi Giuseppe
ITA
1574
0
-
F
31
41
3N
Spiga Bruno
ITA
1423
0
-
F
32
42
NC
Porchia Andrea
ITA
1272
0
-
F
33
43
NC
Di Bene Daniela
ITA
1300
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
1
ITA
1440
2
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1835
0
-
1
2
36
2N
Boasso Andrea
1
ITA
1585
19
2N
Kacani Kirk
1
ITA
1712
½
-
½
3
32
2N
Sarti Paolo
0.5
ITA
1679
17
1N
Scarpa Silvia
1
ITA
1902
0
-
1
4
3
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1771
13
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1292
1
-
0
5
18
1N
Squadrani Giovanni
1
ITA
1855
34
2N
Viola Lorenzo
0
ITA
1751
½
-
½
6
24
2N
Pecci William
0
ITA
1599
37
3N
Orlandi Francesco
1
ITA
1505
1
-
0
7
1
CM
Muraro Alberto
0
ITA
1868
10
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1676
1
-
0
8
15
NC
Gaggioli Giulio
0
ITA
1440
7
2N
Casadei Idio
0
ITA
1655
0
-
1
9
38
2N
Nonni Nazario
0
ITA
1616
25
3N
Scarpa Alessandra
0
ITA
1547
½
-
½
10
27
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1408
39
2N
Monaco Henry
0
ITA
1519
0
-
1
11
43
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1300
30
NC
Minotti Tommaso
0
ITA
1352
½
-
½
12
31
NC
Sparvoli Damiano
0
ITA
1161
44
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1341
½
-
½
13
5
2N
Chesi Saverio
1
ITA
1744
0
-
F
14
21
2N
Condello Carlo
1
ITA
1698
0
-
F
15
11
3N
Versari Federico
0.5
ITA
1511
0
-
F
16
4
1N
Sasdelli Massimo
0
ITA
1813
0
-
F
17
6
2N
Benedetti Michele
0
ITA
1738
0
-
F
18
8
NC
Bye
0
ITA
1705
0
-
F
19
9
1N
Monti Stefano
0
ITA
1849
0
-
F
20
14
NC
Vallicelli Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
21
16
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
22
20
1N
Conti Silvio
0
ITA
1710
0
-
F
23
22
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1643
0
-
F
24
23
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1671
0
-
F
25
26
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1306
0
-
F
26
28
NC
Sparvoli Federico
0
ITA
1342
0
-
F
27
29
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1340
0
-
F
28
33
1N
Maran Walter
0
ITA
1714
0
-
F
29
35
1N
Barracco Vincenzo
0
ITA
1823
0
-
F
30
40
2N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
31
41
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1423
0
-
F
32
42
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1272
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1835
19
2N
Kacani Kirk
1.5
ITA
1712
1
-
0
2
17
1N
Scarpa Silvia
2
ITA
1902
1
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1868
1
-
0
3
23
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1671
3
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1771
0
-
1
4
28
NC
Sparvoli Federico
0
ITA
1342
36
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1585
1
-
0
5
7
2N
Casadei Idio
1
ITA
1655
24
2N
Pecci William
1
ITA
1599
0
-
1
6
12
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
1
ITA
1440
43
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1300
1
-
0
7
37
3N
Orlandi Francesco
1
ITA
1505
30
NC
Minotti Tommaso
0.5
ITA
1352
0
-
1
8
10
2N
Carrea Nicola
0
ITA
1676
39
2N
Monaco Henry
1
ITA
1519
½
-
½
9
25
3N
Scarpa Alessandra
0.5
ITA
1547
34
2N
Viola Lorenzo
0.5
ITA
1751
½
-
½
10
40
2N
Chillemi Giuseppe
0
ITA
1574
11
3N
Versari Federico
0.5
ITA
1511
½
-
½
11
44
NC
Marinaro Gianmarco
0.5
ITA
1341
15
NC
Gaggioli Giulio
0
ITA
1440
0
-
1
12
35
1N
Barracco Vincenzo
0
ITA
1823
27
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1408
1
-
0
13
18
1N
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1855
0
-
F
14
5
2N
Chesi Saverio
1
ITA
1744
0
-
F
15
21
2N
Condello Carlo
1
ITA
1698
0
-
F
16
31
NC
Sparvoli Damiano
0.5
ITA
1161
0
-
F
17
32
2N
Sarti Paolo
0.5
ITA
1679
0
-
F
18
38
2N
Nonni Nazario
0.5
ITA
1616
0
-
F
19
4
1N
Sasdelli Massimo
0
ITA
1813
0
-
F
20
6
2N
Benedetti Michele
0
ITA
1738
0
-
F
21
8
NC
Bye
0
ITA
1705
0
-
F
22
9
1N
Monti Stefano
0
ITA
1849
0
-
F
23
13
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1292
0
-
F
24
14
NC
Vallicelli Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
25
16
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
26
20
1N
Conti Silvio
0
ITA
1710
0
-
F
27
22
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1643
0
-
F
28
26
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1306
0
-
F
29
29
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1340
0
-
F
30
33
1N
Maran Walter
0
ITA
1714
0
-
F
31
41
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1423
0
-
F
32
42
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1272
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1835
25
3N
Scarpa Alessandra
1
ITA
1547
½
-
½
2
26
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1306
3
1N
Santamato Luigi
3
ITA
1771
0
-
1
3
24
2N
Pecci William
2
ITA
1599
12
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
2
ITA
1440
0
-
1
4
39
2N
Monaco Henry
1.5
ITA
1519
34
2N
Viola Lorenzo
1
ITA
1751
0
-
1
5
19
2N
Kacani Kirk
1.5
ITA
1712
10
2N
Carrea Nicola
0.5
ITA
1676
0
-
1
6
9
1N
Monti Stefano
0
ITA
1849
18
1N
Squadrani Giovanni
1.5
ITA
1855
0
-
1
7
42
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1272
36
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1585
1
-
0
8
5
2N
Chesi Saverio
1
ITA
1744
28
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1342
1
-
0
9
11
3N
Versari Federico
1
ITA
1511
21
2N
Condello Carlo
1
ITA
1698
0
-
1
10
35
1N
Barracco Vincenzo
1
ITA
1823
40
2N
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1574
1
-
0
11
37
3N
Orlandi Francesco
1
ITA
1505
44
NC
Marinaro Gianmarco
0.5
ITA
1341
1
-
0
12
29
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1340
6
2N
Benedetti Michele
0
ITA
1738
0
-
1
13
17
1N
Scarpa Silvia
3
ITA
1902
0
-
F
14
30
NC
Minotti Tommaso
1.5
ITA
1352
0
-
F
15
1
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1868
0
-
F
16
7
2N
Casadei Idio
1
ITA
1655
0
-
F
17
15
NC
Gaggioli Giulio
1
ITA
1440
0
-
F
18
31
NC
Sparvoli Damiano
0.5
ITA
1161
0
-
F
19
32
2N
Sarti Paolo
0.5
ITA
1679
0
-
F
20
38
2N
Nonni Nazario
0.5
ITA
1616
0
-
F
21
43
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1300
0
-
F
22
4
1N
Sasdelli Massimo
0
ITA
1813
0
-
F
23
8
NC
Bye
0
ITA
1705
0
-
F
24
13
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1292
0
-
F
25
14
NC
Vallicelli Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
26
16
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
27
20
1N
Conti Silvio
0
ITA
1710
0
-
F
28
22
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1643
0
-
F
29
23
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1671
0
-
F
30
27
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1408
0
-
F
31
33
1N
Maran Walter
0
ITA
1714
0
-
F
32
41
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1423
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Santamato Luigi
4
ITA
1771
35
1N
Barracco Vincenzo
2
ITA
1823
1
-
0
2
34
2N
Viola Lorenzo
2
ITA
1751
2
1N
Giordani Roberto
3.5
ITA
1835
0
-
1
3
18
1N
Squadrani Giovanni
2.5
ITA
1855
38
2N
Nonni Nazario
0.5
ITA
1616
1
-
0
4
36
2N
Boasso Andrea
1.5
ITA
1585
5
2N
Chesi Saverio
2
ITA
1744
1
-
0
5
6
2N
Benedetti Michele
1
ITA
1738
37
3N
Orlandi Francesco
2
ITA
1505
1
-
0
6
44
NC
Marinaro Gianmarco
0.5
ITA
1341
24
2N
Pecci William
2
ITA
1599
0
-
1
7
15
NC
Gaggioli Giulio
1
ITA
1440
30
NC
Minotti Tommaso
1.5
ITA
1352
0
-
1
8
25
3N
Scarpa Alessandra
1.5
ITA
1547
9
1N
Monti Stefano
0
ITA
1849
1
-
0
9
10
2N
Carrea Nicola
1.5
ITA
1676
26
NC
Kadyrbekov Islam
0
ITA
1306
1
-
0
10
41
3N
Spiga Bruno
0
ITA
1423
19
2N
Kacani Kirk
1.5
ITA
1712
0
-
1
11
29
NC
Ronchi Lorenzo
0
ITA
1340
11
3N
Versari Federico
1
ITA
1511
0
-
1
12
23
2N
Bruschi Morvan
0
ITA
1671
42
NC
Porchia Andrea
1
ITA
1272
0
-
1
13
12
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
3
ITA
1440
0
-
F
14
17
1N
Scarpa Silvia
3
ITA
1902
0
-
F
15
21
2N
Condello Carlo
2
ITA
1698
0
-
F
16
39
2N
Monaco Henry
1.5
ITA
1519
0
-
F
17
1
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1868
0
-
F
18
7
2N
Casadei Idio
1
ITA
1655
0
-
F
19
28
NC
Sparvoli Federico
1
ITA
1342
0
-
F
20
31
NC
Sparvoli Damiano
0.5
ITA
1161
0
-
F
21
32
2N
Sarti Paolo
0.5
ITA
1679
0
-
F
22
40
2N
Chillemi Giuseppe
0.5
ITA
1574
0
-
F
23
43
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1300
0
-
F
24
4
1N
Sasdelli Massimo
0
ITA
1813
0
-
F
25
8
NC
Bye
0
ITA
1705
0
-
F
26
13
NC
Petrini Roberto
0
ITA
1292
0
-
F
27
14
NC
Vallicelli Matteo
0
ITA
1440
0
-
F
28
16
NC
Ravaioli Marco
0
ITA
1440
0
-
F
29
20
1N
Conti Silvio
0
ITA
1710
0
-
F
30
22
2N
Scarpa Claudia
0
ITA
1643
0
-
F
31
27
NC
Savoretti Luca
0
ITA
1408
0
-
F
32
33
1N
Maran Walter
0
ITA
1714
0
-
F
Informativa Privacy