Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017-RAGGRUPPAMENTO VENETO 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704009A
CIS 2017-RAGGRUPPAMENTO VENETO 5
CONEGLIANO
TV
VEN
24-03-2017
26-03-2017
5
55
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
CIS 2017-RAGGRUPPAMENTO VENETO 5
Luogo:
CONEGLIANO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
Sponchiado Dario
Barbieri Lorenzo
1
Pierrat Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballon Gianluca
Ballon Gioele
Barazza Remo
Barbieri Lorenzo
Beltrame Leonardo
Bianchini Beatrice
Bordin Silvia
Bortolotto Denzio
Bye
Bye
Bye
Carlassara Renato
Castaldini Marzia
Castellano Federico
Chiminelli Alberto
Dall'anese Davide
Dalla Palma Giovanni
Esposito Bruno
Feltrin Francesco
Franco Alessandro P.
Galli Carlo Alberto
Gaudiosi Andrea
Giacomelli Gianni
Goi Veronika
Guidobene Davide
Lucchetta Stefano
Magagnin Fabio
Matterlin Matteo
Napoli Luca
Pellizzer Denis
Pesce Mattia
Petrella Andrea
Piazzetta Antonio
Piccolotto Giovanni
Pierrat Davide
Pierrat Marco
Pincin Samuele
Pintonello Francesco
Pomponio Mattia
Posocco Dennis
Pozzobon Giacomo
Ragonese Francesco
Reginato Dario
Reginato Lino
Ridolfo Enrico
Ronchi Alessandro
Saccon Manuele
Signor Alessandro
Spinella Rocio
Sponchiado Dario
Stella Ivan
Tonon Lorenzo
Valbusa Giuseppe
Vomiero Luciano
Zanette Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
35
35
NC
Zanette Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
17
17
2N
Vomiero Luciano
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
33
33
1N
Valbusa Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
29
3N
Tonon Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
21
NC
Stella Ivan
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1N
Sponchiado Dario
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
54
54
NC
Spinella Rocio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
18
18
NC
Signor Alessandro
1.5
ITA
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
1.5
32
32
NC
Saccon Manuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
19
19
NC
Ronchi Alessandro
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
5
5
CM
Ridolfo Enrico
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
47
47
1N
Reginato Lino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
6
2N
Reginato Dario
3.5
ITA
1
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
44
44
NC
Ragonese Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
NC
Pozzobon Giacomo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
20
20
3N
Posocco Dennis
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
22
22
1N
Pomponio Mattia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
41
41
3N
Pintonello Francesco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
NC
Pincin Samuele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
3
1N
Pierrat Marco
3.5
ITA
1
½
½
1
½
1
1.5
2
3
3.5
8
8
2N
Pierrat Davide
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
11
11
2N
Piccolotto Giovanni
2.5
ITA
1
0
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
24
24
2N
Piazzetta Antonio
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
12
12
3N
Petrella Andrea
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
40
40
NC
Pesce Mattia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
13
NC
Pellizzer Denis
2.0
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
2
2
34
34
NC
Napoli Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
30
30
NC
Matterlin Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
31
NC
Magagnin Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
NC
Lucchetta Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
4
CM
Guidobene Davide
3.5
ITA
1
0
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
45
45
1N
Goi Veronika
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
9
CM
Giacomelli Gianni
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
15
15
3N
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
49
49
NC
Galli Carlo Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
1N
Franco Alessandro P.
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
14
2N
Feltrin Francesco
2.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
2
25
25
2N
Esposito Bruno
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
23
23
1N
Dalla Palma Giovanni
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
28
28
NC
Dall'anese Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
NC
Chiminelli Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
26
NC
Castellano Federico
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
52
52
2N
Castaldini Marzia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
16
16
1N
Carlassara Renato
1.5
ITA
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
39
39
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
10
1N
Bortolotto Denzio
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
55
55
NC
Bordin Silvia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
NC
Bianchini Beatrice
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
7
1N
Beltrame Leonardo
3.0
ITA
1
1
½
½
0
1
2
2.5
3
3
2
2
1N
Barbieri Lorenzo
5.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
27
27
2N
Barazza Remo
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
53
53
NC
Ballon Gioele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
NC
Ballon Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy