Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704011A
CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA 2017
Buscoldo di Curtatone MN
MN
LOM
17-03-2017
19-03-2017
5
27
SFERA ANTONIO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE MANTOVA 2017
Luogo:
Buscoldo di Curtatone MN
[Mantova - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Oppici Gabriele
Buonanno Raffaele
1
La Venia Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bassetti Danilo
Beltrami Nerio
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bosi Matteo
Buonanno Raffaele
Di Giovanni Giuseppe
Favini Matteo
Fornaciari Alberto
Gemma Stefano
Goldoni Claudio
Grossi Enrico
Interlandi Patrizio
La Venia Stefano
Lamperti Gianloris
Magotti Paolo
Menini Luca
Onger Nicola
Oppici Gabriele
Passon Stefano
Piccirillo Edoardo
Pietralunga Nicola
Pisani Valerio
Rubini Marco
Schiatti Piero
Visentini Alberto
Zordan Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pietralunga Nicola
ITA
2081
15
2N
Lamperti Gianloris
ITA
1651
1
-
0
2
16
2N
Gemma Stefano
ITA
1646
3
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2036
0
-
1
3
4
CM
Oppici Gabriele
ITA
2029
17
1N
Zordan Giovanni
ITA
1638
1
-
0
4
18
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1621
5
CM
Goldoni Claudio
ITA
2002
0
-
1
5
6
CM
La Venia Stefano
ITA
1957
19
2N
Menini Luca
ITA
1616
1
-
0
6
20
2N
Magotti Paolo
ITA
1612
7
CM
Bassetti Danilo
ITA
1950
0
-
1
7
8
CM
Buonanno Raffaele
ITA
1947
21
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1588
1
-
0
8
22
3N
Grossi Enrico
ITA
1565
9
CM
Schiatti Piero
ITA
1884
0
-
1
9
10
1N
Favini Matteo
ITA
1793
23
NC
Passon Stefano
ITA
1452
0
-
1
10
24
NC
Visentini Alberto
ITA
1211
11
1N
Onger Nicola
ITA
1788
½
-
½
11
12
CM
Beltrami Nerio
ITA
1785
25
NC
Bosi Matteo
ITA
1440
1
-
0
12
26
NC
Interlandi Patrizio
ITA
1440
13
1N
Pisani Valerio
ITA
1711
0
-
1
13
14
2N
Fornaciari Alberto
ITA
1692
27
NC
Rubini Marco
ITA
1440
1
-
0
14
2
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2073
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1884
1
CM
Pietralunga Nicola
1
ITA
2081
0
-
1
2
3
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2036
8
CM
Buonanno Raffaele
1
ITA
1947
0
-
1
3
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1711
4
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2029
0
-
1
4
5
CM
Goldoni Claudio
1
ITA
2002
12
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
1785
1
-
0
5
23
NC
Passon Stefano
1
ITA
1452
6
CM
La Venia Stefano
1
ITA
1957
0
-
1
6
7
CM
Bassetti Danilo
1
ITA
1950
14
2N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1692
1
-
0
7
2
CM
Piccirillo Edoardo
0
ITA
2073
24
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1211
1
-
0
8
11
1N
Onger Nicola
0.5
ITA
1788
10
1N
Favini Matteo
0
ITA
1793
1
-
0
9
15
2N
Lamperti Gianloris
0
ITA
1651
20
2N
Magotti Paolo
0
ITA
1612
0
-
1
10
25
NC
Bosi Matteo
0
ITA
1440
16
2N
Gemma Stefano
0
ITA
1646
½
-
½
11
17
1N
Zordan Giovanni
0
ITA
1638
22
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1565
1
-
0
12
27
NC
Rubini Marco
0
ITA
1440
18
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1621
0
-
1
13
19
2N
Menini Luca
0
ITA
1616
26
NC
Interlandi Patrizio
0
ITA
1440
1
-
0
14
21
1N
Di Giovanni Giuseppe
0
ITA
1588
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2081
6
CM
La Venia Stefano
2
ITA
1957
0
-
1
2
4
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2029
7
CM
Bassetti Danilo
2
ITA
1950
1
-
0
3
8
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1947
5
CM
Goldoni Claudio
2
ITA
2002
0
-
1
4
3
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2036
11
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1788
1
-
0
5
17
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1638
2
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2073
0
-
1
6
18
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1621
9
CM
Schiatti Piero
1
ITA
1884
0
-
1
7
12
CM
Beltrami Nerio
1
ITA
1785
19
2N
Menini Luca
1
ITA
1616
1
-
0
8
20
2N
Magotti Paolo
1
ITA
1612
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1711
1
-
0
9
14
2N
Fornaciari Alberto
1
ITA
1692
23
NC
Passon Stefano
1
ITA
1452
½
-
½
10
24
NC
Visentini Alberto
0.5
ITA
1211
25
NC
Bosi Matteo
0.5
ITA
1440
½
-
½
11
16
2N
Gemma Stefano
0.5
ITA
1646
15
2N
Lamperti Gianloris
0
ITA
1651
0
-
1
12
10
1N
Favini Matteo
0
ITA
1793
22
3N
Grossi Enrico
0
ITA
1565
0
-
1
13
21
1N
Di Giovanni Giuseppe
0
ITA
1588
27
NC
Rubini Marco
0
ITA
1440
1
-
0
14
26
NC
Interlandi Patrizio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
2002
4
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
2029
0
-
1
2
6
CM
La Venia Stefano
3
ITA
1957
8
CM
Buonanno Raffaele
2
ITA
1947
0
-
1
3
7
CM
Bassetti Danilo
2
ITA
1950
1
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2081
1
-
0
4
2
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2073
12
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
1785
1
-
0
5
9
CM
Schiatti Piero
2
ITA
1884
3
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2036
1
-
0
6
11
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1788
14
2N
Fornaciari Alberto
1.5
ITA
1692
0
-
1
7
23
NC
Passon Stefano
1.5
ITA
1452
17
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1638
1
-
0
8
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1711
21
1N
Di Giovanni Giuseppe
1
ITA
1588
0
-
1
9
15
2N
Lamperti Gianloris
1
ITA
1651
26
NC
Interlandi Patrizio
1
ITA
1440
0
-
1
10
25
NC
Bosi Matteo
1
ITA
1440
18
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1621
½
-
½
11
19
2N
Menini Luca
1
ITA
1616
24
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1211
1
-
0
12
22
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1565
16
2N
Gemma Stefano
0.5
ITA
1646
0
-
1
13
27
NC
Rubini Marco
0
ITA
1440
10
1N
Favini Matteo
0
ITA
1793
0
-
1
14
20
2N
Magotti Paolo
2
ITA
1612
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Oppici Gabriele
4
ITA
2029
2
CM
Piccirillo Edoardo
3
ITA
2073
½
-
½
2
6
CM
La Venia Stefano
3
ITA
1957
5
CM
Goldoni Claudio
3
ITA
2002
1
-
0
3
8
CM
Buonanno Raffaele
3
ITA
1947
7
CM
Bassetti Danilo
3
ITA
1950
1
-
0
4
14
2N
Fornaciari Alberto
2.5
ITA
1692
9
CM
Schiatti Piero
3
ITA
1884
½
-
½
5
1
CM
Pietralunga Nicola
2
ITA
2081
23
NC
Passon Stefano
2.5
ITA
1452
½
-
½
6
3
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2036
20
2N
Magotti Paolo
2
ITA
1612
1
-
0
7
26
NC
Interlandi Patrizio
2
ITA
1440
12
CM
Beltrami Nerio
2
ITA
1785
1
-
0
8
21
1N
Di Giovanni Giuseppe
2
ITA
1588
19
2N
Menini Luca
2
ITA
1616
1
-
0
9
25
NC
Bosi Matteo
1.5
ITA
1440
11
1N
Onger Nicola
1.5
ITA
1788
1
-
0
10
16
2N
Gemma Stefano
1.5
ITA
1646
18
1N
Benedetti Maurizio
1.5
ITA
1621
0
-
1
11
10
1N
Favini Matteo
1
ITA
1793
15
2N
Lamperti Gianloris
1
ITA
1651
0
-
1
12
17
1N
Zordan Giovanni
1
ITA
1638
13
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1711
1
-
0
13
24
NC
Visentini Alberto
1
ITA
1211
22
3N
Grossi Enrico
1
ITA
1565
0
-
1
14
27
NC
Rubini Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy