Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-A2 GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704016A
C.I.S. SERIE-A2 GIRONE 2
Robecchetto con Induno
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
52
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-A2 GIRONE 2
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
IELARDI S.
Stefanetti Marco
Berra Davide
1
Angelini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelini Marco
Ballista Massimiliano
Barberi Alessandro
Barrera Pietro
Berni Fabrizio
Berra Davide
Borroni Enrico
Brugo Marco
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Cacciola Alfredo
Capata Ion
Carletti Davide M.
Cazzaniga Walter
Centofante Maria Rosa
D'aulisa Francesco
Dionigi Riccardo
Facchetti Gianni
Fadali Moustafa
Ferraguti Francesco
Floris Federico
Fusco Roberto
Gagliardi Cristian
Gonella Daniele
Jara Benavides Erick Jesus
Mantovani Renzo
Massironi Marco
Mazzon Roberto
Mina N. Mina
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Murgia Andrea
Nipote Mario
Pelizzola Danilo
Provera Emanuele
Robbio Pietro
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Salvetti Manlio Alec
Sbarra Marco
Senn Christian
Simone Marco
Simonini Mattia
Stefanetti Marco
Tazzioli Luca
Ticozzi Stefano
Tschesche Ute
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Stefanetti Marco
ITA
2089
7
M
Gagliardi Cristian
ITA
2206
½
-
½
2
3
M
Angelini Marco
ITA
2196
4
FM
Sbarra Marco
ITA
2220
½
-
½
3
5
M
Montilli Vincenzo
ITA
2263
20
M
Massironi Marco
ITA
2242
1
-
0
4
10
CM
Tazzioli Luca
ITA
2096
6
CM
Cacciola Alfredo
ITA
2186
0
-
1
5
9
CM
Dionigi Riccardo
ITA
2042
14
FM
Salvetti Manlio Alec
ITA
2218
½
-
½
6
21
CM
Ballista Massimiliano
ITA
2005
12
IM
Mantovani Renzo
ITA
2332
0
-
1
7
18
1N
Simonini Mattia
ITA
1879
15
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1969
½
-
½
8
17
CM
Brugo Marco
ITA
2041
16
CM
Berni Fabrizio
ITA
2088
0
-
1
9
11
CM
Ferraguti Francesco
ITA
2054
0
-
F
10
22
CM
Barberi Alessandro
ITA
2072
0
-
F
11
23
1N
Robbio Pietro
ITA
1770
0
-
F
12
24
CM
Gonella Daniele
ITA
2131
0
-
F
13
25
M
Murgia Andrea
ITA
1936
0
-
F
14
28
1N
Simone Marco
ITA
1795
0
-
F
15
29
CM
Carletti Davide M.
ITA
2007
0
-
F
16
31
CM
Borroni Enrico
ITA
2046
0
-
F
17
32
1N
Floris Federico
ITA
1935
0
-
F
18
33
NC
Tschesche Ute
ITA
1684
0
-
F
19
34
NC
Bye
ITA
2127
0
-
F
20
35
NC
Bye
ITA
1909
0
-
F
21
36
CM
Barrera Pietro
ITA
1799
0
-
F
22
37
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1721
0
-
F
23
38
CM
Fadali Moustafa
ITA
1883
0
-
F
24
39
NC
Bye
ITA
1974
0
-
F
25
40
NC
Bye
ITA
1984
0
-
F
26
41
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1470
0
-
F
27
42
NC
Bye
ITA
2267
0
-
F
28
43
CM
Fusco Roberto
ITA
2011
0
-
F
29
44
1N
Senn Christian
ITA
1923
0
-
F
30
45
NC
Bye
ITA
2087
0
-
F
31
46
CM
Ticozzi Stefano
ITA
2073
0
-
F
32
47
M
Facchetti Gianni
ITA
2092
0
-
F
33
48
1N
Mazzon Roberto
ITA
1692
0
-
F
34
49
NC
Bye
ITA
1923
0
-
F
35
51
CM
Jara Benavides Erick Jesus
ITA
2188
0
-
F
36
52
2N
Nipote Mario
ITA
1467
0
-
F
37
2
M
Berra Davide
ITA
2200
8
CM
Capata Ion
ITA
2157
0
-
1
F
38
13
M
Motola Jacopo
ITA
2187
26
M
Cazzaniga Walter
ITA
2107
0
-
1
F
39
19
NC
Mina N. Mina
EGY
2209
30
NC
Bye
ITA
2223
1
-
0
F
40
27
CM
Pelizzola Danilo
ITA
1974
50
CM
Provera Emanuele
ITA
2137
1
-
0
F
Informativa Privacy