Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I.S. SERIE-A2 GIRONE 2     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704016A C.I.S. SERIE-A2 GIRONE 2 Robecchetto con Induno MI LOM 24-03-2017 26-03-2017 5 52 PINO NICOLA
    Denominazione:      C.I.S. SERIE-A2 GIRONE 2        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA         IELARDI S.


Stefanetti Marco    
Berra Davide     1 Angelini Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     Angelini Marco  ITA  PIE  NO  2196    2157.40  2307  1991  826367  111518 
  21     CM  Ballista Massimiliano  ITA  EMI  MO  2005    2213.75  2021  1998  866385  130377 
  22     CM  Barberi Alessandro  ITA  LOM  MI  2072    2005.00  2005  1962  805882  102499 
  36     CM  Barrera Pietro  ITA  LOM  PV  1799      1954  828084  100268 
  40     CM  Bellotto Stefano  ITA  LOM  CO  1984      1966  817040  100724 
  16     CM  Berni Fabrizio  ITA  LOM  MB  2088    2024.00  2701  1979  811017  103591 
     Berra Davide  ITA  LOM  MI  2200    2222.75  2559  1967  807575  100272 
  31     CM  Borroni Enrico  ITA  PIE  NO  2046      1956  814490  104879 
  17     CM  Brugo Marco  ITA  LOM  MI  2041    1955.60  1884  1979  806609  104876 
     CM  Cacciola Alfredo  ITA  LOM  VA  2186    2089.60  2162  1984  814938  110081 
     CM  Capata Ion  ITA  LOM  CO  2157    2149.75  2245  1973  812560  101563 
  29     CM  Carletti Davide M.  ITA  EMI  MO  2007    2088.00  1353  1998  866393  137911 
  26     Cazzaniga Walter  ITA  LOM  MI  2107    2125.00  1390  1959  803162  100712 
  41     2N  Centofante Maria Rosa  ITA  LOM  VA  1470      1952  834807  104543 
  45     Colombo Alberto  ITA  LOM  VA  2087      1952  805041  102972 
  42     FM  Contini Luca  ITA  LOM  MI  2267      1967  800325  103541 
  49     CM  Corti Corrado  ITA  LOM  CO  1923      1965  810835  100719 
  37     1N  D'Aulisa Francesco  ITA  LOM  VA  1721      1946  821390  110829 
  35     1N  Dimitrov Gabriel Demetrio  ITA  LOM  MI  1909      1963  2826297  139311 
     CM  Dionigi Riccardo  ITA  EMI  MO  2042    2117.00  2212  1995  839841  122190 
  47     Facchetti Gianni  ITA  LOM  MI  2092      1946  804150  104602 
  38     CM  Fadali Moustafa  ITA  LOM  PV  1883      1965  897132  100278 
  11     CM  Ferraguti Francesco  ITA  EMI  MO  2054    2215.50  2216  1997  853950  133374 
  32     1N  Floris Federico  ITA  PIE  NO  1935      1994  898287  148059 
  43     CM  Fusco Roberto  ITA  PIE  NO  2011      1971  887552  104873 
     Gagliardi Cristian  ITA  LOM  CO  2206    2012.80  2085  1977  810665  103505 
  24     CM  Gonella Daniele  ITA  LOM  CO  2131    2187.50  1995  1994  841080  129643 
  51     CM  Jara Erick  ITA  LOM  MI  2188      1982  814385  117517 
  12     IM  Mantovani Renzo  ITA  LOM  VA  2332    2183.80  2112  1963  800198  104713 
  20     Massironi Marco  ITA  LOM  MI  2242    2211.60  2063  1986  814369  103543 
  48     1N  Mazzon Roberto  ITA  LOM  VA  1692      1951  832332  104534 
  19     NC  Mina N. Mina  EGY      2209    2279.00  2279    10602291   
     Montilli Vincenzo  ITA  PIE  NO  2263    2207.40  2280  1997  883913  145210 
  13     Motola Jacopo  ITA  LOM  MI  2187    2169.00  2169  1997  863190  131687 
  25     Murgia Andrea  ITA  LOM  PV  1936    2144.25  1410  1961  800635  104911 
  52     2N  Nipote Mario  ITA  LOM  VA  1467      1945  869856  141396 
  27     CM  Pelizzola Danilo  ITA  LOM  MI  1974    2124.00  1389  1967  814407  113923 
  34     CM  Pietrocola Roberto  ITA  LOM  VA  2127      1956  815799  104533 
  50     CM  Provera Emanuele  ITA  LOM  PV  2137      1968  811831  100271 
  30     FM  Pulito Alberto  ITA  PIE  TO  2223      1986  809276  103537 
  23     1N  Robbio Pietro  ITA  LOM  PV  1770    1960.00  1960  1962  897140  100279 
  15     1N  Rodolfo Masera Giovanni Lu  ITA  LOM  VA  1969    2049.50  2050  1962  2825614  104841 
  14     FM  Salvetti Manlio Alec  ITA  LOM  VA  2218    2142.60  2071  1960  802271  111091 
     FM  Sbarra Marco  ITA  LOM  MI  2220    2136.20  2286  1971  804401  103538 
  44     1N  Senn Christian  ITA  LOM  PV  1923      1973  2811370  149828 
  28     1N  Simone Marco  ITA  LOM  MI  1795    2096.00  1361  1967  818607  101736 
  18     1N  Simonini Mattia  ITA  EMI  MO  1879    1926.67  2052  1996  852597  125838 
     CM  Stefanetti Marco  ITA  PIE  NO  2089    2095.40  2462  1971  815179  104874 
  39     CM  Stips Adolf  ITA  LOM  VA  1974      1955  2801537  128463 
  10     CM  Tazzioli Luca  ITA  EMI  MO  2096    2030.75  2126  1997  863491  133497 
  46     CM  Ticozzi Stefano  ITA  PIE  NO  2073      1964  814610  105197 
  33     NC  Tschesche Ute  ITA      1684      1961  1330152   


Informativa Privacy