Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-C GIRONE 5
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704017A
C.I.S. SERIE-C GIRONE 5
Robecchetto con Induno
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
61
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-C GIRONE 5
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
IELARDI S.
Patuzzo Fabrizio
Bolognini Marcello
1
Guidi Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Ambrosini Andrea
Baltrunas Arvydas
Bianchi Alberto
Bolognini Marcello
Bonoldi Fabio
Bye
Bye
Bye
Bye
Caldarola Stefano
Caldi Irene
Caloni Ugo
Casadei Marco
Cavallini Gianfranco
Chiodini Walter
Colombo Angelo Daniele
Colombo Sandro
Coppola Federico
Cortese Davide
Dragoni Gianfranco
Ferrandi Flavio G.
Genoni Roberto
Gorgoglione Enrico
Gorini Michele
Grampa Lorenzo
Grigioni Giulio
Guidi Maurizio
Magnani Carlo
Marra Giuseppe
Meraviglia Alberto
Mereghetti Marco
Merlotti Marco
Moroni Luca
Nessi Silvio
Ongaro Andrea
Ottolini Graziano
Pagliuca Andrea
Paleologu Vladimir
Pattarello Pierluigi
Patuzzo Fabrizio
Piazza Angelo
Poletti Guido
Poretti Ennio
Posapiano Giacomo
Pozzi Enrico
Raselli Claudio
Ruggiero Paolino
Santoruvo Gianfranco
Soncin Denis
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Testa Loris
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Turchi Alessandro
Valenti Giuseppe
Virgilio Gianluca
Vitale Alessandro
Vocaturo Riccardo
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
61
61
2N
Turchi Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
1N
Virgilio Gianluca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
2N
Trenti Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
1N
Poretti Ennio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
2N
Ongaro Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
2N
Alessandrini Alfredo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
2N
Caldi Irene
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
2N
Grampa Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
CM
Ferrandi Flavio G.
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
2N
Marra Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
1N
Vitale Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
CM
Raselli Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
CM
Nessi Silvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
2N
Chiodini Walter
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
3N
Ruggiero Paolino
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
1N
Swannie Douglas
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
2N
Santoruvo Gianfranco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
2N
Cortese Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
2N
Posapiano Giacomo
0.0
ITA
14
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
38
38
1N
Meraviglia Alberto
0.0
ITA
0
0
2
B
0
0
0
0
0
0
0
1
37
37
3N
Genoni Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
23
B
0
0
1
0
0
1
36
36
2N
Poletti Guido
0.0
ITA
4
N
0
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
35
35
CM
Bianchi Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
13
B
0
1
34
34
2N
Gorini Michele
1.0
ITA
9
N
0
0
0
0
0
3
B
0
0
1
0
33
33
CM
Soncin Denis
0.0
ITA
0
0
0
0
19
N
0
0
0
0
0
-1
32
32
2N
Mereghetti Marco
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
30
B
½
1
31
31
1N
Colombo Sandro
0.5
ITA
2
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
30
30
2N
Colombo Angelo Daniele
0.5
ITA
0
0
4
N
0
0
0
0
0
32
N
½
-2
29
29
1N
Testa Loris
0.5
ITA
12
N
½
0
0
0
0
0
0
0
0
-1
28
28
CM
Troiani Mauro
0.5
ITA
6
N
0
0
0
0
0
9
N
0
21
B
½
-1
27
27
CM
Zito Riccardo
0.5
ITA
0
0
5
N
0
11
B
0
7
N
½
0
0
-1
26
26
1N
Vocaturo Riccardo
0.5
ITA
15
B
0
3
N
0
7
B
½
0
0
0
0
1
25
25
1N
Caldarola Stefano
0.5
ITA
17
B
0
1
N
0
16
B
0
6
B
0
24
N
½
1
24
24
CM
Coppola Federico
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
1
N
0
25
B
½
0
23
23
2N
Dragoni Gianfranco
1.0
ITA
0
0
15
B
0
37
N
1
0
0
0
0
0
22
22
CM
Pattarello Pierluigi
1.0
ITA
0
0
12
B
½
0
0
0
0
4
B
½
2
21
21
1N
Merlotti Marco
1.0
ITA
11
B
0
7
N
0
5
B
0
12
B
½
28
N
½
1
20
20
FM
Valenti Giuseppe
1.0
ITA
0
0
0
0
18
N
½
0
0
7
B
½
0
19
19
CM
Ottolini Graziano
1.5
ITA
0
0
8
N
½
33
B
1
0
0
0
0
0
18
18
NC
Paleologu Vladimir
1.5
SUI
0
0
16
N
1
20
B
½
0
0
0
0
0
17
17
M
Pozzi Enrico
1.5
ITA
25
N
1
0
0
0
0
16
N
½
1
B
0
-1
16
16
1N
Magnani Carlo
1.5
ITA
0
0
18
B
0
25
N
1
17
B
½
6
N
0
0
15
15
NC
Baltrunas Arvydas
2.0
LTU
26
N
1
23
N
1
14
B
0
4
N
0
0
0
-2
14
14
2N
Pagliuca Andrea
2.0
ITA
39
N
1
0
0
15
N
1
0
0
0
0
-2
13
13
1N
Moroni Luca
2.0
ITA
3
B
0
9
N
½
8
B
½
2
B
0
35
N
1
1
12
12
1N
Casadei Marco
2.0
ITA
29
B
½
22
N
½
9
B
½
21
N
½
5
B
0
1
11
11
CM
Cavallini Gianfranco
2.0
ITA
21
N
1
0
0
27
N
1
8
N
0
0
0
-3
10
10
CM
Caloni Ugo
2.0
ITA
0
0
6
B
1
0
0
5
N
1
0
0
0
9
9
1N
Grigioni Giulio
3.0
ITA
34
B
1
13
B
½
12
N
½
28
B
1
3
N
0
1
8
8
1N
Bonoldi Fabio
3.0
ITA
7
N
½
19
B
½
13
N
½
11
B
1
2
N
½
-1
7
7
CM
Piazza Angelo
3.0
ITA
8
B
½
21
B
1
26
N
½
27
B
½
20
N
½
1
6
6
CM
Gorgoglione Enrico
3.0
ITA
28
B
1
10
N
0
1
B
0
25
N
1
16
B
1
1
5
5
1N
Tagliaferri Valerio
3.0
ITA
1
N
0
27
B
1
21
N
1
10
B
0
12
N
1
-1
4
4
2N
Ambrosini Andrea
3.5
ITA
36
B
1
30
B
1
2
N
0
15
B
1
22
N
½
1
3
3
CM
Guidi Maurizio
4.0
ITA
13
N
1
26
B
1
0
0
34
N
1
9
B
1
0
2
2
2N
Bolognini Marcello
4.0
ITA
31
B
½
38
N
1
4
B
1
13
N
1
8
B
½
1
1
1
FM
Patuzzo Fabrizio
5.0
SUI
5
B
1
25
B
1
6
N
1
24
B
1
17
N
1
1
Informativa Privacy