Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704018A
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
80
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
IELARDI S.
Rossini Fulvio
Buonocore Elio
1
Mazzarone Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aspesi Davide
Barrera Pietro
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Biolo Paolo
Buonocore Elio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccianiga Andrea Luigi
Campanella Nicola
Campesato Adriano L.
Canali Marco
Casonato Mattias
Castiglioni Fabrizio
Castoldi Andrea
Ceriani Giovanni
Chetta Alberto
Colombo Ernesto
Colombo Samuel
Cordani Enrico
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Cunati Valerio
De Maio Domenico
De Marco Roberto
Della Rocca Luigi
Fadali Moustafa
Falchi Claudio
Ferrari Nicolo'
Fortes Serra Jordi
Galli Agostino
Garcia Rubi Juan
Giacomazzi Roberto
Gonella Graziano
Griffini Andrea
Guglielmetti Oscar
Jiang Yongwei
Koureas Panicos
Kupresakovic Marko
Leoni Giancarlo
Levantaci Arturo
Loaldi Davide
Lupi Matthew
Luppi Dario
Madaschi Sergio
Maroni Luca
Mason Giovanni
Mazzarone Maurizio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Morandi Daniele
Napolitano Matteo
Nossa Mauro
Nunziata Vincenzo
Pace Roberto
Palminteri Vincenzo
Pappalardo Antonio
Pattano Antonio
Pattarello Pierluigi
Pede Lucio
Pelliccia Vincenzo
Picchio' Fabrizio
Pizzolato Roberto
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Pulghe' Paolo
Rampazzo Franco
Rancati David
Robbio Pietro
Rossini Fulvio
Ruggeri Alessandro
Rutigliano Cesare
Sala Tiziano Paolo
Santangelo Riccardo
Schembri Lorenzo
Uslenghi Giorgio
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
80
80
NC
Ruggeri Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
79
79
1N
Bernasconi Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
78
78
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
77
77
NC
Ceriani Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
76
76
2N
Chetta Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
75
75
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
74
74
CM
Pattarello Pierluigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
73
73
1N
Aspesi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
72
72
1N
Mason Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
71
71
2N
Cunati Valerio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
70
2N
Primerano Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
69
1N
Robbio Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
68
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
67
NC
Kupresakovic Marko
0.0
CRO
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
66
1N
Colombo Samuel
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
65
NC
Pattano Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
64
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
63
2N
Pizzolato Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
62
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
61
NC
Leoni Giancarlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
60
2N
Napolitano Matteo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
59
3N
Casonato Mattias
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
58
1N
Luppi Dario
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
57
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
56
1N
Guglielmetti Oscar
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
55
1N
Griffini Andrea
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
54
1N
Sala Tiziano Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
53
NC
Biolo Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
52
1N
Prete Alessandro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
51
2N
Uslenghi Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
50
2N
Loaldi Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
49
NC
Giacomazzi Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
48
NC
De Marco Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
47
2N
Pelliccia Vincenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
46
NC
Ferrari Nicolo'
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
NC
Rampazzo Franco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
NC
Schembri Lorenzo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
NC
Gonella Graziano
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
42
42
3N
Castoldi Andrea
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
41
41
2N
Colombo Ernesto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
2N
Zanin Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
2N
De Maio Domenico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
37
37
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
36
36
NC
Garcia Rubi Juan
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
35
35
1N
Campesato Adriano L.
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
34
34
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
33
33
2N
Levantaci Arturo
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
32
32
2N
Nossa Mauro
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
31
31
2N
Galli Agostino
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
30
30
1N
Della Rocca Luigi
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
29
29
2N
Picchio' Fabrizio
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
28
28
2N
Pulghe' Paolo
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
1
1
1
27
27
3N
Rancati David
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
26
26
1N
Cordani Enrico
1.0
ITA
0
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
25
25
1N
Melino Gianluca
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
24
24
2N
Jiang Yongwei
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
23
23
3N
Fortes Serra Jordi
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
22
22
2N
Mereghetti Marco
1.0
ITA
0
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
21
21
CM
Fadali Moustafa
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
20
20
1N
Morandi Daniele
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
19
19
CM
Corti Corrado
1.0
ITA
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
1
18
18
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
17
17
1N
Canali Marco
1.5
ITA
½
0
0
1
0
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
16
16
2N
Campanella Nicola
1.5
ITA
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
15
15
1N
Castiglioni Fabrizio
1.5
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
14
14
1N
Lupi Matthew
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
13
13
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
12
12
1N
Pede Lucio
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
11
11
2N
Cordone Giuseppe
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
1
2
2
2
10
10
NC
Koureas Panicos
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
9
9
2N
Pappalardo Antonio
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
8
8
1N
Palminteri Vincenzo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
0
0
0
1
2
7
7
1N
Maroni Luca
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
6
6
1N
Nunziata Vincenzo
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
5
5
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
4
4
CM
Bellotto Stefano
2.5
ITA
½
1
½
0
½
0.5
1.5
2
2
2.5
3
3
CM
Mazzarone Maurizio
3.0
ITA
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
3
2
2
M
Buonocore Elio
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
1
1
CM
Rossini Fulvio
4.0
ITA
½
½
1
1
1
0.5
1
2
3
4
Informativa Privacy