Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704018A
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 1
Robecchetto con Induno
MI
LOM
24-03-2017
26-03-2017
5
80
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-PROMOZIONE GIRONE 1
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
IELARDI S.
Rossini Fulvio
Buonocore Elio
1
Mazzarone Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aspesi Davide
Barrera Pietro
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Biolo Paolo
Buonocore Elio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Caccianiga Andrea Luigi
Campanella Nicola
Campesato Adriano L.
Canali Marco
Casonato Mattias
Castiglioni Fabrizio
Castoldi Andrea
Ceriani Giovanni
Chetta Alberto
Colombo Ernesto
Colombo Samuel
Cordani Enrico
Cordone Giuseppe
Corti Corrado
Cunati Valerio
De Maio Domenico
De Marco Roberto
Della Rocca Luigi
Fadali Moustafa
Falchi Claudio
Ferrari Nicolo'
Fortes Serra Jordi
Galli Agostino
Garcia Rubi Juan
Giacomazzi Roberto
Gonella Graziano
Griffini Andrea
Guglielmetti Oscar
Jiang Yongwei
Koureas Panicos
Kupresakovic Marko
Leoni Giancarlo
Levantaci Arturo
Loaldi Davide
Lupi Matthew
Luppi Dario
Madaschi Sergio
Maroni Luca
Mason Giovanni
Mazzarone Maurizio
Melino Gianluca
Mereghetti Marco
Morandi Daniele
Napolitano Matteo
Nossa Mauro
Nunziata Vincenzo
Pace Roberto
Palminteri Vincenzo
Pappalardo Antonio
Pattano Antonio
Pattarello Pierluigi
Pede Lucio
Pelliccia Vincenzo
Picchio' Fabrizio
Pizzolato Roberto
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Pulghe' Paolo
Rampazzo Franco
Rancati David
Robbio Pietro
Rossini Fulvio
Ruggeri Alessandro
Rutigliano Cesare
Sala Tiziano Paolo
Santangelo Riccardo
Schembri Lorenzo
Uslenghi Giorgio
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Corti Corrado
ITA
1923
1
CM
Rossini Fulvio
ITA
2064
½
-
½
2
22
2N
Mereghetti Marco
ITA
1704
3
CM
Mazzarone Maurizio
ITA
1907
0
-
1
3
4
CM
Bellotto Stefano
ITA
1984
17
1N
Canali Marco
ITA
1843
½
-
½
4
16
2N
Campanella Nicola
ITA
1636
5
1N
Falchi Claudio
ITA
1842
½
-
½
5
21
CM
Fadali Moustafa
ITA
1883
6
1N
Nunziata Vincenzo
ITA
1925
1
-
0
6
9
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1659
32
2N
Nossa Mauro
ITA
1500
0
-
1
7
43
NC
Gonella Graziano
ITA
1169
12
1N
Pede Lucio
ITA
1712
0
-
1
8
13
CM
Barrera Pietro
ITA
1799
20
1N
Morandi Daniele
ITA
1895
0
-
1
9
25
1N
Melino Gianluca
ITA
1757
15
1N
Castiglioni Fabrizio
ITA
1776
1
-
0
10
27
3N
Rancati David
ITA
1511
33
2N
Levantaci Arturo
ITA
1661
0
-
1
11
41
2N
Colombo Ernesto
ITA
1550
30
1N
Della Rocca Luigi
ITA
1780
0
-
1
12
2
M
Buonocore Elio
ITA
2096
0
-
F
13
7
1N
Maroni Luca
ITA
1964
0
-
F
14
8
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1729
0
-
F
15
10
NC
Koureas Panicos
ITA
1420
0
-
F
16
11
2N
Cordone Giuseppe
ITA
1686
0
-
F
17
14
1N
Lupi Matthew
ITA
1842
0
-
F
18
18
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1666
0
-
F
19
23
3N
Fortes Serra Jordi
ITA
1456
0
-
F
20
24
2N
Jiang Yongwei
ITA
1703
0
-
F
21
26
1N
Cordani Enrico
ITA
1823
0
-
F
22
28
2N
Pulghe' Paolo
ITA
1546
0
-
F
23
29
2N
Picchio' Fabrizio
ITA
1596
0
-
F
24
31
2N
Galli Agostino
ITA
1701
0
-
F
25
34
2N
Madaschi Sergio
ITA
1404
0
-
F
26
35
1N
Campesato Adriano L.
ITA
1742
0
-
F
27
36
NC
Garcia Rubi Juan
ITA
1405
0
-
F
28
37
CM
Pace Roberto
ITA
1954
0
-
F
29
38
2N
Santangelo Riccardo
ITA
1707
0
-
F
30
39
2N
De Maio Domenico
ITA
1723
0
-
F
31
40
2N
Zanin Fabio
ITA
1675
0
-
F
32
42
3N
Castoldi Andrea
ITA
1438
1
-
F
33
44
NC
Schembri Lorenzo
ITA
1440
0
-
F
34
45
NC
Rampazzo Franco
ITA
1279
0
-
F
35
46
NC
Ferrari Nicolo'
ITA
1407
0
-
F
36
47
2N
Pelliccia Vincenzo
ITA
1645
0
-
F
37
48
NC
De Marco Roberto
ITA
1451
0
-
F
38
49
NC
Giacomazzi Roberto
ITA
1458
0
-
F
39
50
2N
Loaldi Davide
ITA
1598
0
-
F
40
51
2N
Uslenghi Giorgio
ITA
1689
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
ITA
1874
0
-
F
42
53
NC
Biolo Paolo
ITA
1401
0
-
F
43
54
1N
Sala Tiziano Paolo
ITA
1850
0
-
F
44
55
1N
Griffini Andrea
ITA
1780
0
-
F
45
56
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1666
0
-
F
46
57
3N
Caccianiga Andrea Luigi
ITA
1523
0
-
F
47
58
1N
Luppi Dario
ITA
1827
0
-
F
48
59
3N
Casonato Mattias
ITA
1536
0
-
F
49
60
2N
Napolitano Matteo
ITA
1709
0
-
F
50
61
NC
Leoni Giancarlo
ITA
1428
0
-
F
51
62
NC
Bye
ITA
1757
0
-
F
52
63
2N
Pizzolato Roberto
ITA
1784
0
-
F
53
64
NC
Bye
ITA
1744
0
-
F
54
65
NC
Pattano Antonio
ITA
1212
0
-
F
55
66
1N
Colombo Samuel
ITA
1885
0
-
F
56
67
NC
Kupresakovic Marko
CRO
1909
0
-
F
57
68
NC
Bye
ITA
1638
0
-
F
58
69
1N
Robbio Pietro
ITA
1770
0
-
F
59
70
2N
Primerano Carlo
ITA
1608
0
-
F
60
71
2N
Cunati Valerio
ITA
1632
0
-
F
61
72
1N
Mason Giovanni
ITA
1565
0
-
F
62
73
1N
Aspesi Davide
ITA
1731
0
-
F
63
74
CM
Pattarello Pierluigi
ITA
1942
0
-
F
64
75
NC
Bye
ITA
1434
0
-
F
65
76
2N
Chetta Alberto
ITA
1616
0
-
F
66
77
NC
Ceriani Giovanni
ITA
1440
0
-
F
67
78
NC
Bye
ITA
1437
0
-
F
68
79
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1819
0
-
F
69
80
NC
Ruggeri Alessandro
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rossini Fulvio
0.5
ITA
2064
3
CM
Mazzarone Maurizio
1
ITA
1907
½
-
½
2
12
1N
Pede Lucio
1
ITA
1712
31
2N
Galli Agostino
0
ITA
1701
1
-
0
3
32
2N
Nossa Mauro
1
ITA
1500
34
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1404
0
-
1
4
4
CM
Bellotto Stefano
0.5
ITA
1984
13
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1799
1
-
0
5
5
1N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1842
14
1N
Lupi Matthew
0
ITA
1842
1
-
0
6
16
2N
Campanella Nicola
0.5
ITA
1636
9
2N
Pappalardo Antonio
0
ITA
1659
½
-
½
7
2
M
Buonocore Elio
0
ITA
2096
37
CM
Pace Roberto
0
ITA
1954
1
-
0
8
6
1N
Nunziata Vincenzo
0
ITA
1925
40
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1675
1
-
0
9
11
2N
Cordone Giuseppe
0
ITA
1686
10
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1420
1
-
0
10
15
1N
Castiglioni Fabrizio
0
ITA
1776
18
1N
Rutigliano Cesare
0
ITA
1666
0
-
1
11
35
1N
Campesato Adriano L.
0
ITA
1742
28
2N
Pulghe' Paolo
0
ITA
1546
0
-
1
12
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1895
0
-
F
13
21
CM
Fadali Moustafa
1
ITA
1883
0
-
F
14
25
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1757
0
-
F
15
30
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1780
0
-
F
16
33
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1661
0
-
F
17
42
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1438
0
-
F
18
17
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1843
0
-
F
19
19
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
1923
0
-
F
20
7
1N
Maroni Luca
0
ITA
1964
0
-
F
21
8
1N
Palminteri Vincenzo
0
ITA
1729
0
-
F
22
22
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1704
0
-
F
23
23
3N
Fortes Serra Jordi
0
ITA
1456
0
-
F
24
24
2N
Jiang Yongwei
0
ITA
1703
0
-
F
25
26
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1823
0
-
F
26
27
3N
Rancati David
0
ITA
1511
0
-
F
27
29
2N
Picchio' Fabrizio
0
ITA
1596
0
-
F
28
36
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1405
0
-
F
29
38
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1707
0
-
F
30
39
2N
De Maio Domenico
0
ITA
1723
0
-
F
31
41
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1550
0
-
F
32
43
NC
Gonella Graziano
0
ITA
1169
1
-
F
33
44
NC
Schembri Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
34
45
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1279
0
-
F
35
46
NC
Ferrari Nicolo'
0
ITA
1407
0
-
F
36
47
2N
Pelliccia Vincenzo
0
ITA
1645
0
-
F
37
48
NC
De Marco Roberto
0
ITA
1451
0
-
F
38
49
NC
Giacomazzi Roberto
0
ITA
1458
0
-
F
39
50
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1598
0
-
F
40
51
2N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1689
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
42
53
NC
Biolo Paolo
0
ITA
1401
0
-
F
43
54
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
44
55
1N
Griffini Andrea
0
ITA
1780
0
-
F
45
56
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1666
0
-
F
46
57
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0
ITA
1523
0
-
F
47
58
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
48
59
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
0
-
F
49
60
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1709
0
-
F
50
61
NC
Leoni Giancarlo
0
ITA
1428
0
-
F
51
62
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
52
63
2N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1784
0
-
F
53
64
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
54
65
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1212
0
-
F
55
66
1N
Colombo Samuel
0
ITA
1885
0
-
F
56
67
NC
Kupresakovic Marko
0
CRO
1909
0
-
F
57
68
NC
Bye
0
ITA
1638
0
-
F
58
69
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1770
0
-
F
59
70
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
60
71
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1632
0
-
F
61
72
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
62
73
1N
Aspesi Davide
0
ITA
1731
0
-
F
63
74
CM
Pattarello Pierluigi
0
ITA
1942
0
-
F
64
75
NC
Bye
0
ITA
1434
0
-
F
65
76
2N
Chetta Alberto
0
ITA
1616
0
-
F
66
77
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
67
78
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
68
79
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
69
80
NC
Ruggeri Alessandro
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Mazzarone Maurizio
1.5
ITA
1907
15
1N
Castiglioni Fabrizio
0
ITA
1776
½
-
½
2
22
2N
Mereghetti Marco
0
ITA
1704
4
CM
Bellotto Stefano
1.5
ITA
1984
½
-
½
3
10
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1420
5
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1842
0
-
1
4
42
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1438
11
2N
Cordone Giuseppe
1
ITA
1686
0
-
1
5
18
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1666
16
2N
Campanella Nicola
1
ITA
1636
½
-
½
6
9
2N
Pappalardo Antonio
0.5
ITA
1659
1
CM
Rossini Fulvio
1
ITA
2064
0
-
1
7
13
CM
Barrera Pietro
0
ITA
1799
2
M
Buonocore Elio
1
ITA
2096
½
-
½
8
7
1N
Maroni Luca
0
ITA
1964
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1895
1
-
0
9
36
NC
Garcia Rubi Juan
0
ITA
1405
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1169
1
-
0
10
14
1N
Lupi Matthew
0
ITA
1842
8
1N
Palminteri Vincenzo
0
ITA
1729
1
-
0
11
31
2N
Galli Agostino
0
ITA
1701
29
2N
Picchio' Fabrizio
0
ITA
1596
0
-
1
12
12
1N
Pede Lucio
2
ITA
1712
1
-
F
13
6
1N
Nunziata Vincenzo
1
ITA
1925
0
-
F
14
21
CM
Fadali Moustafa
1
ITA
1883
0
-
F
15
25
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1757
0
-
F
16
28
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1546
0
-
F
17
30
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1780
0
-
F
18
32
2N
Nossa Mauro
1
ITA
1500
0
-
F
19
33
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1661
0
-
F
20
34
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1404
0
-
F
21
17
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1843
0
-
F
22
19
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
1923
0
-
F
23
23
3N
Fortes Serra Jordi
0
ITA
1456
0
-
F
24
24
2N
Jiang Yongwei
0
ITA
1703
0
-
F
25
26
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1823
0
-
F
26
27
3N
Rancati David
0
ITA
1511
0
-
F
27
35
1N
Campesato Adriano L.
0
ITA
1742
0
-
F
28
37
CM
Pace Roberto
0
ITA
1954
0
-
F
29
38
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1707
0
-
F
30
39
2N
De Maio Domenico
0
ITA
1723
0
-
F
31
40
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1675
0
-
F
32
41
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1550
0
-
F
33
44
NC
Schembri Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
34
45
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1279
0
-
F
35
46
NC
Ferrari Nicolo'
0
ITA
1407
0
-
F
36
47
2N
Pelliccia Vincenzo
0
ITA
1645
0
-
F
37
48
NC
De Marco Roberto
0
ITA
1451
0
-
F
38
49
NC
Giacomazzi Roberto
0
ITA
1458
0
-
F
39
50
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1598
0
-
F
40
51
2N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1689
0
-
F
41
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
42
53
NC
Biolo Paolo
0
ITA
1401
0
-
F
43
54
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
44
55
1N
Griffini Andrea
0
ITA
1780
0
-
F
45
56
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1666
0
-
F
46
57
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0
ITA
1523
0
-
F
47
58
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
48
59
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
0
-
F
49
60
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1709
0
-
F
50
61
NC
Leoni Giancarlo
0
ITA
1428
0
-
F
51
62
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
52
63
2N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1784
0
-
F
53
64
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
54
65
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1212
0
-
F
55
66
1N
Colombo Samuel
0
ITA
1885
0
-
F
56
67
NC
Kupresakovic Marko
0
CRO
1909
0
-
F
57
68
NC
Bye
0
ITA
1638
0
-
F
58
69
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1770
0
-
F
59
70
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
60
71
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1632
0
-
F
61
72
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
62
73
1N
Aspesi Davide
0
ITA
1731
0
-
F
63
74
CM
Pattarello Pierluigi
0
ITA
1942
0
-
F
64
75
NC
Bye
0
ITA
1434
0
-
F
65
76
2N
Chetta Alberto
0
ITA
1616
0
-
F
66
77
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
67
78
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
68
79
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
69
80
NC
Ruggeri Alessandro
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1842
8
1N
Palminteri Vincenzo
0
ITA
1729
0
-
1
2
16
2N
Campanella Nicola
1.5
ITA
1636
3
CM
Mazzarone Maurizio
2
ITA
1907
0
-
1
3
1
CM
Rossini Fulvio
2
ITA
2064
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1895
1
-
0
4
2
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
2096
6
1N
Nunziata Vincenzo
1
ITA
1925
½
-
½
5
24
2N
Jiang Yongwei
0
ITA
1703
14
1N
Lupi Matthew
1
ITA
1842
1
-
0
6
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1169
31
2N
Galli Agostino
0
ITA
1701
0
-
1
7
9
2N
Pappalardo Antonio
0.5
ITA
1659
22
2N
Mereghetti Marco
0.5
ITA
1704
½
-
½
8
17
1N
Canali Marco
0.5
ITA
1843
15
1N
Castiglioni Fabrizio
0.5
ITA
1776
1
-
0
9
13
CM
Barrera Pietro
0.5
ITA
1799
39
2N
De Maio Domenico
0
ITA
1723
1
-
0
10
19
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
1923
37
CM
Pace Roberto
0
ITA
1954
½
-
½
11
10
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1420
45
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1279
1
-
0
12
26
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1823
38
2N
Santangelo Riccardo
0
ITA
1707
½
-
½
13
12
1N
Pede Lucio
3
ITA
1712
0
-
F
14
4
CM
Bellotto Stefano
2
ITA
1984
0
-
F
15
11
2N
Cordone Giuseppe
2
ITA
1686
0
-
F
16
18
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1666
0
-
F
17
7
1N
Maroni Luca
1
ITA
1964
0
-
F
18
21
CM
Fadali Moustafa
1
ITA
1883
0
-
F
19
25
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1757
0
-
F
20
28
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1546
0
-
F
21
29
2N
Picchio' Fabrizio
1
ITA
1596
0
-
F
22
30
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1780
0
-
F
23
32
2N
Nossa Mauro
1
ITA
1500
0
-
F
24
33
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1661
0
-
F
25
34
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1404
0
-
F
26
36
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1405
0
-
F
27
42
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1438
0
-
F
28
23
3N
Fortes Serra Jordi
0
ITA
1456
0
-
F
29
27
3N
Rancati David
0
ITA
1511
0
-
F
30
35
1N
Campesato Adriano L.
0
ITA
1742
0
-
F
31
40
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1675
0
-
F
32
41
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1550
0
-
F
33
44
NC
Schembri Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
34
46
NC
Ferrari Nicolo'
0
ITA
1407
0
-
F
35
47
2N
Pelliccia Vincenzo
0
ITA
1645
0
-
F
36
48
NC
De Marco Roberto
0
ITA
1451
0
-
F
37
49
NC
Giacomazzi Roberto
0
ITA
1458
0
-
F
38
50
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1598
0
-
F
39
51
2N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1689
0
-
F
40
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
41
53
NC
Biolo Paolo
0
ITA
1401
0
-
F
42
54
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
43
55
1N
Griffini Andrea
0
ITA
1780
0
-
F
44
56
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1666
0
-
F
45
57
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0
ITA
1523
0
-
F
46
58
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
47
59
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
0
-
F
48
60
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1709
0
-
F
49
61
NC
Leoni Giancarlo
0
ITA
1428
0
-
F
50
62
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
51
63
2N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1784
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
53
65
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1212
0
-
F
54
66
1N
Colombo Samuel
0
ITA
1885
0
-
F
55
67
NC
Kupresakovic Marko
0
CRO
1909
0
-
F
56
68
NC
Bye
0
ITA
1638
0
-
F
57
69
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1770
0
-
F
58
70
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
59
71
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1632
0
-
F
60
72
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
61
73
1N
Aspesi Davide
0
ITA
1731
0
-
F
62
74
CM
Pattarello Pierluigi
0
ITA
1942
0
-
F
63
75
NC
Bye
0
ITA
1434
0
-
F
64
76
2N
Chetta Alberto
0
ITA
1616
0
-
F
65
77
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
66
78
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
67
79
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
68
80
NC
Ruggeri Alessandro
0
ITA
1425
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
38
2N
Santangelo Riccardo
0.5
ITA
1707
1
CM
Rossini Fulvio
3
ITA
2064
0
-
1
2
23
3N
Fortes Serra Jordi
0
ITA
1456
5
1N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1842
1
-
0
3
6
1N
Nunziata Vincenzo
1.5
ITA
1925
4
CM
Bellotto Stefano
2
ITA
1984
½
-
½
4
15
1N
Castiglioni Fabrizio
0.5
ITA
1776
11
2N
Cordone Giuseppe
2
ITA
1686
1
-
0
5
39
2N
De Maio Domenico
0
ITA
1723
2
M
Buonocore Elio
2
ITA
2096
0
-
1
6
7
1N
Maroni Luca
1
ITA
1964
13
CM
Barrera Pietro
1.5
ITA
1799
1
-
0
7
27
3N
Rancati David
0
ITA
1511
17
1N
Canali Marco
1.5
ITA
1843
1
-
0
8
8
1N
Palminteri Vincenzo
1
ITA
1729
24
2N
Jiang Yongwei
1
ITA
1703
1
-
0
9
31
2N
Galli Agostino
1
ITA
1701
9
2N
Pappalardo Antonio
1
ITA
1659
0
-
1
10
14
1N
Lupi Matthew
1
ITA
1842
26
1N
Cordani Enrico
0.5
ITA
1823
½
-
½
11
44
NC
Schembri Lorenzo
0
ITA
1440
10
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1420
0
-
1
12
35
1N
Campesato Adriano L.
0
ITA
1742
43
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1169
1
-
0
13
3
CM
Mazzarone Maurizio
3
ITA
1907
0
-
F
14
12
1N
Pede Lucio
3
ITA
1712
0
-
F
15
16
2N
Campanella Nicola
1.5
ITA
1636
0
-
F
16
18
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1666
0
-
F
17
19
CM
Corti Corrado
1
ITA
1923
0
-
F
18
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1895
0
-
F
19
21
CM
Fadali Moustafa
1
ITA
1883
0
-
F
20
22
2N
Mereghetti Marco
1
ITA
1704
0
-
F
21
25
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1757
0
-
F
22
28
2N
Pulghe' Paolo
1
ITA
1546
0
-
F
23
29
2N
Picchio' Fabrizio
1
ITA
1596
0
-
F
24
30
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1780
0
-
F
25
32
2N
Nossa Mauro
1
ITA
1500
0
-
F
26
33
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1661
0
-
F
27
34
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1404
0
-
F
28
36
NC
Garcia Rubi Juan
1
ITA
1405
0
-
F
29
42
3N
Castoldi Andrea
1
ITA
1438
0
-
F
30
37
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
1954
0
-
F
31
40
2N
Zanin Fabio
0
ITA
1675
0
-
F
32
41
2N
Colombo Ernesto
0
ITA
1550
0
-
F
33
45
NC
Rampazzo Franco
0
ITA
1279
0
-
F
34
46
NC
Ferrari Nicolo'
0
ITA
1407
0
-
F
35
47
2N
Pelliccia Vincenzo
0
ITA
1645
0
-
F
36
48
NC
De Marco Roberto
0
ITA
1451
0
-
F
37
49
NC
Giacomazzi Roberto
0
ITA
1458
0
-
F
38
50
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1598
0
-
F
39
51
2N
Uslenghi Giorgio
0
ITA
1689
0
-
F
40
52
1N
Prete Alessandro
0
ITA
1874
0
-
F
41
53
NC
Biolo Paolo
0
ITA
1401
0
-
F
42
54
1N
Sala Tiziano Paolo
0
ITA
1850
0
-
F
43
55
1N
Griffini Andrea
0
ITA
1780
0
-
F
44
56
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1666
0
-
F
45
57
3N
Caccianiga Andrea Luigi
0
ITA
1523
0
-
F
46
58
1N
Luppi Dario
0
ITA
1827
0
-
F
47
59
3N
Casonato Mattias
0
ITA
1536
0
-
F
48
60
2N
Napolitano Matteo
0
ITA
1709
0
-
F
49
61
NC
Leoni Giancarlo
0
ITA
1428
0
-
F
50
62
NC
Bye
0
ITA
1757
0
-
F
51
63
2N
Pizzolato Roberto
0
ITA
1784
0
-
F
52
64
NC
Bye
0
ITA
1744
0
-
F
53
65
NC
Pattano Antonio
0
ITA
1212
0
-
F
54
66
1N
Colombo Samuel
0
ITA
1885
0
-
F
55
67
NC
Kupresakovic Marko
0
CRO
1909
0
-
F
56
68
NC
Bye
0
ITA
1638
0
-
F
57
69
1N
Robbio Pietro
0
ITA
1770
0
-
F
58
70
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1608
0
-
F
59
71
2N
Cunati Valerio
0
ITA
1632
0
-
F
60
72
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1565
0
-
F
61
73
1N
Aspesi Davide
0
ITA
1731
0
-
F
62
74
CM
Pattarello Pierluigi
0
ITA
1942
0
-
F
63
75
NC
Bye
0
ITA
1434
0
-
F
64
76
2N
Chetta Alberto
0
ITA
1616
0
-
F
65
77
NC
Ceriani Giovanni
0
ITA
1440
0
-
F
66
78
NC
Bye
0
ITA
1437
0
-
F
67
79
1N
Bernasconi Roberto
0
ITA
1819
0
-
F
68
80
NC
Ruggeri Alessandro
0
ITA
1425
0
-
F
Informativa Privacy