Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2017 PROMOZIONE-VENETO 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704020A
CIS 2017 PROMOZIONE-VENETO 4
VERONA
VR
VEN
24-03-2017
26-03-2017
5
50
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
CIS 2017 PROMOZIONE-VENETO 4
Luogo:
VERONA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Carli Carlo
Faccia Sergio
1
Steccanella Willi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accordini Matilde
Antolini Aldo
Avesani Daniele
Badalini Elisa
Bello Sebastiano
Belluzzo Matteo
Bonelli Francesco
Bye
Bye
Caiazzo Giorgia
Cantore Michele
Carli Carlo
Chiha Meriem
Conati Kevin
Curto Carlo Alberto
De Paoli Francesco
Faccia Sergio
Ferrarini Tommaso
Ferrarini Zeno
Fiscina Mario
Jasimi Alfred
Jirillo Antonio
Kurylovich Alena
Leone Cataldo
Limni Larbi
Macalello Angelo
Mai Daniele
Marcori Mirko
Maroldi Lucia
Martinelli Franco
Mijatovic Vladan
Molinaroli Giacomo
Negro Raffaele
Pisani Valerio
Pizzamano Maria
Pompele Andrea
Righetti Isabella
Rizzi Matilde
Rossato Rhianna Carys
Sagradini Antonio
Savoia Anna
Scagliarini Gennaro
Steccanella Willi
Ugo Roberto
Venturini Valter
Vezzelli Daniele
Volpi Matteo
Zanetti Luca
Zenti Edoardo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Carli Carlo
ITA
2048
45
NC
Fiscina Mario
ITA
1440
1
-
0
2
46
3N
Martinelli Franco
ITA
1475
2
CM
Faccia Sergio
ITA
2013
0
-
1
3
3
1N
Molinaroli Giacomo
ITA
1888
47
NC
Ugo Roberto
ITA
1440
1
-
0
4
50
NC
Venturini Valter
ITA
1326
5
NC
Pompele Andrea
ITA
1352
0
-
1
5
8
2N
Cantore Michele
ITA
1589
36
1N
Marcori Mirko
ITA
1770
1
-
0
6
41
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1627
10
2N
Zonta Riccardo
ITA
1567
1
-
0
7
11
3N
Jasimi Alfred
ITA
1679
43
2N
Curto Carlo Alberto
ITA
1607
1
-
0
8
17
NC
Volpi Matteo
ITA
1494
25
NC
Pizzamano Maria
ITA
1451
1
-
0
9
26
NC
Rizzi Matilde
ITA
1398
18
NC
Conati Kevin
ITA
1440
1
-
0
10
4
1N
Steccanella Willi
ITA
1857
0
-
F
11
6
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
12
7
2N
Zenti Edoardo
ITA
1704
0
-
F
13
9
2N
Vezzelli Daniele
ITA
1652
0
-
F
14
12
2N
Sagradini Antonio
ITA
1554
0
-
F
15
13
NC
Mijatovic Vladan
ITA
1308
0
-
F
16
14
NC
Bello Sebastiano
ITA
1440
0
-
F
17
15
NC
Belluzzo Matteo
ITA
1440
0
-
F
18
16
NC
De Paoli Francesco
ITA
1440
0
-
F
19
19
NC
Avesani Daniele
ITA
1440
0
-
F
20
21
NC
Zanetti Luca
ITA
1437
0
-
F
21
22
NC
Ferrarini Zeno
ITA
1407
0
-
F
22
23
NC
Ferrarini Tommaso
ITA
1419
0
-
F
23
29
NC
Badalini Elisa
ITA
1440
0
-
F
24
30
NC
Rossato Rhianna Carys
ITA
1440
0
-
F
25
31
NC
Maroldi Lucia
ITA
1440
0
-
F
26
32
NC
Savoia Anna
ITA
1440
0
-
F
27
33
NC
Chiha Meriem
ITA
1440
0
-
F
28
34
NC
Righetti Isabella
ITA
1440
0
-
F
29
35
1N
Negro Raffaele
ITA
1851
0
-
F
30
37
1N
Pisani Valerio
ITA
1711
0
-
F
31
38
2N
Macalello Angelo
ITA
1664
0
-
F
32
39
1N
Antolini Aldo
ITA
1667
0
-
F
33
40
2N
Kurylovich Alena
ITA
1657
0
-
F
34
42
2N
Leone Cataldo
ITA
1596
0
-
F
35
44
2N
Jirillo Antonio
ITA
1608
0
-
F
36
48
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
37
49
NC
Limni Larbi
ITA
1440
0
-
F
38
20
NC
Mai Daniele
ITA
1392
27
NC
Caiazzo Giorgia
ITA
1440
0
-
1
F
39
24
NC
Bonelli Francesco
ITA
1422
28
NC
Accordini Matilde
ITA
1440
0
-
1
F
Informativa Privacy