Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS C32 2017
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704021A
CIS C32 2017
Marrubiu
OR
SAR
24-03-2017
26-03-2017
5
29
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
CIS C32 2017
Luogo:
Marrubiu
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
Pani Paolo
Crapulli Giuseppe
1
Scalas Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Giovanni
Ardu Luigi
Battasi Antonio Domenico
Biello Costantino
Boi Paolo
Buffoni Luca
Cadoppi Lamberto
Carrus Mario
Casabuoni Michele
Colacino Angelo
Crapulli Giuseppe
Della Porta Giancarlo
Dessy Eugenio
Devilla Michele
Erriu Giampiero
Lampa Andrea
Mallo' Danilo
Malu Marcello
Medda Giancarlo
Pani Paolo
Pannella Maria Cristina
Piastrelloni Oscar
Pirillo Agostino
Putzolu Marcello
Scalas Carlo
Scarteddu Marco
Serra Emanuele
Sonis Luca
Zuccarelli Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Sonis Luca
ITA
1798
25
1N
Scarteddu Marco
ITA
1809
½
-
½
2
26
3N
Lampa Andrea
ITA
1549
2
2N
Pani Paolo
ITA
1728
0
-
1
3
3
2N
Colacino Angelo
ITA
1627
27
3N
Piastrelloni Oscar
ITA
1476
1
-
0
4
28
NC
Cadoppi Lamberto
ITA
1448
4
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1515
0
-
1
5
8
1N
Buffoni Luca
ITA
1750
14
CM
Crapulli Giuseppe
ITA
1888
0
-
1
6
15
1N
Battasi Antonio Domenico
ITA
1747
9
2N
Scalas Carlo
ITA
1546
0
-
1
7
11
3N
Pirillo Agostino
ITA
1444
16
2N
Casabuoni Michele
ITA
1641
0
-
1
8
17
NC
Malu Marcello
ITA
1422
12
3N
Devilla Michele
ITA
1412
0
-
1
9
5
1N
Mallo' Danilo
ITA
1812
0
-
F
10
6
1N
Serra Emanuele
ITA
1861
0
-
F
11
7
1N
Zuccarelli Angelo
ITA
1843
0
-
F
12
10
3N
Biello Costantino
ITA
1580
0
-
F
13
13
NC
Della Porta Giancarlo
ITA
1440
0
-
F
14
18
1N
Ardu Luigi
ITA
1617
0
-
F
15
19
2N
Carrus Mario
ITA
1753
0
-
F
16
20
1N
Putzolu Marcello
ITA
1652
0
-
F
17
21
2N
Erriu Giampiero
ITA
1617
0
-
F
18
22
2N
Dessy Eugenio
ITA
1558
0
-
F
19
23
2N
Boi Paolo
ITA
1785
0
-
F
20
24
2N
Medda Giancarlo
ITA
1361
0
-
F
21
29
1N
Altea Giovanni
ITA
1901
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
25
1N
Scarteddu Marco
0.5
ITA
1809
14
CM
Crapulli Giuseppe
1
ITA
1888
0
-
1
2
9
2N
Scalas Carlo
1
ITA
1546
20
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1652
1
-
0
3
27
3N
Piastrelloni Oscar
0
ITA
1476
16
2N
Casabuoni Michele
1
ITA
1641
½
-
½
4
18
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1617
8
1N
Buffoni Luca
0
ITA
1750
0
-
1
5
21
2N
Erriu Giampiero
0
ITA
1617
10
3N
Biello Costantino
0
ITA
1580
1
-
0
6
11
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1444
22
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1558
0
-
1
7
15
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1747
26
3N
Lampa Andrea
0
ITA
1549
0
-
1
8
17
NC
Malu Marcello
0
ITA
1422
29
1N
Altea Giovanni
0
ITA
1901
0
-
1
9
2
2N
Pani Paolo
1
ITA
1728
0
-
F
10
3
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1627
0
-
F
11
4
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1515
0
-
F
12
12
3N
Devilla Michele
1
ITA
1412
0
-
F
13
1
1N
Sonis Luca
0.5
ITA
1798
0
-
F
14
5
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1812
0
-
F
15
6
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1861
0
-
F
16
7
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1843
0
-
F
17
13
NC
Della Porta Giancarlo
0
ITA
1440
0
-
F
18
19
2N
Carrus Mario
0
ITA
1753
0
-
F
19
23
2N
Boi Paolo
0
ITA
1785
0
-
F
20
24
2N
Medda Giancarlo
0
ITA
1361
0
-
F
21
28
NC
Cadoppi Lamberto
0
ITA
1448
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Pani Paolo
1
ITA
1728
9
2N
Scalas Carlo
2
ITA
1546
1
-
0
2
14
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1888
18
1N
Ardu Luigi
0
ITA
1617
0
-
1
3
16
2N
Casabuoni Michele
1.5
ITA
1641
20
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1652
1
-
0
4
8
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1750
1
1N
Sonis Luca
0.5
ITA
1798
0
-
1
5
10
3N
Biello Costantino
0
ITA
1580
3
2N
Colacino Angelo
1
ITA
1627
½
-
½
6
4
3N
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1515
11
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1444
1
-
0
7
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1617
17
NC
Malu Marcello
0
ITA
1422
0
-
1
8
19
2N
Carrus Mario
0
ITA
1753
15
1N
Battasi Antonio Domenico
0
ITA
1747
0
-
1
9
12
3N
Devilla Michele
1
ITA
1412
0
-
F
10
22
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1558
0
-
F
11
26
3N
Lampa Andrea
1
ITA
1549
0
-
F
12
29
1N
Altea Giovanni
1
ITA
1901
0
-
F
13
25
1N
Scarteddu Marco
0.5
ITA
1809
0
-
F
14
27
3N
Piastrelloni Oscar
0.5
ITA
1476
0
-
F
15
5
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1812
0
-
F
16
6
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1861
0
-
F
17
7
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1843
0
-
F
18
13
NC
Della Porta Giancarlo
0
ITA
1440
0
-
F
19
23
2N
Boi Paolo
0
ITA
1785
0
-
F
20
24
2N
Medda Giancarlo
0
ITA
1361
0
-
F
21
28
NC
Cadoppi Lamberto
0
ITA
1448
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Colacino Angelo
1.5
ITA
1627
16
2N
Casabuoni Michele
2.5
ITA
1641
1
-
0
2
1
1N
Sonis Luca
1.5
ITA
1798
14
CM
Crapulli Giuseppe
2
ITA
1888
0
-
1
3
15
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1747
2
2N
Pani Paolo
2
ITA
1728
0
-
1
4
17
NC
Malu Marcello
1
ITA
1422
4
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1515
1
-
0
5
22
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1558
26
3N
Lampa Andrea
1
ITA
1549
1
-
0
6
24
2N
Medda Giancarlo
0
ITA
1361
29
1N
Altea Giovanni
1
ITA
1901
0
-
1
7
25
1N
Scarteddu Marco
0.5
ITA
1809
19
2N
Carrus Mario
0
ITA
1753
0
-
1
8
27
3N
Piastrelloni Oscar
0.5
ITA
1476
23
2N
Boi Paolo
0
ITA
1785
0
-
1
9
9
2N
Scalas Carlo
2
ITA
1546
0
-
F
10
8
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1750
0
-
F
11
12
3N
Devilla Michele
1
ITA
1412
0
-
F
12
18
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1617
0
-
F
13
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1617
0
-
F
14
10
3N
Biello Costantino
0.5
ITA
1580
0
-
F
15
5
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1812
0
-
F
16
6
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1861
0
-
F
17
7
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1843
0
-
F
18
11
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1444
0
-
F
19
13
NC
Della Porta Giancarlo
0
ITA
1440
0
-
F
20
20
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1652
0
-
F
21
28
NC
Cadoppi Lamberto
0
ITA
1448
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Pani Paolo
3
ITA
1728
19
2N
Carrus Mario
1
ITA
1753
½
-
½
2
23
2N
Boi Paolo
1
ITA
1785
3
2N
Colacino Angelo
2.5
ITA
1627
1
-
0
3
26
3N
Lampa Andrea
1
ITA
1549
9
2N
Scalas Carlo
2
ITA
1546
0
-
1
4
4
3N
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1515
24
2N
Medda Giancarlo
0
ITA
1361
½
-
½
5
18
1N
Ardu Luigi
1
ITA
1617
1
1N
Sonis Luca
1.5
ITA
1798
0
-
1
6
8
1N
Buffoni Luca
1
ITA
1750
25
1N
Scarteddu Marco
0.5
ITA
1809
1
-
0
7
12
3N
Devilla Michele
1
ITA
1412
27
3N
Piastrelloni Oscar
0.5
ITA
1476
1
-
0
8
28
NC
Cadoppi Lamberto
0
ITA
1448
13
NC
Della Porta Giancarlo
0
ITA
1440
½
-
½
9
14
CM
Crapulli Giuseppe
3
ITA
1888
0
-
F
10
16
2N
Casabuoni Michele
2.5
ITA
1641
0
-
F
11
17
NC
Malu Marcello
2
ITA
1422
0
-
F
12
22
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1558
0
-
F
13
29
1N
Altea Giovanni
2
ITA
1901
0
-
F
14
15
1N
Battasi Antonio Domenico
1
ITA
1747
0
-
F
15
21
2N
Erriu Giampiero
1
ITA
1617
0
-
F
16
10
3N
Biello Costantino
0.5
ITA
1580
0
-
F
17
5
1N
Mallo' Danilo
0
ITA
1812
0
-
F
18
6
1N
Serra Emanuele
0
ITA
1861
0
-
F
19
7
1N
Zuccarelli Angelo
0
ITA
1843
0
-
F
20
11
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1444
0
-
F
21
20
1N
Putzolu Marcello
0
ITA
1652
0
-
F
Informativa Privacy