Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
RAGGRUPAMENTO CIS B7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1704022A
RAGGRUPAMENTO CIS B7
Ferrara
FE
EMI
24-03-2017
26-03-2017
5
52
BALLISTA GRAZIANO
Denominazione:
RAGGRUPAMENTO CIS B7
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BALLISTA GRAZIANO
BALLOTTI F.
Occari Maurizio
Bassetti Danilo
1
Brancaleoni Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Bartoletti Fabrizio
Bartolozzi Roberto
Bassetti Danilo
Belemmi Marco
Berardi Giancarlo
Binder Andrea
Bordet Matthieu
Bosco Antonio
Brancaleoni Maurizio
Campini Marco
Carletti Angelo
Carrea Nicola
Casadei Mauro
Casola Giuseppe
Cesetti Egidio
Da Forno Roberto
Dann Timothy
De Lillo Michele
Dentale Antonio
Di Michele Rocco
Dimiccoli Antonio
Fagnani Alessandro
Gaiba Paolo
Gheorghiu Rares Cosmin
Gilevych Artem
Giovannini Roberto
Gramellini Fabio
Grassi Enrico
Imburgia Giuseppe
Lateana Domenico
Maccapani Massimiliano
Maesano Marco
Maietti Luca
Malfagia Andrea
Marani Luca
Marzocchi Tommaso
Mascellani Marco
Mirri Pietro
Monti Stefano
Occari Maurizio
Pirotti Livio
Proietti Tocca Tosca
Provino Salvatore
Ranieri Matteo
Righi Ezio
Scarpa Silvia
Scudellari Filippo
Sforza Michelangelo
Squadrani Giovanni
Volpinari Danilo
Voltolini Mario
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
34
7
1N
Balestra Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
33
3N
Bartoletti Fabrizio
2.5
ITA
22
B
½
52
B
1
0
0
0
0
13
N
1
1
21
31
CM
Bartolozzi Roberto
1.5
ITA
0
0
50
N
½
41
B
1
4
N
0
12
B
0
0
2
30
CM
Bassetti Danilo
3.5
ITA
20
B
½
49
B
½
40
N
1
3
B
½
10
N
1
1
25
23
1N
Belemmi Marco
1.0
ITA
0
0
42
B
½
6
N
½
0
0
0
0
0
30
52
NC
Berardi Giancarlo
0.5
SMR
0
0
33
N
0
0
0
0
0
24
B
½
0
13
6
CM
Binder Andrea
2.0
ITA
51
N
1
14
N
½
23
B
½
32
N
0
0
0
-2
4
29
CM
Bordet Matthieu
3.5
ITA
19
N
½
48
N
½
39
B
1
2
N
1
9
B
½
-1
50
45
2N
Bosco Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
19
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
29
B
½
39
N
½
2
B
1
9
N
½
48
B
1
1
23
2
CM
Campini Marco
1.0
ITA
48
B
1
10
B
0
19
N
0
29
B
0
39
N
0
1
6
40
1N
Carletti Angelo
3.0
ITA
12
B
1
20
N
0
30
B
0
49
B
1
3
N
1
1
43
34
2N
Carrea Nicola
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
28
21
CM
Casadei Mauro
1.0
ITA
32
B
1
0
0
0
0
0
0
0
0
1
42
28
1N
Casola Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
25
2N
Cesetti Egidio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
27
24
1N
Da Forno Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
13
B
½
52
N
½
0
17
3
CM
Dann Timothy
1.5
ITA
49
N
0
11
N
0
20
B
1
30
N
½
40
B
0
-1
37
17
1N
De Lillo Michele
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
1
2N
Dentale Antonio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
31
16
CM
Di Michele Rocco
0.5
ITA
0
0
0
0
51
N
½
0
0
0
0
-1
5
42
1N
Dimiccoli Antonio
3.5
ITA
14
B
0
23
N
½
32
B
1
51
B
1
5
N
1
1
18
39
CM
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
9
N
0
19
B
½
29
N
0
48
N
0
2
B
1
-1
22
14
CM
Gaiba Paolo
1.5
ITA
42
N
1
6
B
½
0
0
0
0
0
0
0
46
37
NC
Gheorghiu Rares Cosmin
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
38
FM
Gilevych Artem
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
22
CM
Giovannini Roberto
2.0
ITA
33
N
½
41
N
½
4
B
0
11
N
½
50
B
½
-1
45
36
3N
Gramellini Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
29
51
FM
Grassi Enrico
0.5
SMR
6
B
0
0
0
16
B
½
42
N
0
0
0
1
8
13
CM
Imburgia Giuseppe
2.5
ITA
41
B
½
4
N
½
50
B
1
24
N
½
33
B
0
1
26
12
CM
Lateana Domenico
1.0
ITA
40
N
0
0
0
0
0
0
0
31
N
1
-2
20
50
NC
Maccapani Massimiliano
1.5
SMR
4
N
0
31
B
½
13
N
0
41
B
½
22
N
½
-1
32
5
1N
Maesano Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
42
B
0
1
35
8
CM
Maietti Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
10
FM
Malfagia Andrea
2.0
ITA
0
0
2
N
1
48
B
½
20
N
½
30
B
0
0
19
41
CM
Marani Luca
1.5
ITA
13
N
½
22
B
½
31
N
0
50
N
½
4
B
0
-1
16
11
CM
Marzocchi Tommaso
2.0
ITA
0
0
3
B
1
49
N
½
22
B
½
0
0
1
15
9
FM
Mascellani Marco
2.0
ITA
39
B
1
0
0
0
0
19
B
½
29
N
½
1
36
15
CM
Mirri Pietro
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
35
1N
Monti Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
4
CM
Occari Maurizio
4.5
ITA
50
B
1
13
B
½
22
N
1
31
B
1
41
N
1
1
51
46
NC
Pirotti Livio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
18
1N
Proietti Tocca Tosca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
43
2N
Provino Salvatore
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
24
32
1N
Ranieri Matteo
1.0
ITA
21
N
0
0
0
42
N
0
6
B
1
0
0
-1
12
48
NC
Righi Ezio
2.0
SMR
2
N
0
29
B
½
10
N
½
39
B
1
19
N
0
-1
40
26
1N
Scarpa Silvia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
47
NC
Scudellari Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
44
2N
Sforza Michelangelo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
27
1N
Squadrani Giovanni
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
49
NC
Volpinari Danilo
2.5
SMR
3
B
1
30
N
½
11
B
½
40
N
0
20
B
½
1
9
20
M
Voltolini Mario
2.5
ITA
30
N
½
40
B
1
3
N
0
10
B
½
49
N
½
-1
Informativa Privacy