Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO SOCIALE DI VERBANIA E OMEGNA OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704023A TORNEO SOCIALE DI VERBANIA E OMEGNA OPEN OMEGNA VB PIE 03-02-2017 31-03-2017 8 16 FUSI CLAUDIO
    Denominazione:      TORNEO SOCIALE DI VERBANIA E OMEGNA OPEN        
    Luogo:      OMEGNA         [Verbania - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      FUSI CLAUDIO         AGNELLO A.


Buzio Alberto    
Trisconi Alessio     1 Gandolfi Attilio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Montibelli Alberto      ITA   1902   9       2N   Rossi Emanuele      ITA   1635   1   -   0    
   2   10       NC   Polinelli Francesco      ITA   1440   2       1N   Buzio Alberto      ITA   1792      -       
   3   3       1N   Maffeo Mauro      ITA   1727   11       2N   Cavagna Marco      ITA   1430   1   -   0    
   4   12       2N   Cavagna Pierdomenico      ITA   1412   4       1N   Gandolfi Attilio      ITA   1706   0   -   1    
   5   5       2N   Basaglia Paolo      ITA   1654   13       NC   Sidoti Gaetano      ITA   1406      -       
   6   14       NC   Zara Giorgio      ITA   1401   6       2N   Trisconi Alessio      ITA   1653   0   -   1    
   7   7       2N   Ormella Daniele      ITA   1646   15       NC   Marini Mario      ITA   1337   1   -   0    
   8   8       2N   Faraci Libero      ITA   1638                         0   -      F 
   9   16       NC   Argiolu Pietro      ITA   1117                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       2N   Trisconi Alessio   1   ITA   1653   1       1N   Montibelli Alberto   1   ITA   1902      -       
   2   16       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1117   3       1N   Maffeo Mauro   1   ITA   1727   0   -   1    
   3   4       1N   Gandolfi Attilio   1   ITA   1706   7       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1646   1   -   0    
   4   13       NC   Sidoti Gaetano   0.5   ITA   1406   10       NC   Polinelli Francesco   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   9       2N   Rossi Emanuele   0   ITA   1635   12       2N   Cavagna Pierdomenico   0   ITA   1412      -       
   6   11       2N   Cavagna Marco   0   ITA   1430   14       NC   Zara Giorgio   0   ITA   1401      -       
   7   2       1N   Buzio Alberto   0.5   ITA   1792                         1   -      F 
   8   5       2N   Basaglia Paolo   0.5   ITA   1654                         0   -      F 
   9   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F 
   10   15       NC   Marini Mario   0   ITA   1337                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       1N   Maffeo Mauro   2   ITA   1727   4       1N   Gandolfi Attilio   2   ITA   1706   0   -   1    
   2   1       1N   Montibelli Alberto   1.5   ITA   1902   13       NC   Sidoti Gaetano   1.5   ITA   1406   1   -   0    
   3   2       1N   Buzio Alberto   1.5   ITA   1792   6       2N   Trisconi Alessio   1.5   ITA   1653      -       
   4   15       NC   Marini Mario   1   ITA   1337   16       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1117   1   -   0    
   5   7       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1646   5       2N   Basaglia Paolo   0.5   ITA   1654   0   -   1    
   6   14       NC   Zara Giorgio   0.5   ITA   1401   9       2N   Rossi Emanuele   0.5   ITA   1635   1   -   0    
   7   10       NC   Polinelli Francesco   0.5   ITA   1440   11       2N   Cavagna Marco   0.5   ITA   1430   0   -   1    
   8   12       2N   Cavagna Pierdomenico   0.5   ITA   1412                         1   -      F 
   9   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Gandolfi Attilio   3   ITA   1706   1       1N   Montibelli Alberto   2.5   ITA   1902   1   -   0    
   2   15       NC   Marini Mario   2   ITA   1337   2       1N   Buzio Alberto   2   ITA   1792   0   -   1    
   3   6       2N   Trisconi Alessio   2   ITA   1653   3       1N   Maffeo Mauro   2   ITA   1727   1   -   0    
   4   5       2N   Basaglia Paolo   1.5   ITA   1654   14       NC   Zara Giorgio   1.5   ITA   1401   1   -   0    
   5   11       2N   Cavagna Marco   1.5   ITA   1430   12       2N   Cavagna Pierdomenico   1.5   ITA   1412      -       
   6   13       NC   Sidoti Gaetano   1.5   ITA   1406   7       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1646   1   -   0    
   7   16       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1117   10       NC   Polinelli Francesco   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   8   9       2N   Rossi Emanuele   0.5   ITA   1635                         1   -      F 
   9   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Buzio Alberto   3   ITA   1792   4       1N   Gandolfi Attilio   4   ITA   1706   1   -   0    
   2   13       NC   Sidoti Gaetano   2.5   ITA   1406   6       2N   Trisconi Alessio   3   ITA   1653   0   -   1    
   3   1       1N   Montibelli Alberto   2.5   ITA   1902   5       2N   Basaglia Paolo   2.5   ITA   1654   1   -   0    
   4   12       2N   Cavagna Pierdomenico   2   ITA   1412   3       1N   Maffeo Mauro   2   ITA   1727   0   -   1    
   5   11       2N   Cavagna Marco   2   ITA   1430   15       NC   Marini Mario   2   ITA   1337   1   -   0    
   6   9       2N   Rossi Emanuele   1.5   ITA   1635   10       NC   Polinelli Francesco   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   14       NC   Zara Giorgio   1.5   ITA   1401   16       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1117   1   -   0    
   8   7       2N   Ormella Daniele   1   ITA   1646                         1   -      F 
   9   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Gandolfi Attilio   4   ITA   1706   6       2N   Trisconi Alessio   4   ITA   1653   1   -   0    
   2   3       1N   Maffeo Mauro   3   ITA   1727   2       1N   Buzio Alberto   4   ITA   1792   0   -   1    
   3   5       2N   Basaglia Paolo   2.5   ITA   1654   11       2N   Cavagna Marco   3   ITA   1430      -       
   4   9       2N   Rossi Emanuele   2.5   ITA   1635   13       NC   Sidoti Gaetano   2.5   ITA   1406   1   -   0    
   5   7       2N   Ormella Daniele   2   ITA   1646   14       NC   Zara Giorgio   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   6   10       NC   Polinelli Francesco   1.5   ITA   1440   15       NC   Marini Mario   2   ITA   1337   1   -   0    
   7   1       1N   Montibelli Alberto   3.5   ITA   1902                         0   -      F 
   8   12       2N   Cavagna Pierdomenico   2   ITA   1412                         0   -      F 
   9   16       NC   Argiolu Pietro   1   ITA   1117                         1   -      F 
   10   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       1N   Buzio Alberto   5   ITA   1792   9       2N   Rossi Emanuele   3.5   ITA   1635   1   -   0    
   2   11       2N   Cavagna Marco   3.5   ITA   1430   4       1N   Gandolfi Attilio   5   ITA   1706   0   -   1    
   3   3       1N   Maffeo Mauro   3   ITA   1727   7       2N   Ormella Daniele   3   ITA   1646      -       
   4   14       NC   Zara Giorgio   2.5   ITA   1401   10       NC   Polinelli Francesco   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   5   15       NC   Marini Mario   2   ITA   1337   13       NC   Sidoti Gaetano   2.5   ITA   1406   1   -   0    
   6   16       NC   Argiolu Pietro   2   ITA   1117   12       2N   Cavagna Pierdomenico   2   ITA   1412   0   -   1    
   7   6       2N   Trisconi Alessio   4   ITA   1653                         1   -      F 
   8   1       1N   Montibelli Alberto   3.5   ITA   1902                         0   -      F 
   9   5       2N   Basaglia Paolo   3   ITA   1654                         0   -      F 
   10   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Gandolfi Attilio   6   ITA   1706   9       2N   Rossi Emanuele   3.5   ITA   1635   0   -   1    
   2   6       2N   Trisconi Alessio   5   ITA   1653   11       2N   Cavagna Marco   3.5   ITA   1430   1   -   0    
   3   10       NC   Polinelli Francesco   3.5   ITA   1440   1       1N   Montibelli Alberto   3.5   ITA   1902      -       
   4   15       NC   Marini Mario   3   ITA   1337   3       1N   Maffeo Mauro   3.5   ITA   1727   0   -   1    
   5   12       2N   Cavagna Pierdomenico   3   ITA   1412   14       NC   Zara Giorgio   2.5   ITA   1401   1   -   0    
   6   13       NC   Sidoti Gaetano   2.5   ITA   1406   16       NC   Argiolu Pietro   2   ITA   1117   1   -   0    
   7   2       1N   Buzio Alberto   6   ITA   1792                         1   -      F 
   8   7       2N   Ormella Daniele   3.5   ITA   1646                         0   -      F 
   9   5       2N   Basaglia Paolo   3   ITA   1654                         0   -      F 
   10   8       2N   Faraci Libero   0   ITA   1638                         0   -      F