Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CIS SERIE PROMOZIONE ABRUZZO 1     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704024A CIS SERIE PROMOZIONE ABRUZZO 1 Montesilvano PE ABR 24-03-2017 26-03-2017 5 56 MAIONE MASSIMO
    Denominazione:      CIS SERIE PROMOZIONE ABRUZZO 1        
    Luogo:      Montesilvano         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MAIONE MASSIMO        


Vecchi Davide    
Serano Alice     1 Mont Girbes Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Vecchi Davide      ITA   1628   23       NC   Tronca Tommaso      ITA   1131   1   -   0    
   2   3       NC   Mont Girbes Stefano      ITA   1452   18       NC   Tronca Gianpaolo      ITA   1440   1   -   0    
   3   5       NC   Zincani Riccardo      ITA   1587   13       NC   Di Cesare Marco      ITA   1868   0   -   1    
   4   9       NC   Pasquini Alice      ITA   1202   28       NC   Amelii Cecilia Francesca      ITA   1413   1   -   0    
   5   10       NC   Patacca Federico      ITA   1278   30       NC   Caffi Luca      ITA   1377   1   -   0    
   6   12       NC   Orsini Daniele      ITA   1988   14       NC   Provaroni Lorenzo      ITA   1159   1   -   0    
   7   15       NC   Bruni Pierluigi      ITA   1225   19       NC   Cetroni Pierpaolo      ITA   1440   0   -   1    
   8   16       NC   Ciriolo Lucio      ITA   1270   32       NC   Di Majo Andrea      ITA   1440   1   -   0    
   9   2       NC   Serano Alice      ITA   1354                         0   -      F 
   10   4       NC   Di Giandomenico Alfonso      ITA   1664                         0   -      F 
   11   6       2N   Mascetra Nicola      ITA   1614                         0   -      F 
   12   7       NC   Pantoni Raffaele      ITA   1440                         0   -      F 
   13   8       NC   Shkurtaj Xhesika      ITA   1194                         0   -      F 
   14   11       NC   Rosati Rosanna      ITA   1303                         0   -      F 
   15   17       NC   Provaroni Cristian      ITA   1440                         0   -      F 
   16   20       NC   Leombruni Antonio      ITA   1440                         0   -      F 
   17   21       2N   Carretta Raimondo      ITA   1682                         0   -      F 
   18   22       NC   Properzi Matteo      ITA   1350                         0   -      F 
   19   24       NC   Ciriolo Enrico      ITA   1292                         0   -      F 
   20   25       NC   Valentini Eugenia      ITA   1431                         0   -      F 
   21   26       NC   Stella Andrea      ITA   1323                         0   -      F 
   22   27       NC   Cantoro Gianmaria      ITA   1440                         0   -      F 
   23   29       NC   Cimini Luigi      ITA   1314                         0   -      F 
   24   31       NC   Vitelleschi Zauzich Paolo      ITA   1440                         0   -      F 
   25   33       NC   D'Angelo Chiara      ITA   1404                         0   -      F 
   26   34       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   27   35       NC   Frittella Raul      ITA   1541                         0   -      F 
   28   36       NC   Regi Cristina      ITA   1428                         0   -      F 
   29   37       NC   De Luca Gianluca      ITA   1549                         0   -      F 
   30   38       NC   Marinucci Giuseppe      ITA   1368                         0   -      F 
   31   39       NC   Sanlorenzo Fabrizio      ITA   1278                         0   -      F 
   32   40       NC   Troiani Giacomo      ITA   1353                         0   -      F 
   33   41       NC   Sanlorenzo Luigi      ITA   1263                         0   -      F 
   34   42       NC   Cellucci Davide      ITA   1624                         0   -      F 
   35   43       NC   Sanlorenzo Letizia      ITA   1344                         0   -      F 
   36   44       NC   Gallina Alessandro      ITA   1110                         0   -      F 
   37   45       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   38   46       NC   Michelangelo Gilberto      ITA   1166                         0   -      F 
   39   47       NC   Di Battista Matteo      ITA   1440                         0   -      F 
   40   48       NC   Maione Melissa      ITA   1602                         0   -      F 
   41   49       NC   Rapone Domenico      ITA   1163                         0   -      F 
   42   50       NC   Di Giovanni Gino      ITA   1801                         0   -      F 
   43   51       NC   Pizzica Leonardo      ITA   1664                         0   -      F 
   44   52       NC   Di Sebastiano Emma      ITA   1144                         0   -      F 
   45   53       NC   Bye      ITA   1706                         0   -      F 
   46   54       NC   Carusi Lorenzo      ITA   1440                         0   -      F 
   47   55       NC   Bye      ITA   1440                         0   -      F 
   48   56       NC   Gorni Roberto      ITA   1374                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   22       NC   Properzi Matteo   0   ITA   1350   1       NC   Vecchi Davide   1   ITA   1628   0   -   1    
   2   2       NC   Serano Alice   0   ITA   1354   9       NC   Pasquini Alice   1   ITA   1202   1   -   0    
   3   29       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1314   3       NC   Mont Girbes Stefano   1   ITA   1452   0   -   1    
   4   8       NC   Shkurtaj Xhesika   0   ITA   1194   10       NC   Patacca Federico   1   ITA   1278   1   -   0    
   5   26       NC   Stella Andrea   0   ITA   1323   4       NC   Di Giandomenico Alfonso   0   ITA   1664   0   -   1    
   6   28       NC   Amelii Cecilia Francesca   0   ITA   1413   5       NC   Zincani Riccardo   0   ITA   1587   0   -   1    
   7   6       2N   Mascetra Nicola   0   ITA   1614   24       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292   1   -   0    
   8   11       NC   Rosati Rosanna   0   ITA   1303   15       NC   Bruni Pierluigi   0   ITA   1225   0   -   1    
   9   12       NC   Orsini Daniele   1   ITA   1988                         0   -      F 
   10   13       NC   Di Cesare Marco   1   ITA   1868                         0   -      F 
   11   16       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1270                         0   -      F 
   12   19       NC   Cetroni Pierpaolo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   13   7       NC   Pantoni Raffaele   0   ITA   1440                         0   -      F 
   14   14       NC   Provaroni Lorenzo   0   ITA   1159                         0   -      F 
   15   17       NC   Provaroni Cristian   0   ITA   1440                         0   -      F 
   16   18       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   17   20       NC   Leombruni Antonio   0   ITA   1440                         0   -      F 
   18   21       2N   Carretta Raimondo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   19   23       NC   Tronca Tommaso   0   ITA   1131                         0   -      F 
   20   25       NC   Valentini Eugenia   0   ITA   1431                         0   -      F 
   21   27       NC   Cantoro Gianmaria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   22   30       NC   Caffi Luca   0   ITA   1377                         0   -      F 
   23   31       NC   Vitelleschi Zauzich Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   24   32       NC   Di Majo Andrea   0   ITA   1440                         0   -      F 
   25   33       NC   D'Angelo Chiara   0   ITA   1404                         0   -      F 
   26   34       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   27   35       NC   Frittella Raul   0   ITA   1541                         0   -      F 
   28   36       NC   Regi Cristina   0   ITA   1428                         0   -      F 
   29   37       NC   De Luca Gianluca   0   ITA   1549                         0   -      F 
   30   38       NC   Marinucci Giuseppe   0   ITA   1368                         0   -      F 
   31   39       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1278                         0   -      F 
   32   40       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1353                         0   -      F 
   33   41       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1263                         0   -      F 
   34   42       NC   Cellucci Davide   0   ITA   1624                         0   -      F 
   35   43       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1344                         0   -      F 
   36   44       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1110                         0   -      F 
   37   45       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   38   46       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1166                         0   -      F 
   39   47       NC   Di Battista Matteo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   40   48       NC   Maione Melissa   0   ITA   1602                         0   -      F 
   41   49       NC   Rapone Domenico   0   ITA   1163                         0   -      F 
   42   50       NC   Di Giovanni Gino   0   ITA   1801                         0   -      F 
   43   51       NC   Pizzica Leonardo   0   ITA   1664                         0   -      F 
   44   52       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1144                         0   -      F 
   45   53       NC   Bye   0   ITA   1706                         0   -      F 
   46   54       NC   Carusi Lorenzo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   47   55       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   48   56       NC   Gorni Roberto   0   ITA   1374                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Vecchi Davide   2   ITA   1628   8       NC   Shkurtaj Xhesika   1   ITA   1194   1   -   0    
   2   12       NC   Orsini Daniele   1   ITA   1988   2       NC   Serano Alice   1   ITA   1354   1   -   0    
   3   5       NC   Zincani Riccardo   1   ITA   1587   6       2N   Mascetra Nicola   1   ITA   1614      -       
   4   4       NC   Di Giandomenico Alfonso   1   ITA   1664   11       NC   Rosati Rosanna   0   ITA   1303   1   -   0    
   5   7       NC   Pantoni Raffaele   0   ITA   1440   19       NC   Cetroni Pierpaolo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   14       NC   Provaroni Lorenzo   0   ITA   1159   33       NC   D'Angelo Chiara   0   ITA   1404   1   -   0    
   7   17       NC   Provaroni Cristian   0   ITA   1440   27       NC   Cantoro Gianmaria   0   ITA   1440   1   -   0    
   8   20       NC   Leombruni Antonio   0   ITA   1440   26       NC   Stella Andrea   0   ITA   1323   1   -   0    
   9   3       NC   Mont Girbes Stefano   2   ITA   1452                         0   -      F 
   10   9       NC   Pasquini Alice   1   ITA   1202                         0   -      F 
   11   10       NC   Patacca Federico   1   ITA   1278                         0   -      F 
   12   13       NC   Di Cesare Marco   1   ITA   1868                         0   -      F 
   13   15       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1225                         0   -      F 
   14   16       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1270                         0   -      F 
   15   18       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   16   21       2N   Carretta Raimondo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   17   22       NC   Properzi Matteo   0   ITA   1350                         0   -      F 
   18   23       NC   Tronca Tommaso   0   ITA   1131                         0   -      F 
   19   24       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292                         0   -      F 
   20   25       NC   Valentini Eugenia   0   ITA   1431                         0   -      F 
   21   28       NC   Amelii Cecilia Francesca   0   ITA   1413                         0   -      F 
   22   29       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1314                         0   -      F 
   23   30       NC   Caffi Luca   0   ITA   1377                         0   -      F 
   24   31       NC   Vitelleschi Zauzich Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   25   32       NC   Di Majo Andrea   0   ITA   1440                         0   -      F 
   26   34       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   27   35       NC   Frittella Raul   0   ITA   1541                         0   -      F 
   28   36       NC   Regi Cristina   0   ITA   1428                         0   -      F 
   29   37       NC   De Luca Gianluca   0   ITA   1549                         0   -      F 
   30   38       NC   Marinucci Giuseppe   0   ITA   1368                         0   -      F 
   31   39       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1278                         0   -      F 
   32   40       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1353                         0   -      F 
   33   41       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1263                         0   -      F 
   34   42       NC   Cellucci Davide   0   ITA   1624                         0   -      F 
   35   43       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1344                         0   -      F 
   36   44       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1110                         0   -      F 
   37   45       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   38   46       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1166                         0   -      F 
   39   47       NC   Di Battista Matteo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   40   48       NC   Maione Melissa   0   ITA   1602                         0   -      F 
   41   49       NC   Rapone Domenico   0   ITA   1163                         0   -      F 
   42   50       NC   Di Giovanni Gino   0   ITA   1801                         0   -      F 
   43   51       NC   Pizzica Leonardo   0   ITA   1664                         0   -      F 
   44   52       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1144                         0   -      F 
   45   53       NC   Bye   0   ITA   1706                         0   -      F 
   46   54       NC   Carusi Lorenzo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   47   55       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   48   56       NC   Gorni Roberto   0   ITA   1374                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1225   1       NC   Vecchi Davide   3   ITA   1628   0   -   1    
   2   10       NC   Patacca Federico   1   ITA   1278   3       NC   Mont Girbes Stefano   2   ITA   1452   0   -   1    
   3   9       NC   Pasquini Alice   1   ITA   1202   4       NC   Di Giandomenico Alfonso   2   ITA   1664   0   -   1    
   4   6       2N   Mascetra Nicola   1.5   ITA   1614   7       NC   Pantoni Raffaele   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   24       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292   5       NC   Zincani Riccardo   1.5   ITA   1587   0   -   1    
   6   2       NC   Serano Alice   1   ITA   1354   17       NC   Provaroni Cristian   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   11       NC   Rosati Rosanna   0   ITA   1303   14       NC   Provaroni Lorenzo   1   ITA   1159   1   -   0    
   8   12       NC   Orsini Daniele   2   ITA   1988                         0   -      F 
   9   8       NC   Shkurtaj Xhesika   1   ITA   1194                         1   -      F 
   10   13       NC   Di Cesare Marco   1   ITA   1868                         0   -      F 
   11   16       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1270                         0   -      F 
   12   19       NC   Cetroni Pierpaolo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   13   20       NC   Leombruni Antonio   1   ITA   1440                         0   -      F 
   14   18       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   15   21       2N   Carretta Raimondo   0   ITA   1682                         0   -      F 
   16   22       NC   Properzi Matteo   0   ITA   1350                         0   -      F 
   17   23       NC   Tronca Tommaso   0   ITA   1131                         0   -      F 
   18   25       NC   Valentini Eugenia   0   ITA   1431                         0   -      F 
   19   26       NC   Stella Andrea   0   ITA   1323                         0   -      F 
   20   27       NC   Cantoro Gianmaria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   21   28       NC   Amelii Cecilia Francesca   0   ITA   1413                         0   -      F 
   22   29       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1314                         0   -      F 
   23   30       NC   Caffi Luca   0   ITA   1377                         0   -      F 
   24   31       NC   Vitelleschi Zauzich Paolo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   25   32       NC   Di Majo Andrea   0   ITA   1440                         0   -      F 
   26   33       NC   D'Angelo Chiara   0   ITA   1404                         0   -      F 
   27   34       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   28   35       NC   Frittella Raul   0   ITA   1541                         0   -      F 
   29   36       NC   Regi Cristina   0   ITA   1428                         0   -      F 
   30   37       NC   De Luca Gianluca   0   ITA   1549                         0   -      F 
   31   38       NC   Marinucci Giuseppe   0   ITA   1368                         0   -      F 
   32   39       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1278                         0   -      F 
   33   40       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1353                         0   -      F 
   34   41       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1263                         0   -      F 
   35   42       NC   Cellucci Davide   0   ITA   1624                         0   -      F 
   36   43       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1344                         0   -      F 
   37   44       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1110                         0   -      F 
   38   45       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   39   46       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1166                         0   -      F 
   40   47       NC   Di Battista Matteo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   41   48       NC   Maione Melissa   0   ITA   1602                         0   -      F 
   42   49       NC   Rapone Domenico   0   ITA   1163                         0   -      F 
   43   50       NC   Di Giovanni Gino   0   ITA   1801                         0   -      F 
   44   51       NC   Pizzica Leonardo   0   ITA   1664                         0   -      F 
   45   52       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1144                         0   -      F 
   46   53       NC   Bye   0   ITA   1706                         0   -      F 
   47   54       NC   Carusi Lorenzo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   48   55       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   49   56       NC   Gorni Roberto   0   ITA   1374                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   30       NC   Caffi Luca   0   ITA   1377   2       NC   Serano Alice   2   ITA   1354   0   -   1    
   2   32       NC   Di Majo Andrea   0   ITA   1440   8       NC   Shkurtaj Xhesika   2   ITA   1194   0   -   1    
   3   25       NC   Valentini Eugenia   0   ITA   1431   6       2N   Mascetra Nicola   1.5   ITA   1614   0   -   1    
   4   14       NC   Provaroni Lorenzo   1   ITA   1159   9       NC   Pasquini Alice   1   ITA   1202   0   -   1    
   5   31       NC   Vitelleschi Zauzich Paolo   0   ITA   1440   10       NC   Patacca Federico   1   ITA   1278   0   -   1    
   6   29       NC   Cimini Luigi   0   ITA   1314   11       NC   Rosati Rosanna   1   ITA   1303   0   -   1    
   7   18       NC   Tronca Gianpaolo   0   ITA   1440   15       NC   Bruni Pierluigi   1   ITA   1225   1   -   0    
   8   21       2N   Carretta Raimondo   0   ITA   1682   24       NC   Ciriolo Enrico   0   ITA   1292   1   -   0    
   9   1       NC   Vecchi Davide   4   ITA   1628                         0   -      F 
   10   3       NC   Mont Girbes Stefano   3   ITA   1452                         0   -      F 
   11   4       NC   Di Giandomenico Alfonso   3   ITA   1664                         0   -      F 
   12   5       NC   Zincani Riccardo   2.5   ITA   1587                         0   -      F 
   13   7       NC   Pantoni Raffaele   2   ITA   1440                         0   -      F 
   14   12       NC   Orsini Daniele   2   ITA   1988                         0   -      F 
   15   13       NC   Di Cesare Marco   1   ITA   1868                         0   -      F 
   16   16       NC   Ciriolo Lucio   1   ITA   1270                         0   -      F 
   17   17       NC   Provaroni Cristian   1   ITA   1440                         0   -      F 
   18   19       NC   Cetroni Pierpaolo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   19   20       NC   Leombruni Antonio   1   ITA   1440                         0   -      F 
   20   22       NC   Properzi Matteo   0   ITA   1350                         0   -      F 
   21   23       NC   Tronca Tommaso   0   ITA   1131                         0   -      F 
   22   26       NC   Stella Andrea   0   ITA   1323                         0   -      F 
   23   27       NC   Cantoro Gianmaria   0   ITA   1440                         0   -      F 
   24   28       NC   Amelii Cecilia Francesca   0   ITA   1413                         0   -      F 
   25   33       NC   D'Angelo Chiara   0   ITA   1404                         0   -      F 
   26   34       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   27   35       NC   Frittella Raul   0   ITA   1541                         0   -      F 
   28   36       NC   Regi Cristina   0   ITA   1428                         0   -      F 
   29   37       NC   De Luca Gianluca   0   ITA   1549                         0   -      F 
   30   38       NC   Marinucci Giuseppe   0   ITA   1368                         0   -      F 
   31   39       NC   Sanlorenzo Fabrizio   0   ITA   1278                         0   -      F 
   32   40       NC   Troiani Giacomo   0   ITA   1353                         0   -      F 
   33   41       NC   Sanlorenzo Luigi   0   ITA   1263                         0   -      F 
   34   42       NC   Cellucci Davide   0   ITA   1624                         0   -      F 
   35   43       NC   Sanlorenzo Letizia   0   ITA   1344                         0   -      F 
   36   44       NC   Gallina Alessandro   0   ITA   1110                         0   -      F 
   37   45       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   38   46       NC   Michelangelo Gilberto   0   ITA   1166                         0   -      F 
   39   47       NC   Di Battista Matteo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   40   48       NC   Maione Melissa   0   ITA   1602                         0   -      F 
   41   49       NC   Rapone Domenico   0   ITA   1163                         0   -      F 
   42   50       NC   Di Giovanni Gino   0   ITA   1801                         0   -      F 
   43   51       NC   Pizzica Leonardo   0   ITA   1664                         0   -      F 
   44   52       NC   Di Sebastiano Emma   0   ITA   1144                         0   -      F 
   45   53       NC   Bye   0   ITA   1706                         0   -      F 
   46   54       NC   Carusi Lorenzo   0   ITA   1440                         0   -      F 
   47   55       NC   Bye   0   ITA   1440                         0   -      F 
   48   56       NC   Gorni Roberto   0   ITA   1374                         0   -      F 


Informativa Privacy