Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704027A CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO PINEROLO TO PIE 13-02-2017 03-04-2017 6 23 PRIGIONE PAOLO
    Denominazione:      CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO        
    Luogo:      PINEROLO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PRIGIONE PAOLO        


Moschetto Giuliano    
Di Michele Diego     1 Coalova Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Jahier Sabrina      ITA   1440   1       1N   Cirrincione Giansalvo      ITA   1820   0   -   1    
   2   2       2N   Moschetto Giuliano      ITA   1673   13       NC   Mancinetti Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   3   14       NC   Patero Doriano      ITA   1440   3       3N   Gheras Ilie      ITA   1503   0   -   1    
   4   4       3N   Avaro Danilo      ITA   1491   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'      ITA   1440   1   -   0    
   5   16       NC   Rodriguez Staffus Luna      ITA   1440   5       3N   Veerman Semsary      ITA   1488   0   -   1    
   6   6       NC   Ferretti Francesco      ITA   1470   17       NC   Di Michele Diego      ITA   1437   0   -   1    
   7   18       NC   Prigione Nicolo'      ITA   1425   7       NC   Lucchetta Erik      ITA   1452   0   -   1    
   8   8       3N   Vaira Luca      ITA   1452   19       NC   Toader Francesca      ITA   1413   1   -   0    
   9   20       NC   Torchio Giacomo      ITA   1395   9       NC   Coalova Mauro      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Domini Loredana      ITA   1440   21       NC   Gurzun Andrei      ITA   1380   1   -   0    
   11   22       NC   Prigione Luca      ITA   1347   11       NC   Gasca Mario      ITA   1440   1   -   0    
   12   23       NC   Coalova Simone      ITA   1058                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   Cirrincione Giansalvo   1   ITA   1820   8       3N   Vaira Luca   1   ITA   1452      -       
   2   9       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1440   2       2N   Moschetto Giuliano   1   ITA   1673   0   -   1    
   3   3       3N   Gheras Ilie   1   ITA   1503   10       NC   Domini Loredana   1   ITA   1440      -       
   4   17       NC   Di Michele Diego   1   ITA   1437   4       3N   Avaro Danilo   1   ITA   1491   1   -   0    
   5   5       3N   Veerman Semsary   1   ITA   1488   22       NC   Prigione Luca   1   ITA   1347   0   -   1    
   6   7       NC   Lucchetta Erik   1   ITA   1452   23       NC   Coalova Simone   1   ITA   1058      -       
   7   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'   0   ITA   1440   6       NC   Ferretti Francesco   0   ITA   1470   1   -   0    
   8   11       NC   Gasca Mario   0   ITA   1440   16       NC   Rodriguez Staffus Luna   0   ITA   1440   1   -   0    
   9   19       NC   Toader Francesca   0   ITA   1413   12       NC   Jahier Sabrina   0   ITA   1440   0   -   1    
   10   13       NC   Mancinetti Leonardo   0   ITA   1440   18       NC   Prigione Nicolo'   0   ITA   1425   1   -   0    
   11   21       NC   Gurzun Andrei   0   ITA   1380   14       NC   Patero Doriano   0   ITA   1440   0   -   1    
   12   20       NC   Torchio Giacomo   0   ITA   1395                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Moschetto Giuliano   2   ITA   1673   17       NC   Di Michele Diego   2   ITA   1437   1   -   0    
   2   22       NC   Prigione Luca   2   ITA   1347   1       1N   Cirrincione Giansalvo   1.5   ITA   1820      -       
   3   23       NC   Coalova Simone   1.5   ITA   1058   3       3N   Gheras Ilie   1.5   ITA   1503   0   -   1    
   4   8       3N   Vaira Luca   1.5   ITA   1452   7       NC   Lucchetta Erik   1.5   ITA   1452   0   -   1    
   5   10       NC   Domini Loredana   1.5   ITA   1440   5       3N   Veerman Semsary   1   ITA   1488   1   -   0    
   6   4       3N   Avaro Danilo   1   ITA   1491   13       NC   Mancinetti Leonardo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   14       NC   Patero Doriano   1   ITA   1440   9       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1440   1   -   0    
   8   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'   1   ITA   1440   11       NC   Gasca Mario   1   ITA   1440   1   -   0    
   9   6       NC   Ferretti Francesco   0   ITA   1470   19       NC   Toader Francesca   0   ITA   1413   0   -   1    
   10   16       NC   Rodriguez Staffus Luna   0   ITA   1440   21       NC   Gurzun Andrei   0   ITA   1380   1   -   0    
   11   12       NC   Jahier Sabrina   1   ITA   1440                         1   -      F 
   12   20       NC   Torchio Giacomo   1   ITA   1395                         0   -      F 
   13   18       NC   Prigione Nicolo'   0   ITA   1425                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       3N   Gheras Ilie   2.5   ITA   1503   2       2N   Moschetto Giuliano   3   ITA   1673   0   -   1    
   2   7       NC   Lucchetta Erik   2.5   ITA   1452   10       NC   Domini Loredana   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   3   12       NC   Jahier Sabrina   2   ITA   1440   22       NC   Prigione Luca   2.5   ITA   1347   0   -   1    
   4   1       1N   Cirrincione Giansalvo   2   ITA   1820   4       3N   Avaro Danilo   2   ITA   1491   1   -   0    
   5   17       NC   Di Michele Diego   2   ITA   1437   14       NC   Patero Doriano   2   ITA   1440   1   -   0    
   6   23       NC   Coalova Simone   1.5   ITA   1058   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   9       NC   Coalova Mauro   1   ITA   1440   8       3N   Vaira Luca   1.5   ITA   1452   1   -   0    
   8   5       3N   Veerman Semsary   1   ITA   1488   18       NC   Prigione Nicolo'   1   ITA   1425   1   -   0    
   9   11       NC   Gasca Mario   1   ITA   1440   20       NC   Torchio Giacomo   1   ITA   1395   0   -   1    
   10   13       NC   Mancinetti Leonardo   1   ITA   1440   16       NC   Rodriguez Staffus Luna   1   ITA   1440   1   -   0    
   11   19       NC   Toader Francesca   1   ITA   1413   21       NC   Gurzun Andrei   0   ITA   1380   1   -   0    
   12   6       NC   Ferretti Francesco   0   ITA   1470                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Moschetto Giuliano   4   ITA   1673   7       NC   Lucchetta Erik   3.5   ITA   1452   1   -   0    
   2   22       NC   Prigione Luca   3.5   ITA   1347   17       NC   Di Michele Diego   3   ITA   1437   0   -   1    
   3   3       3N   Gheras Ilie   2.5   ITA   1503   1       1N   Cirrincione Giansalvo   3   ITA   1820   0   -   1    
   4   10       NC   Domini Loredana   2.5   ITA   1440   23       NC   Coalova Simone   2.5   ITA   1058   0   -   1    
   5   4       3N   Avaro Danilo   2   ITA   1491   19       NC   Toader Francesca   2   ITA   1413   1   -   0    
   6   14       NC   Patero Doriano   2   ITA   1440   5       3N   Veerman Semsary   2   ITA   1488   0   -   1    
   7   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'   2   ITA   1440   9       NC   Coalova Mauro   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   20       NC   Torchio Giacomo   2   ITA   1395   12       NC   Jahier Sabrina   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   8       3N   Vaira Luca   1.5   ITA   1452   13       NC   Mancinetti Leonardo   2   ITA   1440   1   -   0    
   10   16       NC   Rodriguez Staffus Luna   1   ITA   1440   6       NC   Ferretti Francesco   1   ITA   1470   0   -   1    
   11   18       NC   Prigione Nicolo'   1   ITA   1425   11       NC   Gasca Mario   1   ITA   1440      -       
   12   21       NC   Gurzun Andrei   0   ITA   1380                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   23       NC   Coalova Simone   3.5   ITA   1058   2       2N   Moschetto Giuliano   5   ITA   1673   0   -   1    
   2   17       NC   Di Michele Diego   4   ITA   1437   7       NC   Lucchetta Erik   3.5   ITA   1452   1   -   0    
   3   9       NC   Coalova Mauro   3   ITA   1440   22       NC   Prigione Luca   3.5   ITA   1347   1   -   0    
   4   5       3N   Veerman Semsary   3   ITA   1488   4       3N   Avaro Danilo   3   ITA   1491   1   -   0    
   5   8       3N   Vaira Luca   2.5   ITA   1452   3       3N   Gheras Ilie   2.5   ITA   1503   0   -   1    
   6   6       NC   Ferretti Francesco   2   ITA   1470   10       NC   Domini Loredana   2.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   13       NC   Mancinetti Leonardo   2   ITA   1440   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'   2   ITA   1440   0   -   1    
   8   19       NC   Toader Francesca   2   ITA   1413   14       NC   Patero Doriano   2   ITA   1440   1   -   0    
   9   12       NC   Jahier Sabrina   2   ITA   1440   18       NC   Prigione Nicolo'   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   10   21       NC   Gurzun Andrei   1   ITA   1380   11       NC   Gasca Mario   1.5   ITA   1440   0   -   1    
   11   1       1N   Cirrincione Giansalvo   4   ITA   1820                         0   -      F 
   12   20       NC   Torchio Giacomo   3   ITA   1395                         0   -      F 
   13   16       NC   Rodriguez Staffus Luna   1   ITA   1440                         1   -      F