Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704027A CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO PINEROLO TO PIE 13-02-2017 03-04-2017 6 23 PRIGIONE PAOLO
    Denominazione:      CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO        
    Luogo:      PINEROLO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PRIGIONE PAOLO        


Moschetto Giuliano    
Di Michele Diego     1 Coalova Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       NC   Jahier Sabrina      ITA   1440   1       1N   Cirrincione Giansalvo      ITA   1820   0   -   1    
   2   2       2N   Moschetto Giuliano      ITA   1673   13       NC   Mancinetti Leonardo      ITA   1440   1   -   0    
   3   14       NC   Patero Doriano      ITA   1440   3       3N   Gheras Ilie      ITA   1503   0   -   1    
   4   4       3N   Avaro Danilo      ITA   1491   15       NC   Rodriguez Staffus Jose'      ITA   1440   1   -   0    
   5   16       NC   Rodriguez Staffus Luna      ITA   1440   5       3N   Veerman Semsary      ITA   1488   0   -   1    
   6   6       NC   Ferretti Francesco      ITA   1470   17       NC   Di Michele Diego      ITA   1437   0   -   1    
   7   18       NC   Prigione Nicolo'      ITA   1425   7       NC   Lucchetta Erik      ITA   1452   0   -   1    
   8   8       3N   Vaira Luca      ITA   1452   19       NC   Toader Francesca      ITA   1413   1   -   0    
   9   20       NC   Torchio Giacomo      ITA   1395   9       NC   Coalova Mauro      ITA   1440   0   -   1    
   10   10       NC   Domini Loredana      ITA   1440   21       NC   Gurzun Andrei      ITA   1380   1   -   0    
   11   22       NC   Prigione Luca      ITA   1347   11       NC   Gasca Mario      ITA   1440   1   -   0    
   12   23       NC   Coalova Simone      ITA   1058                         1   -      F