Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704027A CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO PINEROLO TO PIE 13-02-2017 03-04-2017 6 23 PRIGIONE PAOLO
    Denominazione:      CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 PINEROLO        
    Luogo:      PINEROLO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PRIGIONE PAOLO        


Moschetto Giuliano    
Di Michele Diego     1 Coalova Mauro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Classifica finale











Pun
Buh Buh Buh
Elo Elo Media
Gioc. Totali  Gioc. Bianco  Gioc. Nero  Forf  Anno 

P S
Cat Giocatore Tot Fed Cut1 Int Med Sonn FIDE Italia Avv. Perf G + = - G + = - G + = - + - Nasc
  23  21     NC  Gurzun Andrei  1.0  ITA  12.50  12.50  9.00  0.00    1380  1434.60  700  2006 
  22  18     NC  Prigione Nicolo'  1.5  ITA  14.50  14.50  10.50  1.25    1425  1452.00  1051  2009 
  21  16     NC  Rodriguez Staffus Luna  2.0  ITA  10.50  10.50  6.50  0.50    1440  1443.60  1204  2006 
  20     NC  Ferretti Francesco  2.0  ITA  16.00  16.00  11.00  1.50    1470  1434.00  1194  2007 
  19  13     NC  Mancinetti Leonardo  2.0  ITA  16.00  17.00  10.00  2.50    1440  1486.83  1356  2006 
  18  14     NC  Patero Doriano  2.0  ITA  19.50  20.00  14.50  4.50    1440  1443.50  1319  2006 
  17  11     NC  Gasca Mario  2.5  ITA  12.50  13.00  9.00  2.50    1440  1404.50  1348  1950 
  16     3N  Vaira Luca  2.5  ITA  18.50  20.50  14.00  7.25    1452  1511.33  1402  2004 
  15  19     NC  Toader Francesca  3.0  ITA  11.50  12.00  8.50  4.00    1413  1445.50  1446  2005 
  14  15     NC  Rodriguez Staffus Jose'  3.0  ITA  14.50  16.00  10.50  6.00    1440  1389.83  1293  1964 
  13  12     NC  Jahier Sabrina  3.0  ITA  15.50  15.50  11.00  4.00    1440  1480.00  1412  1962 
  12  20     NC  Torchio Giacomo  3.0  ITA  9.00  9.00  5.00  5.00    1395  1440.00  1565  2001 
  11     3N  Avaro Danilo  3.0  ITA  19.50  21.50  14.50  8.00    1491  1506.33  1502  2000 
  10  10     NC  Domini Loredana  3.5  ITA  15.50  16.00  11.50  7.75    1440  1391.83  1315  1962 
     NC  Lucchetta Erik  3.5  ITA  20.00  21.00  14.00  8.50  1452    1414.17  1579  2000 
     3N  Gheras Ilie  3.5  ITA  19.50  21.50  13.50  9.25    1503  1480.50  1413  2005 
  23     NC  Coalova Simone  3.5  ITA  19.50  19.50  13.50  8.25  1058    1501.60  1585  2004 
  22     NC  Prigione Luca  3.5  ITA  20.00  22.50  15.00  11.25    1347  1510.83  1555  2004 
     3N  Veerman Semsary  4.0  ITA  13.50  14.50  10.00  7.50    1488  1430.50  1556  2003 
     1N  Cirrincione Giansalvo  4.0  ITA  15.00  15.00  11.50  12.00  1820    1446.60  1840  1959 
     NC  Coalova Mauro  4.0  ITA  18.50  20.50  12.50  12.50    1440  1457.83  1539  1966 
  17     NC  Di Michele Diego  5.0  ITA  18.00  19.50  12.00  13.50    1437  1478.83  1595  1976 
     2N  Moschetto Giuliano  6.0  ITA  19.00  21.00  14.00  21.00  1673    1388.33  2162  1971