Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 FROSSASCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio Torneo valido per il prossimo aggiornamento Elo di Maggio 1704028A CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 FROSSASCO FROSSASCO TO PIE 11-02-2017 01-04-2017 6 14 PRIGIONE PAOLO
    Denominazione:      CAMPIONATO VELOCE CLUB - ELO1 2017 FROSSASCO        
    Luogo:      FROSSASCO         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  30' + 30''
    Arbitri:      PRIGIONE PAOLO        


Bruno Eleonora    
Allocca Riccardo     1 Kukharonak Stanislau    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Gaido Simone      ITA   1470   8       NC   Salvaggio Riccardo      ITA   1440   1   -   0    
   2   9       NC   Allocca Riccardo      ITA   1422   2       NC   Santucci Lorenzo      ITA   1464   1   -   0    
   3   3       NC   Kukharonak Stanislau      ITA   1455   10       NC   Di Mauro Alessio      ITA   1419   1   -   0    
   4   11       NC   Bruno Davide      ITA   1389   4       NC   D'Eliso Alessandro      ITA   1440   0   -   1    
   5   6       NC   Durando Giulio Massimo      ITA   1440   12       NC   Finotto Gianluca      ITA   1386   1   -   0    
   6   13       NC   Modarelli Andrea      ITA   1374   7       NC   Pons Ombretta      ITA   1440   1   -   0    
   7   5       NC   Di Mauro Alfonso      ITA   1440                         0   -      F 
   8   14       NC   Bruno Eleonora      ITA   1044                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Durando Giulio Massimo   1   ITA   1440   1       NC   Gaido Simone   1   ITA   1470   0   -   1    
   2   14       NC   Bruno Eleonora   1   ITA   1044   3       NC   Kukharonak Stanislau   1   ITA   1455   1   -   0    
   3   4       NC   D'Eliso Alessandro   1   ITA   1440   9       NC   Allocca Riccardo   1   ITA   1422   0   -   1    
   4   2       NC   Santucci Lorenzo   0   ITA   1464   13       NC   Modarelli Andrea   1   ITA   1374   0   -   1    
   5   10       NC   Di Mauro Alessio   0   ITA   1419   5       NC   Di Mauro Alfonso   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Pons Ombretta   0   ITA   1440   11       NC   Bruno Davide   0   ITA   1389   0   -   1    
   7   8       NC   Salvaggio Riccardo   0   ITA   1440   12       NC   Finotto Gianluca   0   ITA   1386   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Gaido Simone   2   ITA   1470   13       NC   Modarelli Andrea   2   ITA   1374   0   -   1    
   2   9       NC   Allocca Riccardo   2   ITA   1422   14       NC   Bruno Eleonora   2   ITA   1044   0   -   1    
   3   3       NC   Kukharonak Stanislau   1   ITA   1455   6       NC   Durando Giulio Massimo   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   12       NC   Finotto Gianluca   1   ITA   1386   4       NC   D'Eliso Alessandro   1   ITA   1440   1   -   0    
   5   11       NC   Bruno Davide   1   ITA   1389   10       NC   Di Mauro Alessio   1   ITA   1419   1   -   0    
   6   7       NC   Pons Ombretta   0   ITA   1440   2       NC   Santucci Lorenzo   0   ITA   1464   0   -   1    
   7   5       NC   Di Mauro Alfonso   0   ITA   1440   8       NC   Salvaggio Riccardo   0   ITA   1440   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       NC   Modarelli Andrea   3   ITA   1374   14       NC   Bruno Eleonora   3   ITA   1044   0   -   1    
   2   9       NC   Allocca Riccardo   2   ITA   1422   1       NC   Gaido Simone   2   ITA   1470   1   -   0    
   3   2       NC   Santucci Lorenzo   1   ITA   1464   11       NC   Bruno Davide   2   ITA   1389   0   -   1    
   4   4       NC   D'Eliso Alessandro   1   ITA   1440   5       NC   Di Mauro Alfonso   1   ITA   1440   0   -   1    
   5   10       NC   Di Mauro Alessio   1   ITA   1419   6       NC   Durando Giulio Massimo   1   ITA   1440   1   -   0    
   6   8       NC   Salvaggio Riccardo   0   ITA   1440   7       NC   Pons Ombretta   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   3       NC   Kukharonak Stanislau   2   ITA   1455                         0   -      F 
   8   12       NC   Finotto Gianluca   2   ITA   1386                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Bruno Eleonora   4   ITA   1044   11       NC   Bruno Davide   3   ITA   1389   1   -   0    
   2   12       NC   Finotto Gianluca   3   ITA   1386   9       NC   Allocca Riccardo   3   ITA   1422   1   -   0    
   3   5       NC   Di Mauro Alfonso   2   ITA   1440   13       NC   Modarelli Andrea   3   ITA   1374   1   -   0    
   4   1       NC   Gaido Simone   2   ITA   1470   3       NC   Kukharonak Stanislau   2   ITA   1455   0   -   1    
   5   7       NC   Pons Ombretta   1   ITA   1440   10       NC   Di Mauro Alessio   2   ITA   1419   1   -   0    
   6   6       NC   Durando Giulio Massimo   1   ITA   1440   2       NC   Santucci Lorenzo   1   ITA   1464   0   -   1    
   7   4       NC   D'Eliso Alessandro   1   ITA   1440                         1   -      F 
   8   8       NC   Salvaggio Riccardo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       NC   Bruno Eleonora   5   ITA   1044   12       NC   Finotto Gianluca   4   ITA   1386   1   -   0    
   2   11       NC   Bruno Davide   3   ITA   1389   5       NC   Di Mauro Alfonso   3   ITA   1440   1   -   0    
   3   13       NC   Modarelli Andrea   3   ITA   1374   9       NC   Allocca Riccardo   3   ITA   1422   0   -   1    
   4   3       NC   Kukharonak Stanislau   3   ITA   1455   7       NC   Pons Ombretta   2   ITA   1440   1   -   0    
   5   10       NC   Di Mauro Alessio   2   ITA   1419   1       NC   Gaido Simone   2   ITA   1470   0   -   1    
   6   2       NC   Santucci Lorenzo   2   ITA   1464   4       NC   D'Eliso Alessandro   2   ITA   1440   1   -   0    
   7   8       NC   Salvaggio Riccardo   0   ITA   1440   6       NC   Durando Giulio Massimo   1   ITA   1440   0   -   1