Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704031A TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO ZEVIO VR VEN 07-04-2017 09-04-2017 5 18 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO         
    Luogo:      ZEVIO         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms+ 10' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANETTI M.


Negro Roberto    
Zanchetta Nicola     1 Faccia Sergio    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Negro Roberto      ITA   2208   10       1N   Caldonazzo Matteo      ITA   1975   1   -   0    
   2   11       CM   Zenari Marco      ITA   1951   3       CM   Paler Adrian      ITA   2105   0   -   1    
   3   4       CM   Bertani Gianfranco      ITA   2036   12       CM   De Napoli Giuseppe      ITA   1941   1   -   0    
   4   13       1N   Buzzatti Francesco      ITA   1938   5       CM   Oppici Gabriele      ITA   2029   0   -   1    
   5   6       CM   Faccia Sergio      ITA   2013   14       NC   French Max      ENG   1916   1   -   0    
   6   15       CM   Zanirato Stefano      ITA   1912   7       1N   Zanchetta Nicola      ITA   1996      -       
   7   8       CM   Danieli Enrico      ITA   1993   16       1N   Negro Raffaele      ITA   1872   1   -   0    
   8   17       1N   Bonini Roberto      ITA   1863   9       1N   Bordignon Angelo      ITA   1978   0   -   1    
   9   2       CM   Olivetti Davide      ITA   2134                         0   -      F 
   10   18       1N   Pieropan Giorgio      ITA   1821                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1978   1       M   Negro Roberto   1   ITA   2208   0   -   1    
   2   3       CM   Paler Adrian   1   ITA   2105   6       CM   Faccia Sergio   1   ITA   2013      -       
   3   18       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1821   4       CM   Bertani Gianfranco   1   ITA   2036   0   -   1    
   4   5       CM   Oppici Gabriele   1   ITA   2029   8       CM   Danieli Enrico   1   ITA   1993   1   -   0    
   5   10       1N   Caldonazzo Matteo   0   ITA   1975   15       CM   Zanirato Stefano   0.5   ITA   1912      -       
   6   14       NC   French Max   0   ENG   1916   11       CM   Zenari Marco   0   ITA   1951   0   -   1    
   7   12       CM   De Napoli Giuseppe   0   ITA   1941   17       1N   Bonini Roberto   0   ITA   1863   1   -   0    
   8   16       1N   Negro Raffaele   0   ITA   1872   13       1N   Buzzatti Francesco   0   ITA   1938   1   -   0    
   9   7       1N   Zanchetta Nicola   0.5   ITA   1996                         1   -      F 
   10   2       CM   Olivetti Davide   0   ITA   2134                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       M   Negro Roberto   2   ITA   2208   5       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   2029   1   -   0    
   2   4       CM   Bertani Gianfranco   2   ITA   2036   3       CM   Paler Adrian   1.5   ITA   2105   0   -   1    
   3   7       1N   Zanchetta Nicola   1.5   ITA   1996   6       CM   Faccia Sergio   1.5   ITA   2013   1   -   0    
   4   8       CM   Danieli Enrico   1   ITA   1993   18       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1821   1   -   0    
   5   15       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1912   9       1N   Bordignon Angelo   1   ITA   1978   0   -   1    
   6   16       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1872   12       CM   De Napoli Giuseppe   1   ITA   1941   0   -   1    
   7   11       CM   Zenari Marco   1   ITA   1951   10       1N   Caldonazzo Matteo   0.5   ITA   1975      -       
   8   13       1N   Buzzatti Francesco   0   ITA   1938   14       NC   French Max   0   ENG   1916   0   -   1    
   9   2       CM   Olivetti Davide   0   ITA   2134                         0   -      F 
   10   17       1N   Bonini Roberto   0   ITA   1863                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Paler Adrian   2.5   ITA   2105   1       M   Negro Roberto   3   ITA   2208      -       
   2   5       CM   Oppici Gabriele   2   ITA   2029   7       1N   Zanchetta Nicola   2.5   ITA   1996      -       
   3   9       1N   Bordignon Angelo   2   ITA   1978   4       CM   Bertani Gianfranco   2   ITA   2036      -       
   4   12       CM   De Napoli Giuseppe   2   ITA   1941   8       CM   Danieli Enrico   2   ITA   1993      -       
   5   6       CM   Faccia Sergio   1.5   ITA   2013   11       CM   Zenari Marco   1.5   ITA   1951   1   -   0    
   6   14       NC   French Max   1   ENG   1916   10       1N   Caldonazzo Matteo   1   ITA   1975      -       
   7   18       1N   Pieropan Giorgio   1   ITA   1821   15       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1912   1   -   0    
   8   17       1N   Bonini Roberto   1   ITA   1863   16       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1872   1   -   0    
   9   2       CM   Olivetti Davide   0   ITA   2134                         0   -      F 
   10   13       1N   Buzzatti Francesco   0   ITA   1938                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Zanchetta Nicola   3   ITA   1996   1       M   Negro Roberto   3.5   ITA   2208      -       
   2   8       CM   Danieli Enrico   2.5   ITA   1993   3       CM   Paler Adrian   3   ITA   2105   1   -   0    
   3   4       CM   Bertani Gianfranco   2.5   ITA   2036   6       CM   Faccia Sergio   2.5   ITA   2013   0   -   1    
   4   9       1N   Bordignon Angelo   2.5   ITA   1978   5       CM   Oppici Gabriele   2.5   ITA   2029   1   -   0    
   5   10       1N   Caldonazzo Matteo   1.5   ITA   1975   12       CM   De Napoli Giuseppe   2.5   ITA   1941   1   -   0    
   6   11       CM   Zenari Marco   1.5   ITA   1951   17       1N   Bonini Roberto   2   ITA   1863   1   -   0    
   7   14       NC   French Max   1.5   ENG   1916   18       1N   Pieropan Giorgio   2   ITA   1821   1   -   0    
   8   15       CM   Zanirato Stefano   1   ITA   1912   16       1N   Negro Raffaele   1   ITA   1872   1   -   0    
   9   2       CM   Olivetti Davide   0   ITA   2134                         0   -      F 
   10   13       1N   Buzzatti Francesco   0   ITA   1938                         0   -      F