Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704031C TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO ZEVIO VR VEN 07-04-2017 09-04-2017 5 14 ZIZZARI MARCO
    Denominazione:      TERZO TROFEO CITTA DI ZEVIO         
    Luogo:      ZEVIO         [Verona - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms+ 10' + 30'' bonus
    Arbitri:      ZIZZARI MARCO         ZANETTI M.


Mai Daniele    
Trigili Franco     1 Morandini Alessandro    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Casarotto Michele      ITA   1422   1       3N   Nori Marco      ITA   1523   0   -   1    
   2   2       NC   Vitaliani Marco      ITA   1497   9       NC   Mai Daniele      ITA   1392   0   -   1    
   3   10       NC   Balzan Barbara      ITA   1371   3       NC   Conati Kevin      ITA   1440      -       
   4   4       NC   Fasoli Michele      ITA   1440   11       NC   Pompele Andrea      ITA   1352   0   -   1    
   5   12       NC   Venturini Valter      ITA   1326   5       NC   Favalezza Angelo      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Trigili Franco      ITA   1440   13       3N   Benetti Andrea      ITA   1296   1   -   0    
   7   14       NC   Morandini Alessandro      ITA   1270   7       NC   Zanetti Luca      ITA   1437   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       3N   Nori Marco   1   ITA   1523   12       NC   Venturini Valter   1   ITA   1326   1   -   0    
   2   11       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1352   6       NC   Trigili Franco   1   ITA   1440   0   -   1    
   3   9       NC   Mai Daniele   1   ITA   1392   14       NC   Morandini Alessandro   1   ITA   1270   0   -   1    
   4   2       NC   Vitaliani Marco   0   ITA   1497   10       NC   Balzan Barbara   0.5   ITA   1371   1   -   0    
   5   3       NC   Conati Kevin   0.5   ITA   1440   4       NC   Fasoli Michele   0   ITA   1440      -       
   6   7       NC   Zanetti Luca   0   ITA   1437   5       NC   Favalezza Angelo   0   ITA   1440   0   -   1    
   7   8       NC   Casarotto Michele   0   ITA   1422                         0   -      F 
   8   13       3N   Benetti Andrea   0   ITA   1296                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Trigili Franco   2   ITA   1440   1       3N   Nori Marco   2   ITA   1523   1   -   0    
   2   14       NC   Morandini Alessandro   2   ITA   1270   2       NC   Vitaliani Marco   1   ITA   1497   0   -   1    
   3   12       NC   Venturini Valter   1   ITA   1326   3       NC   Conati Kevin   1   ITA   1440   1   -   0    
   4   5       NC   Favalezza Angelo   1   ITA   1440   11       NC   Pompele Andrea   1   ITA   1352   0   -   1    
   5   13       3N   Benetti Andrea   1   ITA   1296   9       NC   Mai Daniele   1   ITA   1392   0   -   1    
   6   10       NC   Balzan Barbara   0.5   ITA   1371   7       NC   Zanetti Luca   0   ITA   1437   0   -   1    
   7   4       NC   Fasoli Michele   0.5   ITA   1440                         0   -      F 
   8   8       NC   Casarotto Michele   0   ITA   1422                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   9       NC   Mai Daniele   2   ITA   1392   6       NC   Trigili Franco   3   ITA   1440   1   -   0    
   2   1       3N   Nori Marco   2   ITA   1523   14       NC   Morandini Alessandro   2   ITA   1270   0   -   1    
   3   11       NC   Pompele Andrea   2   ITA   1352   12       NC   Venturini Valter   2   ITA   1326   0   -   1    
   4   7       NC   Zanetti Luca   1   ITA   1437   3       NC   Conati Kevin   1   ITA   1440      -       
   5   5       NC   Favalezza Angelo   1   ITA   1440   8       NC   Casarotto Michele   1   ITA   1422      -       
   6   4       NC   Fasoli Michele   0.5   ITA   1440   13       3N   Benetti Andrea   1   ITA   1296   0   -   1    
   7   2       NC   Vitaliani Marco   2   ITA   1497                         0   -      F 
   8   10       NC   Balzan Barbara   0.5   ITA   1371                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       NC   Trigili Franco   3   ITA   1440   14       NC   Morandini Alessandro   3   ITA   1270      -       
   2   12       NC   Venturini Valter   3   ITA   1326   9       NC   Mai Daniele   3   ITA   1392   0   -   1    
   3   11       NC   Pompele Andrea   2   ITA   1352   1       3N   Nori Marco   2   ITA   1523   1   -   0    
   4   13       3N   Benetti Andrea   2   ITA   1296   7       NC   Zanetti Luca   1.5   ITA   1437   1   -   0    
   5   3       NC   Conati Kevin   1.5   ITA   1440   5       NC   Favalezza Angelo   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   6   10       NC   Balzan Barbara   1.5   ITA   1371   4       NC   Fasoli Michele   0.5   ITA   1440   0   -   1    
   7   2       NC   Vitaliani Marco   2   ITA   1497                         0   -      F 
   8   8       NC   Casarotto Michele   1.5   ITA   1422                         0   -      F