Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704032A TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA Roma RM LAZ 07-04-2017 09-04-2017 5 24 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio        


Vuelban Virgilio    
Ferretti Folco     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       2N   Beccarini Francesco      ITA   1668   1       FM   Gromovs Sergejs      ITA   2297   0   -   1    
   2   2       IM   Vuelban Virgilio      PHI   2257   14       NC   Petrilli Leonardo      ITA   1618   1   -   0    
   3   15       2N   Bocci Simone      ITA   1598   3       FM   Ferretti Folco      ITA   2242   0   -   1    
   4   4       CM   Martino Enzo      ITA   2090   16       3N   Ciufolini Sirio      ITA   1576   1   -   0    
   5   17       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1549   5       NC   Sinelnikov Igor      RUS   2072   0   -   1    
   6   6       CM   Turriziani Colonna Giovann      ITA   2029   18       3N   Randazzo Diego      ITA   1539   1   -   0    
   7   19       3N   D'Angerio Alessandro      ITA   1512   7       NC   Minikh Eduard      ITA   1990      -       
   8   8       CM   Di Lascio Savino      ITA   1922   20       NC   Condorelli Roberto      ITA   1482   1   -   0    
   9   21       NC   Asaro Giuseppe      ITA   1440   9       CM   Marino Giovanni      ITA   1917   0   -   1    
   10   10       1N   Rocchi Federico      ITA   1887   22       3N   Tamburrini Andrea      ITA   1438   1   -   0    
   11   23       NC   Nini Fabio      ITA   1382   11       CM   Zotti Enrico      ITA   1844   0   -   1    
   12   12       1N   Guidi Marco      ITA   1751   24       NC   Berrettoni Cristiano      ITA   1282   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2297   6       CM   Turriziani Colonna Giovann   1   ITA   2029   0   -   1    
   2   9       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1917   2       IM   Vuelban Virgilio   1   PHI   2257   0   -   1    
   3   3       FM   Ferretti Folco   1   ITA   2242   8       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   1   -   0    
   4   11       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1844   4       CM   Martino Enzo   1   ITA   2090   0   -   1    
   5   5       NC   Sinelnikov Igor   1   RUS   2072   10       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1887   1   -   0    
   6   24       NC   Berrettoni Cristiano   1   ITA   1282   19       3N   D'Angerio Alessandro   0.5   ITA   1512   1   -   0    
   7   7       NC   Minikh Eduard   0.5   ITA   1990   12       1N   Guidi Marco   0   ITA   1751   1   -   0    
   8   18       3N   Randazzo Diego   0   ITA   1539   13       2N   Beccarini Francesco   0   ITA   1668   0   -   1    
   9   14       NC   Petrilli Leonardo   0   ITA   1618   21       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1440   1   -   0    
   10   20       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1482   15       2N   Bocci Simone   0   ITA   1598   0   -   1    
   11   16       3N   Ciufolini Sirio   0   ITA   1576   23       NC   Nini Fabio   0   ITA   1382   1   -   0    
   12   22       3N   Tamburrini Andrea   0   ITA   1438   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Vuelban Virgilio   2   PHI   2257   5       NC   Sinelnikov Igor   2   RUS   2072   1   -   0    
   2   4       CM   Martino Enzo   2   ITA   2090   3       FM   Ferretti Folco   2   ITA   2242      -       
   3   6       CM   Turriziani Colonna Giovann   2   ITA   2029   7       NC   Minikh Eduard   1.5   ITA   1990      -       
   4   14       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1618   1       FM   Gromovs Sergejs   1   ITA   2297   0   -   1    
   5   8       CM   Di Lascio Savino   1   ITA   1922   22       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1438   1   -   0    
   6   13       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1668   9       CM   Marino Giovanni   1   ITA   1917   0   -   1    
   7   10       1N   Rocchi Federico   1   ITA   1887   16       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1576   1   -   0    
   8   15       2N   Bocci Simone   1   ITA   1598   11       CM   Zotti Enrico   1   ITA   1844   0   -   1    
   9   19       3N   D'Angerio Alessandro   0.5   ITA   1512   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   1   -   0    
   10   12       1N   Guidi Marco   0   ITA   1751   20       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1482   1   -   0    
   11   21       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1440   18       3N   Randazzo Diego   0   ITA   1539   0   -   1    
   12   24       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1282                         0   -      F 
   13   23       NC   Nini Fabio   0   ITA   1382                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       FM   Ferretti Folco   2.5   ITA   2242   2       IM   Vuelban Virgilio   3   PHI   2257      -       
   2   6       CM   Turriziani Colonna Giovann   2.5   ITA   2029   4       CM   Martino Enzo   2.5   ITA   2090   0   -   1    
   3   1       FM   Gromovs Sergejs   2   ITA   2297   8       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1922   1   -   0    
   4   5       NC   Sinelnikov Igor   2   RUS   2072   9       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1917   1   -   0    
   5   7       NC   Minikh Eduard   2   ITA   1990   24       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1282   1   -   0    
   6   11       CM   Zotti Enrico   2   ITA   1844   19       3N   D'Angerio Alessandro   1.5   ITA   1512   1   -   0    
   7   16       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1576   12       1N   Guidi Marco   1   ITA   1751   0   -   1    
   8   22       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1438   13       2N   Beccarini Francesco   1   ITA   1668   0   -   1    
   9   18       3N   Randazzo Diego   1   ITA   1539   14       NC   Petrilli Leonardo   1   ITA   1618   0   -   1    
   10   23       NC   Nini Fabio   1   ITA   1382   15       2N   Bocci Simone   1   ITA   1598   0   -   1    
   11   17       2N   Abuhamdieh Nando   0   ITA   1549   21       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1440   1   -   0    
   12   10       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1887                         0   -      F 
   13   20       NC   Condorelli Roberto   0   ITA   1482                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       IM   Vuelban Virgilio   3.5   PHI   2257   4       CM   Martino Enzo   3.5   ITA   2090   1   -   0    
   2   7       NC   Minikh Eduard   3   ITA   1990   1       FM   Gromovs Sergejs   3   ITA   2297   0   -   1    
   3   11       CM   Zotti Enrico   3   ITA   1844   3       FM   Ferretti Folco   3   ITA   2242   0   -   1    
   4   5       NC   Sinelnikov Igor   3   RUS   2072   6       CM   Turriziani Colonna Giovann   2.5   ITA   2029   0   -   1    
   5   8       CM   Di Lascio Savino   2   ITA   1922   13       2N   Beccarini Francesco   2   ITA   1668      -       
   6   9       CM   Marino Giovanni   2   ITA   1917   14       NC   Petrilli Leonardo   2   ITA   1618      -       
   7   24       NC   Berrettoni Cristiano   2   ITA   1282   10       1N   Rocchi Federico   2   ITA   1887   0   -   1    
   8   12       1N   Guidi Marco   2   ITA   1751   15       2N   Bocci Simone   2   ITA   1598      -       
   9   19       3N   D'Angerio Alessandro   1.5   ITA   1512   16       3N   Ciufolini Sirio   1   ITA   1576   0   -   1    
   10   17       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1549   23       NC   Nini Fabio   1   ITA   1382   1   -   0    
   11   22       3N   Tamburrini Andrea   1   ITA   1438   18       3N   Randazzo Diego   1   ITA   1539   0   -   1    
   12   20       NC   Condorelli Roberto   1   ITA   1482                         0   -      F 
   13   21       NC   Asaro Giuseppe   0   ITA   1440                         1   -      F