Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704032A TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA Roma RM LAZ 07-04-2017 09-04-2017 5 24 SIMONINI Manlio
    Denominazione:      TORNEO WEEK-END DI PRIMAVERA        
    Luogo:      Roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SIMONINI Manlio        


Vuelban Virgilio    
Ferretti Folco     1 Gromovs Sergejs    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone




































Pun




























P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5

BC
     FM  Gromovs Sergejs  4.0  ITA 
13 N 1

6 B 0

14 N 1

8 B 1

7 N 1
  -1
     IM  Vuelban Virgilio  4.5  PHI 
14 B 1

9 N 1

5 B 1

3 N

4 B 1
  1
     FM  Ferretti Folco  4.0  ITA 
15 N 1

8 B 1

4 N

2 B

11 N 1
  -1
     CM  Martino Enzo  3.5  ITA 
16 B 1

11 N 1

3 B

6 N 1

2 N 0
  -1
     NC  Sinelnikov Igor  3.0  RUS 
17 N 1

10 B 1

2 N 0

9 B 1

6 B 0
  1
     CM  Turriziani Colonna Giovann  3.5  ITA 
18 B 1

1 N 1

7 B

4 B 0

5 N 1
  1
     NC  Minikh Eduard  3.0  ITA 
19 N

12 B 1

6 N

24 B 1

1 B 0
  1
  12     CM  Di Lascio Savino  2.5  ITA 
20 B 1

3 N 0

22 B 1

1 N 0

13 B
  1
  11     CM  Marino Giovanni  2.5  ITA 
21 N 1

2 B 0

13 N 1

5 N 0

14 B
  -1
  10     1N  Rocchi Federico  3.0  ITA 
22 B 1

5 N 0

16 B 1

0 0

24 N 1
  0
  11     CM  Zotti Enrico  3.0  ITA 
23 N 1

4 B 0

15 N 1

19 B 1

3 B 0
  1
  15  12     1N  Guidi Marco  2.5  ITA 
24 B 0

7 N 0

20 B 1

16 N 1

15 B
  1
  13  13     2N  Beccarini Francesco  2.5  ITA 
1 B 0

18 N 1

9 B 0

22 N 1

8 N
  -1
  10  14     NC  Petrilli Leonardo  2.5  ITA 
2 N 0

21 B 1

1 B 0

18 N 1

9 N
  -1
  14  15     2N  Bocci Simone  2.5  ITA 
3 B 0

20 N 1

11 B 0

23 N 1

12 N
  -1
  17  16     3N  Ciufolini Sirio  2.0  ITA 
4 N 0

23 B 1

10 N 0

12 B 0

19 N 1
  -1
  19  17     2N  Abuhamdieh Nando  2.0  ITA 
5 B 0

22 N 0

19 N 0

21 B 1

23 B 1
  1
  18  18     3N  Randazzo Diego  2.0  ITA 
6 N 0

13 B 0

21 N 1

14 B 0

22 N 1
  -1
  20  19     3N  D'Angerio Alessandro  1.5  ITA 
7 B

24 N 0

17 B 1

11 N 0

16 B 0
  1
  23  20     NC  Condorelli Roberto  1.0  ITA 
8 N 0

15 B 0

12 N 0

0 1

0 0
  -1
  24  21     NC  Asaro Giuseppe  1.0  ITA 
9 B 0

14 N 0

18 B 0

17 N 0

0 1
  0
  21  22     3N  Tamburrini Andrea  1.0  ITA 
10 N 0

17 B 1

8 N 0

13 B 0

18 B 0
  1
  22  23     NC  Nini Fabio  1.0  ITA 
11 B 0

16 N 0

0 1

15 B 0

17 N 0
  0
  16  24     NC  Berrettoni Cristiano  2.0  ITA 
12 N 1

19 B 1

0 0

7 N 0

10 B 0
  0