Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033A WACC 2017 UNDER 2300 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 64 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2300 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Win Tun    
Ghannoum Marc     1 Pahomov Ruslan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

15 - Lam Daniel King-wai     
 FM   HKG   Elo FIDE: 2202   Perf.: 2285   Media: 2118.78   W-We: 1.01









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   47       CM   Dudin Gleb   RUS   2031      171   0.73   1      1   1 
   2   N   57       CM   Adamova Tuyara   RUS   1984      218   0.78         1.5   1.5 
   3   B   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   MGL   2099      103   0.64   0      1.5   1.5 
   4   N   39       CM   Faraoni Enrico   ITA   2062      140   0.69         2   2 
   5   B   51       CM   Lujan Nelson   ARG   2012      190   0.75   1      3   3 
   6   N   45       CM   Vasquez Otazu Michael   ITA   2041      161   0.71   1      4   4 
   7   B   1       CM   Pogosyan Stefan   RUS   2387      -185   0.26         4.5   4.5 
   8   B   10        CM   Rahul Kumar Pune   IND   2228      -26   0.46   1      5.5   5.5 
   9   N   11       CM   Ugrenovic Bozidar   SRB   2225      -23   0.47   1      6.5   6.5 











 5.49 

 6.5   6.5