Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033A WACC 2017 UNDER 2300 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 64 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2300 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Win Tun    
Ghannoum Marc     1 Pahomov Ruslan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       CM   Pogosyan Stefan      RUS   2387   33       CM   Zaika Daniil      RUS   2128      -       
   2   34       CM   Calandri Fausto      ITA   2107   2        CM   Zhunussov Bibek      KAZ   2306   0   -   1    
   3   3       CM   Gutierrez Renzo      PER   2282   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt      MGL   2099      -       
   4   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos      ECU   2073   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren      MGL   2278   0   -   1    
   5   5       FM   Alhuwar Jasem      UAE   2260   37       CM   Battistella Stefano      ITA   2067   1   -   0    
   6   38       CM   Nicolo' Filippo      ITA   2064   6       CM   Pahomov Ruslan      RUS   2256   0   -   1    
   7   7       FM   Cmiel Thorsten      GER   2234   39       CM   Faraoni Enrico      ITA   2062   1   -   0    
   8   40       CM   Hewson Brian W R      ENG   2060   8       FM   Ghannoum Marc      CAN   2234   0   -   1    
   9   9        CM   Win Tun      MYA   2230   41       WFM   Levina Anna V.      USA   2059   1   -   0    
   10   42        CM   Tolibayev Timur      KAZ   2053   10        CM   Rahul Kumar Pune      IND   2228      -       
   11   11       CM   Ugrenovic Bozidar      SRB   2225   43       WFM   Grapsa Georgia      GRE   2049   1   -   0    
   12   44       CM   Isaakidis Alexandros      CYP   2042   12        CM   Skreno Vladimir      SVK   2223   0   -   1    
   13   13        CM   Sahil Tickoo      IND   2222   45       CM   Vasquez Otazu Michael      ITA   2041      -       
   14   46       CM   Conti Julian      COL   2037   14       CM   Maddens Martijn      BEL   2206   0   -   1    
   15   15        FM   Lam Daniel King-wai      HKG   2202   47       CM   Dudin Gleb      RUS   2031   1   -   0    
   16   48       CM   Ehab Mohamed      EGY   2024   16       M   Grasso Gaetano      ITA   2201   1   -   0    
   17   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal      MGL   2193   49       CM   Trasciatti Mirko      ITA   2017   1   -   0    
   18   50       CM   Quinzio Martin      ARG   2013   18       CM   Marmili Giulio      ITA   2190   1   -   0    
   19   19       M   Verrascina Roberto      ITA   2190   51       CM   Lujan Nelson      ARG   2012   1   -   0    
   20   52       WFM   Paolillo Gaia      ITA   2011   20       CM   Nannelli Paolo      ITA   2189      -       
   21   21       CF   Sprotte Norbert      GER   2189   53       WFM   Herrmann Roman      ARG   2010      -       
   22   54        FM   Khulan Enkhsaikhan      MGL   2003   22        CF   Bigabylov Zhuban      KAZ   2186   0   -   1    
   23   23       CM   Caprino Marco      ITA   2186   55       CM   Menichelli Alessandro      ITA   1998   1   -   0    
   24   56       CM   Petruccioli Antonio      ITA   1986   24       CM   Kanep Siim      EST   2173   0   -   1    
   25   25        CM   Cech Dominik      SVK   2172   57       CM   Adamova Tuyara      RUS   1984   0   -   1    
   26   58       CM   Palma Maria      ITA   1976   26       FM   Bognar Csaba Dr.      HUN   2166   0   -   1    
   27   27       CM   Fiori Hector      ARG   2158   59       CM   Lopez Jorge Hernan      COL   1962   0   -   1    
   28   60       CM   De Weird Matthias      BEL   1952   28        CM   Sie Thu      MYA   2144      -       
   29   29       CM   Karmov Mazhmudin      RUS   2135   61       CM   Taksrud Vidar      NOR   1930   1   -   0    
   30   62       CM   Rivola Franco      ITA   1913   30       CM   Ouazri Anass      MAR   2135      -       
   31   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo      CHI   2133   63        CM   Sandhya G      IND   1845   1   -   0    
   32   64       CM   Akeya-price Robert      ENG   1706   32       CM   Grinev Boris      RUS   2129   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2        CM   Zhunussov Bibek   1   KAZ   2306   19       M   Verrascina Roberto   1   ITA   2190      -       
   2   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   1   MGL   2278   23       CM   Caprino Marco   1   ITA   2186   1   -   0    
   3   22        CF   Bigabylov Zhuban   1   KAZ   2186   5       FM   Alhuwar Jasem   1   UAE   2260      -       
   4   6       CM   Pahomov Ruslan   1   RUS   2256   29       CM   Karmov Mazhmudin   1   RUS   2135   1   -   0    
   5   24       CM   Kanep Siim   1   EST   2173   7       FM   Cmiel Thorsten   1   GER   2234      -       
   6   8       FM   Ghannoum Marc   1   CAN   2234   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   1   CHI   2133      -       
   7   26       FM   Bognar Csaba Dr.   1   HUN   2166   9        CM   Win Tun   1   MYA   2230   0   -   1    
   8   32       CM   Grinev Boris   1   RUS   2129   11       CM   Ugrenovic Bozidar   1   SRB   2225   0   -   1    
   9   12        CM   Skreno Vladimir   1   SVK   2223   48       CM   Ehab Mohamed   1   EGY   2024   1   -   0    
   10   14       CM   Maddens Martijn   1   BEL   2206   50       CM   Quinzio Martin   1   ARG   2013   1   -   0    
   11   57       CM   Adamova Tuyara   1   RUS   1984   15        FM   Lam Daniel King-wai   1   HKG   2202      -       
   12   59       CM   Lopez Jorge Hernan   1   COL   1962   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   1   MGL   2193   0   -   1    
   13   30       CM   Ouazri Anass   0.5   MAR   2135   1       CM   Pogosyan Stefan   0.5   RUS   2387   0   -   1    
   14   33       CM   Zaika Daniil   0.5   RUS   2128   3       CM   Gutierrez Renzo   0.5   PER   2282   0   -   1    
   15   10        CM   Rahul Kumar Pune   0.5   IND   2228   52       WFM   Paolillo Gaia   0.5   ITA   2011      -       
   16   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   0.5   MGL   2099   13        CM   Sahil Tickoo   0.5   IND   2222   1   -   0    
   17   20       CM   Nannelli Paolo   0.5   ITA   2189   60       CM   De Weird Matthias   0.5   BEL   1952   1   -   0    
   18   45       CM   Vasquez Otazu Michael   0.5   ITA   2041   21       CF   Sprotte Norbert   0.5   GER   2189      -       
   19   28        CM   Sie Thu   0.5   MYA   2144   42        CM   Tolibayev Timur   0.5   KAZ   2053      -       
   20   53       WFM   Herrmann Roman   0.5   ARG   2010   25        CM   Cech Dominik   0   SVK   2172   0   -   1    
   21   16       M   Grasso Gaetano   0   ITA   2201   44       CM   Isaakidis Alexandros   0   CYP   2042      -       
   22   18       CM   Marmili Giulio   0   ITA   2190   46       CM   Conti Julian   0   COL   2037   1   -   0    
   23   47       CM   Dudin Gleb   0   RUS   2031   27       CM   Fiori Hector   0   ARG   2158   1   -   0    
   24   49       CM   Trasciatti Mirko   0   ITA   2017   34       CM   Calandri Fausto   0   ITA   2107      -       
   25   51       CM   Lujan Nelson   0   ARG   2012   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   0   ECU   2073   0   -   1    
   26   37       CM   Battistella Stefano   0   ITA   2067   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   0   MGL   2003      -       
   27   55       CM   Menichelli Alessandro   0   ITA   1998   38       CM   Nicolo' Filippo   0   ITA   2064   1   -   0    
   28   39       CM   Faraoni Enrico   0   ITA   2062   56       CM   Petruccioli Antonio   0   ITA   1986      -       
   29   61       CM   Taksrud Vidar   0   NOR   1930   40       CM   Hewson Brian W R   0   ENG   2060   1   -   0    
   30   41       WFM   Levina Anna V.   0   USA   2059   58       CM   Palma Maria   0   ITA   1976      -       
   31   43       WFM   Grapsa Georgia   0   GRE   2049   64       CM   Akeya-price Robert   0   ENG   1706   1   -   0    
   32   62       CM   Rivola Franco   0.5   ITA   1913                         0   -      F 
   33   63        CM   Sandhya G   0   IND   1845                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Ugrenovic Bozidar   2   SRB   2225   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   2   MGL   2278   1   -   0    
   2   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   2   MGL   2193   6       CM   Pahomov Ruslan   2   RUS   2256   0   -   1    
   3   9        CM   Win Tun   2   MYA   2230   12        CM   Skreno Vladimir   2   SVK   2223   0   -   1    
   4   1       CM   Pogosyan Stefan   1.5   RUS   2387   14       CM   Maddens Martijn   2   BEL   2206   1   -   0    
   5   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   1.5   CHI   2133   2        CM   Zhunussov Bibek   1.5   KAZ   2306   0   -   1    
   6   3       CM   Gutierrez Renzo   1.5   PER   2282   20       CM   Nannelli Paolo   1.5   ITA   2189   1   -   0    
   7   5       FM   Alhuwar Jasem   1.5   UAE   2260   24       CM   Kanep Siim   1.5   EST   2173   1   -   0    
   8   7       FM   Cmiel Thorsten   1.5   GER   2234   22        CF   Bigabylov Zhuban   1.5   KAZ   2186   0   -   1    
   9   19       M   Verrascina Roberto   1.5   ITA   2190   8       FM   Ghannoum Marc   1.5   CAN   2234   0   -   1    
   10   15        FM   Lam Daniel King-wai   1.5   HKG   2202   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   1.5   MGL   2099   0   -   1    
   11   10        CM   Rahul Kumar Pune   1   IND   2228   57       CM   Adamova Tuyara   1.5   RUS   1984   1   -   0    
   12   48       CM   Ehab Mohamed   1   EGY   2024   18       CM   Marmili Giulio   1   ITA   2190      -       
   13   21       CF   Sprotte Norbert   1   GER   2189   43       WFM   Grapsa Georgia   1   GRE   2049      -       
   14   23       CM   Caprino Marco   1   ITA   2186   45       CM   Vasquez Otazu Michael   1   ITA   2041   1   -   0    
   15   25        CM   Cech Dominik   1   SVK   2172   47       CM   Dudin Gleb   1   RUS   2031      -       
   16   50       CM   Quinzio Martin   1   ARG   2013   26       FM   Bognar Csaba Dr.   1   HUN   2166   0   -   1    
   17   52       WFM   Paolillo Gaia   1   ITA   2011   28        CM   Sie Thu   1   MYA   2144      -       
   18   29       CM   Karmov Mazhmudin   1   RUS   2135   55       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   1998   1   -   0    
   19   63        CM   Sandhya G   1   IND   1845   32       CM   Grinev Boris   1   RUS   2129   0   -   1    
   20   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   1   ECU   2073   59       CM   Lopez Jorge Hernan   1   COL   1962   1   -   0    
   21   42        CM   Tolibayev Timur   1   KAZ   2053   61       CM   Taksrud Vidar   1   NOR   1930      -       
   22   13        CM   Sahil Tickoo   0.5   IND   2222   49       CM   Trasciatti Mirko   0.5   ITA   2017   1   -   0    
   23   53       WFM   Herrmann Roman   0.5   ARG   2010   16       M   Grasso Gaetano   0.5   ITA   2201      -       
   24   44       CM   Isaakidis Alexandros   0.5   CYP   2042   30       CM   Ouazri Anass   0.5   MAR   2135   1   -   0    
   25   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   0.5   MGL   2003   33       CM   Zaika Daniil   0.5   RUS   2128      -       
   26   34       CM   Calandri Fausto   0.5   ITA   2107   62       CM   Rivola Franco   0.5   ITA   1913   1   -   0    
   27   56       CM   Petruccioli Antonio   0.5   ITA   1986   37       CM   Battistella Stefano   0.5   ITA   2067   0   -   1    
   28   58       CM   Palma Maria   0.5   ITA   1976   39       CM   Faraoni Enrico   0.5   ITA   2062   0   -   1    
   29   60       CM   De Weird Matthias   0.5   BEL   1952   41       WFM   Levina Anna V.   0.5   USA   2059      -       
   30   27       CM   Fiori Hector   0   ARG   2158   46       CM   Conti Julian   0   COL   2037   1   -   0    
   31   38       CM   Nicolo' Filippo   0   ITA   2064   51       CM   Lujan Nelson   0   ARG   2012   0   -   1    
   32   40       CM   Hewson Brian W R   0   ENG   2060   64       CM   Akeya-price Robert   0   ENG   1706      -       


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Pahomov Ruslan   3   RUS   2256   11       CM   Ugrenovic Bozidar   3   SRB   2225   1   -   0    
   2   12        CM   Skreno Vladimir   3   SVK   2223   2        CM   Zhunussov Bibek   2.5   KAZ   2306      -       
   3   8       FM   Ghannoum Marc   2.5   CAN   2234   1       CM   Pogosyan Stefan   2.5   RUS   2387   1   -   0    
   4   22        CF   Bigabylov Zhuban   2.5   KAZ   2186   3       CM   Gutierrez Renzo   2.5   PER   2282   1   -   0    
   5   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   2.5   MGL   2099   5       FM   Alhuwar Jasem   2.5   UAE   2260   0   -   1    
   6   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   2   MGL   2278   29       CM   Karmov Mazhmudin   2   RUS   2135   1   -   0    
   7   23       CM   Caprino Marco   2   ITA   2186   9        CM   Win Tun   2   MYA   2230   0   -   1    
   8   26       FM   Bognar Csaba Dr.   2   HUN   2166   10        CM   Rahul Kumar Pune   2   IND   2228      -       
   9   14       CM   Maddens Martijn   2   BEL   2206   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   2   ECU   2073   1   -   0    
   10   32       CM   Grinev Boris   2   RUS   2129   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   2   MGL   2193   0   -   1    
   11   34       CM   Calandri Fausto   1.5   ITA   2107   7       FM   Cmiel Thorsten   1.5   GER   2234      -       
   12   37       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2067   13        CM   Sahil Tickoo   1.5   IND   2222   0   -   1    
   13   39       CM   Faraoni Enrico   1.5   ITA   2062   15        FM   Lam Daniel King-wai   1.5   HKG   2202      -       
   14   18       CM   Marmili Giulio   1.5   ITA   2190   42        CM   Tolibayev Timur   1.5   KAZ   2053   1   -   0    
   15   43       WFM   Grapsa Georgia   1.5   GRE   2049   19       M   Verrascina Roberto   1.5   ITA   2190   1   -   0    
   16   20       CM   Nannelli Paolo   1.5   ITA   2189   44       CM   Isaakidis Alexandros   1.5   CYP   2042   1   -   0    
   17   47       CM   Dudin Gleb   1.5   RUS   2031   21       CF   Sprotte Norbert   1.5   GER   2189   1   -   0    
   18   24       CM   Kanep Siim   1.5   EST   2173   52       WFM   Paolillo Gaia   1.5   ITA   2011   1   -   0    
   19   61       CM   Taksrud Vidar   1.5   NOR   1930   25        CM   Cech Dominik   1.5   SVK   2172   0   -   1    
   20   28        CM   Sie Thu   1.5   MYA   2144   48       CM   Ehab Mohamed   1.5   EGY   2024   1   -   0    
   21   57       CM   Adamova Tuyara   1.5   RUS   1984   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   1.5   CHI   2133      -       
   22   16       M   Grasso Gaetano   1   ITA   2201   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   1   MGL   2003   0   -   1    
   23   51       CM   Lujan Nelson   1   ARG   2012   27       CM   Fiori Hector   1   ARG   2158   1   -   0    
   24   33       CM   Zaika Daniil   1   RUS   2128   53       WFM   Herrmann Roman   1   ARG   2010   0   -   1    
   25   41       WFM   Levina Anna V.   1   USA   2059   63        CM   Sandhya G   1   IND   1845      -       
   26   45       CM   Vasquez Otazu Michael   1   ITA   2041   60       CM   De Weird Matthias   1   BEL   1952   1   -   0    
   27   59       CM   Lopez Jorge Hernan   1   COL   1962   50       CM   Quinzio Martin   1   ARG   2013   0   -   1    
   28   30       CM   Ouazri Anass   0.5   MAR   2135   56       CM   Petruccioli Antonio   0.5   ITA   1986   0   -   1    
   29   62       CM   Rivola Franco   0.5   ITA   1913   40       CM   Hewson Brian W R   0.5   ENG   2060      -       
   30   49       CM   Trasciatti Mirko   0.5   ITA   2017   58       CM   Palma Maria   0.5   ITA   1976   1   -   0    
   31   64       CM   Akeya-price Robert   0.5   ENG   1706   38       CM   Nicolo' Filippo   0   ITA   2064   0   -   1    
   32   55       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   1998                         0   -      F 
   33   46       CM   Conti Julian   0   COL   2037                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       FM   Alhuwar Jasem   3.5   UAE   2260   6       CM   Pahomov Ruslan   4   RUS   2256   1   -   0    
   2   12        CM   Skreno Vladimir   3.5   SVK   2223   8       FM   Ghannoum Marc   3.5   CAN   2234   0   -   1    
   3   9        CM   Win Tun   3   MYA   2230   22        CF   Bigabylov Zhuban   3.5   KAZ   2186   1   -   0    
   4   2        CM   Zhunussov Bibek   3   KAZ   2306   14       CM   Maddens Martijn   3   BEL   2206   1   -   0    
   5   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   3   MGL   2193   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   3   MGL   2278   1   -   0    
   6   11       CM   Ugrenovic Bozidar   3   SRB   2225   18       CM   Marmili Giulio   2.5   ITA   2190   1   -   0    
   7   1       CM   Pogosyan Stefan   2.5   RUS   2387   26       FM   Bognar Csaba Dr.   2.5   HUN   2166   1   -   0    
   8   3       CM   Gutierrez Renzo   2.5   PER   2282   28        CM   Sie Thu   2.5   MYA   2144   1   -   0    
   9   10        CM   Rahul Kumar Pune   2.5   IND   2228   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   2.5   MGL   2099   0   -   1    
   10   13        CM   Sahil Tickoo   2.5   IND   2222   43       WFM   Grapsa Georgia   2.5   GRE   2049   1   -   0    
   11   25        CM   Cech Dominik   2.5   SVK   2172   20       CM   Nannelli Paolo   2.5   ITA   2189   0   -   1    
   12   47       CM   Dudin Gleb   2.5   RUS   2031   24       CM   Kanep Siim   2.5   EST   2173   1   -   0    
   13   7       FM   Cmiel Thorsten   2   GER   2234   45       CM   Vasquez Otazu Michael   2   ITA   2041   0   -   1    
   14   15        FM   Lam Daniel King-wai   2   HKG   2202   51       CM   Lujan Nelson   2   ARG   2012   1   -   0    
   15   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   2   ECU   2073   23       CM   Caprino Marco   2   ITA   2186      -       
   16   29       CM   Karmov Mazhmudin   2   RUS   2135   57       CM   Adamova Tuyara   2   RUS   1984      -       
   17   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   2   CHI   2133   39       CM   Faraoni Enrico   2   ITA   2062   1   -   0    
   18   50       CM   Quinzio Martin   2   ARG   2013   32       CM   Grinev Boris   2   RUS   2129      -       
   19   53       WFM   Herrmann Roman   2   ARG   2010   34       CM   Calandri Fausto   2   ITA   2107      -       
   20   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   2   MGL   2003   19       M   Verrascina Roberto   1.5   ITA   2190   1   -   0    
   21   21       CF   Sprotte Norbert   1.5   GER   2189   48       CM   Ehab Mohamed   1.5   EGY   2024   1   -   0    
   22   52       WFM   Paolillo Gaia   1.5   ITA   2011   37       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2067   1   -   0    
   23   56       CM   Petruccioli Antonio   1.5   ITA   1986   41       WFM   Levina Anna V.   1.5   USA   2059   0   -   1    
   24   42        CM   Tolibayev Timur   1.5   KAZ   2053   49       CM   Trasciatti Mirko   1.5   ITA   2017      -       
   25   44       CM   Isaakidis Alexandros   1.5   CYP   2042   61       CM   Taksrud Vidar   1.5   NOR   1930      -       
   26   63        CM   Sandhya G   1.5   IND   1845   16       M   Grasso Gaetano   1   ITA   2201   0   -   1    
   27   27       CM   Fiori Hector   1   ARG   2158   60       CM   De Weird Matthias   1   BEL   1952   1   -   0    
   28   46       CM   Conti Julian   1   COL   2037   33       CM   Zaika Daniil   1   RUS   2128   0   -   1    
   29   38       CM   Nicolo' Filippo   1   ITA   2064   62       CM   Rivola Franco   1   ITA   1913      -       
   30   40       CM   Hewson Brian W R   1   ENG   2060   59       CM   Lopez Jorge Hernan   1   COL   1962   0   -   1    
   31   58       CM   Palma Maria   0.5   ITA   1976   64       CM   Akeya-price Robert   0.5   ENG   1706   0   -   1    
   32   55       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   1998                         0   -      F 
   33   30       CM   Ouazri Anass   0.5   MAR   2135                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       FM   Ghannoum Marc   4.5   CAN   2234   5       FM   Alhuwar Jasem   4.5   UAE   2260   1   -   0    
   2   2        CM   Zhunussov Bibek   4   KAZ   2306   11       CM   Ugrenovic Bozidar   4   SRB   2225      -       
   3   6       CM   Pahomov Ruslan   4   RUS   2256   9        CM   Win Tun   4   MYA   2230      -       
   4   1       CM   Pogosyan Stefan   3.5   RUS   2387   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   4   MGL   2193      -       
   5   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   3.5   MGL   2099   12        CM   Skreno Vladimir   3.5   SVK   2223      -       
   6   22        CF   Bigabylov Zhuban   3.5   KAZ   2186   13        CM   Sahil Tickoo   3.5   IND   2222   0   -   1    
   7   20       CM   Nannelli Paolo   3.5   ITA   2189   47       CM   Dudin Gleb   3.5   RUS   2031      -       
   8   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   3   MGL   2278   3       CM   Gutierrez Renzo   3.5   PER   2282   1   -   0    
   9   14       CM   Maddens Martijn   3   BEL   2206   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   3   MGL   2003      -       
   10   45       CM   Vasquez Otazu Michael   3   ITA   2041   15        FM   Lam Daniel King-wai   3   HKG   2202   0   -   1    
   11   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   3   CHI   2133   10        CM   Rahul Kumar Pune   2.5   IND   2228   0   -   1    
   12   18       CM   Marmili Giulio   2.5   ITA   2190   34       CM   Calandri Fausto   2.5   ITA   2107   1   -   0    
   13   32       CM   Grinev Boris   2.5   RUS   2129   21       CF   Sprotte Norbert   2.5   GER   2189      -       
   14   57       CM   Adamova Tuyara   2.5   RUS   1984   23       CM   Caprino Marco   2.5   ITA   2186   1   -   0    
   15   24       CM   Kanep Siim   2.5   EST   2173   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   2.5   ECU   2073   1   -   0    
   16   41       WFM   Levina Anna V.   2.5   USA   2059   25        CM   Cech Dominik   2.5   SVK   2172   0   -   1    
   17   26       FM   Bognar Csaba Dr.   2.5   HUN   2166   52       WFM   Paolillo Gaia   2.5   ITA   2011      -       
   18   28        CM   Sie Thu   2.5   MYA   2144   50       CM   Quinzio Martin   2.5   ARG   2013   1   -   0    
   19   43       WFM   Grapsa Georgia   2.5   GRE   2049   29       CM   Karmov Mazhmudin   2.5   RUS   2135      -       
   20   39       CM   Faraoni Enrico   2   ITA   2062   53       WFM   Herrmann Roman   2.5   ARG   2010   1   -   0    
   21   49       CM   Trasciatti Mirko   2   ITA   2017   7       FM   Cmiel Thorsten   2   GER   2234      -       
   22   16       M   Grasso Gaetano   2   ITA   2201   51       CM   Lujan Nelson   2   ARG   2012   1   -   0    
   23   61       CM   Taksrud Vidar   2   NOR   1930   27       CM   Fiori Hector   2   ARG   2158   0   -   1    
   24   33       CM   Zaika Daniil   2   RUS   2128   44       CM   Isaakidis Alexandros   2   CYP   2042      -       
   25   59       CM   Lopez Jorge Hernan   2   COL   1962   42        CM   Tolibayev Timur   2   KAZ   2053   0   -   1    
   26   19       M   Verrascina Roberto   1.5   ITA   2190   56       CM   Petruccioli Antonio   1.5   ITA   1986   1   -   0    
   27   64       CM   Akeya-price Robert   1.5   ENG   1706   30       CM   Ouazri Anass   1.5   MAR   2135   0   -   1    
   28   37       CM   Battistella Stefano   1.5   ITA   2067   63        CM   Sandhya G   1.5   IND   1845      -       
   29   48       CM   Ehab Mohamed   1.5   EGY   2024   38       CM   Nicolo' Filippo   1.5   ITA   2064   1   -   0    
   30   62       CM   Rivola Franco   1.5   ITA   1913   46       CM   Conti Julian   1   COL   2037   0   -   1    
   31   60       CM   De Weird Matthias   1   BEL   1952   40       CM   Hewson Brian W R   1   ENG   2060   0   -   1    
   32   55       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   1998                         0   -      F 
   33   58       CM   Palma Maria   0.5   ITA   1976                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       CM   Ugrenovic Bozidar   4.5   SRB   2225   8       FM   Ghannoum Marc   5.5   CAN   2234   0   -   1    
   2   9        CM   Win Tun   4.5   MYA   2230   2        CM   Zhunussov Bibek   4.5   KAZ   2306   1   -   0    
   3   5       FM   Alhuwar Jasem   4.5   UAE   2260   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   4.5   MGL   2193      -       
   4   13        CM   Sahil Tickoo   4.5   IND   2222   6       CM   Pahomov Ruslan   4.5   RUS   2256      -       
   5   15        FM   Lam Daniel King-wai   4   HKG   2202   1       CM   Pogosyan Stefan   4   RUS   2387      -       
   6   47       CM   Dudin Gleb   4   RUS   2031   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   4   MGL   2278      -       
   7   12        CM   Skreno Vladimir   4   SVK   2223   20       CM   Nannelli Paolo   4   ITA   2189      -       
   8   14       CM   Maddens Martijn   3.5   BEL   2206   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   4   MGL   2099   1   -   0    
   9   3       CM   Gutierrez Renzo   3.5   PER   2282   24       CM   Kanep Siim   3.5   EST   2173      -       
   10   10        CM   Rahul Kumar Pune   3.5   IND   2228   28        CM   Sie Thu   3.5   MYA   2144   1   -   0    
   11   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   3.5   MGL   2003   18       CM   Marmili Giulio   3.5   ITA   2190      -       
   12   25        CM   Cech Dominik   3.5   SVK   2172   22        CF   Bigabylov Zhuban   3.5   KAZ   2186   0   -   1    
   13   21       CF   Sprotte Norbert   3   GER   2189   57       CM   Adamova Tuyara   3.5   RUS   1984   1   -   0    
   14   32       CM   Grinev Boris   3   RUS   2129   16       M   Grasso Gaetano   3   ITA   2201   0   -   1    
   15   42        CM   Tolibayev Timur   3   KAZ   2053   26       FM   Bognar Csaba Dr.   3   HUN   2166   0   -   1    
   16   27       CM   Fiori Hector   3   ARG   2158   39       CM   Faraoni Enrico   3   ITA   2062   0   -   1    
   17   29       CM   Karmov Mazhmudin   3   RUS   2135   45       CM   Vasquez Otazu Michael   3   ITA   2041   1   -   0    
   18   52       WFM   Paolillo Gaia   3   ITA   2011   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   3   CHI   2133   0   -   1    
   19   7       FM   Cmiel Thorsten   2.5   GER   2234   43       WFM   Grapsa Georgia   3   GRE   2049      -       
   20   44       CM   Isaakidis Alexandros   2.5   CYP   2042   19       M   Verrascina Roberto   2.5   ITA   2190   1   -   0    
   21   23       CM   Caprino Marco   2.5   ITA   2186   41       WFM   Levina Anna V.   2.5   USA   2059   1   -   0    
   22   30       CM   Ouazri Anass   2.5   MAR   2135   49       CM   Trasciatti Mirko   2.5   ITA   2017      -       
   23   50       CM   Quinzio Martin   2.5   ARG   2013   33       CM   Zaika Daniil   2.5   RUS   2128   0   -   1    
   24   34       CM   Calandri Fausto   2.5   ITA   2107   48       CM   Ehab Mohamed   2.5   EGY   2024   0   -   1    
   25   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   2.5   ECU   2073   53       WFM   Herrmann Roman   2.5   ARG   2010   1   -   0    
   26   40       CM   Hewson Brian W R   2   ENG   2060   37       CM   Battistella Stefano   2   ITA   2067      -       
   27   46       CM   Conti Julian   2   COL   2037   61       CM   Taksrud Vidar   2   NOR   1930   0   -   1    
   28   63        CM   Sandhya G   2   IND   1845   59       CM   Lopez Jorge Hernan   2   COL   1962   1   -   0    
   29   51       CM   Lujan Nelson   2   ARG   2012   58       CM   Palma Maria   1.5   ITA   1976   0   -   1    
   30   56       CM   Petruccioli Antonio   1.5   ITA   1986   62       CM   Rivola Franco   1.5   ITA   1913   1   -   0    
   31   55       CM   Menichelli Alessandro   1   ITA   1998   64       CM   Akeya-price Robert   1.5   ENG   1706      -       
   32   38       CM   Nicolo' Filippo   1.5   ITA   2064                         0   -      F 
   33   60       CM   De Weird Matthias   1   BEL   1952                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       FM   Ghannoum Marc   6.5   CAN   2234   9        CM   Win Tun   5.5   MYA   2230   0   -   1    
   2   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   5   MGL   2193   13        CM   Sahil Tickoo   5   IND   2222   0   -   1    
   3   2        CM   Zhunussov Bibek   4.5   KAZ   2306   5       FM   Alhuwar Jasem   5   UAE   2260   1   -   0    
   4   6       CM   Pahomov Ruslan   5   RUS   2256   12        CM   Skreno Vladimir   4.5   SVK   2223   1   -   0    
   5   20       CM   Nannelli Paolo   4.5   ITA   2189   1       CM   Pogosyan Stefan   4.5   RUS   2387   1   -   0    
   6   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   4.5   MGL   2278   14       CM   Maddens Martijn   4.5   BEL   2206      -       
   7   15        FM   Lam Daniel King-wai   4.5   HKG   2202   10        CM   Rahul Kumar Pune   4.5   IND   2228   1   -   0    
   8   22        CF   Bigabylov Zhuban   4.5   KAZ   2186   11       CM   Ugrenovic Bozidar   4.5   SRB   2225   0   -   1    
   9   16       M   Grasso Gaetano   4   ITA   2201   47       CM   Dudin Gleb   4.5   RUS   2031   0   -   1    
   10   39       CM   Faraoni Enrico   4   ITA   2062   3       CM   Gutierrez Renzo   4   PER   2282   0   -   1    
   11   18       CM   Marmili Giulio   4   ITA   2190   29       CM   Karmov Mazhmudin   4   RUS   2135   1   -   0    
   12   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   4   MGL   2099   21       CF   Sprotte Norbert   4   GER   2189   0   -   1    
   13   24       CM   Kanep Siim   4   EST   2173   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   4   CHI   2133      -       
   14   26       FM   Bognar Csaba Dr.   4   HUN   2166   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   4   MGL   2003   1   -   0    
   15   33       CM   Zaika Daniil   3.5   RUS   2128   23       CM   Caprino Marco   3.5   ITA   2186   1   -   0    
   16   43       WFM   Grapsa Georgia   3.5   GRE   2049   25        CM   Cech Dominik   3.5   SVK   2172   1   -   0    
   17   28        CM   Sie Thu   3.5   MYA   2144   44       CM   Isaakidis Alexandros   3.5   CYP   2042   0   -   1    
   18   57       CM   Adamova Tuyara   3.5   RUS   1984   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   3.5   ECU   2073   1   -   0    
   19   48       CM   Ehab Mohamed   3.5   EGY   2024   27       CM   Fiori Hector   3   ARG   2158      -       
   20   61       CM   Taksrud Vidar   3   NOR   1930   7       FM   Cmiel Thorsten   3   GER   2234      -       
   21   45       CM   Vasquez Otazu Michael   3   ITA   2041   30       CM   Ouazri Anass   3   MAR   2135   0   -   1    
   22   49       CM   Trasciatti Mirko   3   ITA   2017   32       CM   Grinev Boris   3   RUS   2129      -       
   23   63        CM   Sandhya G   3   IND   1845   42        CM   Tolibayev Timur   3   KAZ   2053   0   -   1    
   24   19       M   Verrascina Roberto   2.5   ITA   2190   52       WFM   Paolillo Gaia   3   ITA   2011      -       
   25   37       CM   Battistella Stefano   2.5   ITA   2067   50       CM   Quinzio Martin   2.5   ARG   2013   1   -   0    
   26   58       CM   Palma Maria   2.5   ITA   1976   40       CM   Hewson Brian W R   2.5   ENG   2060   0   -   1    
   27   53       WFM   Herrmann Roman   2.5   ARG   2010   56       CM   Petruccioli Antonio   2.5   ITA   1986   1   -   0    
   28   41       WFM   Levina Anna V.   2.5   USA   2059   51       CM   Lujan Nelson   2   ARG   2012   0   -   1    
   29   64       CM   Akeya-price Robert   2   ENG   1706   46       CM   Conti Julian   2   COL   2037      -       
   30   59       CM   Lopez Jorge Hernan   2   COL   1962   60       CM   De Weird Matthias   2   BEL   1952      -       
   31   62       CM   Rivola Franco   1.5   ITA   1913   55       CM   Menichelli Alessandro   1.5   ITA   1998   0   -   1    
   32   34       CM   Calandri Fausto   2.5   ITA   2107                         0   -      F 
   33   38       CM   Nicolo' Filippo   1.5   ITA   2064                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 9


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   6       CM   Pahomov Ruslan   6   RUS   2256   8       FM   Ghannoum Marc   6.5   CAN   2234      -       
   2   9        CM   Win Tun   6.5   MYA   2230   13        CM   Sahil Tickoo   6   IND   2222   1   -   0    
   3   47       CM   Dudin Gleb   5.5   RUS   2031   2        CM   Zhunussov Bibek   5.5   KAZ   2306   0   -   1    
   4   11       CM   Ugrenovic Bozidar   5.5   SRB   2225   15        FM   Lam Daniel King-wai   5.5   HKG   2202   0   -   1    
   5   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   5   MGL   2278   20       CM   Nannelli Paolo   5.5   ITA   2189   1   -   0    
   6   3       CM   Gutierrez Renzo   5   PER   2282   18       CM   Marmili Giulio   5   ITA   2190   0   -   1    
   7   14       CM   Maddens Martijn   5   BEL   2206   26       FM   Bognar Csaba Dr.   5   HUN   2166   1   -   0    
   8   21       CF   Sprotte Norbert   5   GER   2189   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   5   MGL   2193   0   -   1    
   9   1       CM   Pogosyan Stefan   4.5   RUS   2387   43       WFM   Grapsa Georgia   4.5   GRE   2049      -       
   10   10        CM   Rahul Kumar Pune   4.5   IND   2228   33       CM   Zaika Daniil   4.5   RUS   2128      -       
   11   12        CM   Skreno Vladimir   4.5   SVK   2223   57       CM   Adamova Tuyara   4.5   RUS   1984   1   -   0    
   12   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   4.5   CHI   2133   22        CF   Bigabylov Zhuban   4.5   KAZ   2186   1   -   0    
   13   44       CM   Isaakidis Alexandros   4.5   CYP   2042   24       CM   Kanep Siim   4.5   EST   2173   0   -   1    
   14   42        CM   Tolibayev Timur   4   KAZ   2053   16       M   Grasso Gaetano   4   ITA   2201   1   -   0    
   15   29       CM   Karmov Mazhmudin   4   RUS   2135   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   4   MGL   2099   1   -   0    
   16   30       CM   Ouazri Anass   4   MAR   2135   48       CM   Ehab Mohamed   4   EGY   2024      -       
   17   23       CM   Caprino Marco   3.5   ITA   2186   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   4   MGL   2003   0   -   1    
   18   7       FM   Cmiel Thorsten   3.5   GER   2234   37       CM   Battistella Stefano   3.5   ITA   2067      -       
   19   25        CM   Cech Dominik   3.5   SVK   2172   52       WFM   Paolillo Gaia   3.5   ITA   2011      -       
   20   27       CM   Fiori Hector   3.5   ARG   2158   53       WFM   Herrmann Roman   3.5   ARG   2010   1   -   0    
   21   32       CM   Grinev Boris   3.5   RUS   2129   61       CM   Taksrud Vidar   3.5   NOR   1930   1   -   0    
   22   40       CM   Hewson Brian W R   3.5   ENG   2060   45       CM   Vasquez Otazu Michael   3   ITA   2041      -       
   23   51       CM   Lujan Nelson   3   ARG   2012   63        CM   Sandhya G   3   IND   1845   1   -   0    
   24   46       CM   Conti Julian   2.5   COL   2037   19       M   Verrascina Roberto   3   ITA   2190   0   -   1    
   25   55       CM   Menichelli Alessandro   2.5   ITA   1998   41       WFM   Levina Anna V.   2.5   USA   2059   0   -   1    
   26   56       CM   Petruccioli Antonio   2.5   ITA   1986   64       CM   Akeya-price Robert   2.5   ENG   1706   1   -   0    
   27   60       CM   De Weird Matthias   2.5   BEL   1952   58       CM   Palma Maria   2.5   ITA   1976   0   -   1    
   28   50       CM   Quinzio Martin   2.5   ARG   2013   62       CM   Rivola Franco   1.5   ITA   1913   1   -   0    
   29   28        CM   Sie Thu   3.5   MYA   2144   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   3.5   ECU   2073   0   -   0   F 
   30   5       FM   Alhuwar Jasem   5   UAE   2260                         0   -      F 
   31   39       CM   Faraoni Enrico   4   ITA   2062                         0   -      F 
   32   49       CM   Trasciatti Mirko   3.5   ITA   2017                         0   -      F 
   33   34       CM   Calandri Fausto   2.5   ITA   2107                         0   -      F 
   34   59       CM   Lopez Jorge Hernan   2.5   COL   1962                         0   -      F 
   35   38       CM   Nicolo' Filippo   1.5   ITA   2064                         0   -      F