Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033A WACC 2017 UNDER 2300 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 64 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2300 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Win Tun    
Ghannoum Marc     1 Pahomov Ruslan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2        CM   Zhunussov Bibek   1   KAZ   2306   19       M   Verrascina Roberto   1   ITA   2190      -       
   2   4        FM   Gunbayar Myagmarsuren   1   MGL   2278   23       CM   Caprino Marco   1   ITA   2186   1   -   0    
   3   22        CF   Bigabylov Zhuban   1   KAZ   2186   5       FM   Alhuwar Jasem   1   UAE   2260      -       
   4   6       CM   Pahomov Ruslan   1   RUS   2256   29       CM   Karmov Mazhmudin   1   RUS   2135   1   -   0    
   5   24       CM   Kanep Siim   1   EST   2173   7       FM   Cmiel Thorsten   1   GER   2234      -       
   6   8       FM   Ghannoum Marc   1   CAN   2234   31       CM   Hurtado Bahamonde Rodrigo   1   CHI   2133      -       
   7   26       FM   Bognar Csaba Dr.   1   HUN   2166   9        CM   Win Tun   1   MYA   2230   0   -   1    
   8   32       CM   Grinev Boris   1   RUS   2129   11       CM   Ugrenovic Bozidar   1   SRB   2225   0   -   1    
   9   12        CM   Skreno Vladimir   1   SVK   2223   48       CM   Ehab Mohamed   1   EGY   2024   1   -   0    
   10   14       CM   Maddens Martijn   1   BEL   2206   50       CM   Quinzio Martin   1   ARG   2013   1   -   0    
   11   57       CM   Adamova Tuyara   1   RUS   1984   15        FM   Lam Daniel King-wai   1   HKG   2202      -       
   12   59       CM   Lopez Jorge Hernan   1   COL   1962   17        WFM   Bayarmaa Bayarjargal   1   MGL   2193   0   -   1    
   13   30       CM   Ouazri Anass   0.5   MAR   2135   1       CM   Pogosyan Stefan   0.5   RUS   2387   0   -   1    
   14   33       CM   Zaika Daniil   0.5   RUS   2128   3       CM   Gutierrez Renzo   0.5   PER   2282   0   -   1    
   15   10        CM   Rahul Kumar Pune   0.5   IND   2228   52       WFM   Paolillo Gaia   0.5   ITA   2011      -       
   16   35        CM   Itgelt Khuyagtsogt   0.5   MGL   2099   13        CM   Sahil Tickoo   0.5   IND   2222   1   -   0    
   17   20       CM   Nannelli Paolo   0.5   ITA   2189   60       CM   De Weird Matthias   0.5   BEL   1952   1   -   0    
   18   45       CM   Vasquez Otazu Michael   0.5   ITA   2041   21       CF   Sprotte Norbert   0.5   GER   2189      -       
   19   28        CM   Sie Thu   0.5   MYA   2144   42        CM   Tolibayev Timur   0.5   KAZ   2053      -       
   20   53       WFM   Herrmann Roman   0.5   ARG   2010   25        CM   Cech Dominik   0   SVK   2172   0   -   1    
   21   16       M   Grasso Gaetano   0   ITA   2201   44       CM   Isaakidis Alexandros   0   CYP   2042      -       
   22   18       CM   Marmili Giulio   0   ITA   2190   46       CM   Conti Julian   0   COL   2037   1   -   0    
   23   47       CM   Dudin Gleb   0   RUS   2031   27       CM   Fiori Hector   0   ARG   2158   1   -   0    
   24   49       CM   Trasciatti Mirko   0   ITA   2017   34       CM   Calandri Fausto   0   ITA   2107      -       
   25   51       CM   Lujan Nelson   0   ARG   2012   36       FM   Guerrero Fuentes Carlos   0   ECU   2073   0   -   1    
   26   37       CM   Battistella Stefano   0   ITA   2067   54        FM   Khulan Enkhsaikhan   0   MGL   2003      -       
   27   55       CM   Menichelli Alessandro   0   ITA   1998   38       CM   Nicolo' Filippo   0   ITA   2064   1   -   0    
   28   39       CM   Faraoni Enrico   0   ITA   2062   56       CM   Petruccioli Antonio   0   ITA   1986      -       
   29   61       CM   Taksrud Vidar   0   NOR   1930   40       CM   Hewson Brian W R   0   ENG   2060   1   -   0    
   30   41       WFM   Levina Anna V.   0   USA   2059   58       CM   Palma Maria   0   ITA   1976      -       
   31   43       WFM   Grapsa Georgia   0   GRE   2049   64       CM   Akeya-price Robert   0   ENG   1706   1   -   0    
   32   62       CM   Rivola Franco   0.5   ITA   1913                         0   -      F 
   33   63        CM   Sandhya G   0   IND   1845                         1   -      F