Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2300 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033A WACC 2017 UNDER 2300 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 64 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2300 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Win Tun    
Ghannoum Marc     1 Pahomov Ruslan    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
  Primo della fascia 2000 - 2200   17      WFM  Bayarmaa Bayarjargal  6.0  MGL      1995  2193      2314 
  Primo della fascia 1800 - 2000   29  57     CM  Adamova Tuyara  4.5  RUS      1992  1984      2172 
  Primo della fascia 1500 - 1800   60  64     CM  Akeya-price Robert  2.5  ENG      2005  1706      1883 
Categorie  Primo della categoria FM - Maestro Fide      FM  Ghannoum Marc  7.0  CAN      1973  2234      2439 
  Primo della categoria CF - Candidato Maestro Fide   25  21     CF  Sprotte Norbert  5.0  GER      1950  2189      2106 
  Primo della categoria WFM - Maestro Fide Femminile   17      WFM  Bayarmaa Bayarjargal  6.0  MGL      1995  2193      2314 
  Primo della categoria M - Maestro   37  19     Verrascina Roberto  4.0  ITA  LAZ  RM  1966  2190      2033 
  Primo della categoria CM - Candidato Maestro       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
Performance  Miglior performance       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni   27  42      CM  Tolibayev Timur  5.0  KAZ      1997  2053      2119 
  Primo della fascia 15-16 anni   26  33     CM  Zaika Daniil  5.0  RUS      2002  2128      2175 
  Primo della fascia 13-14 anni   13  47     CM  Dudin Gleb  5.5  RUS      2004  2031      2288 
  Primo della fascia 11-12 anni   60  64     CM  Akeya-price Robert  2.5  ENG      2005  1706      1883 
Sesso  Primo tra gli uomini       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
  Prima tra le donne   38  52     WFM  Paolillo Gaia  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2011      2120 
Nazioni  Primo degli italiani   10  18     CM  Marmili Giulio  6.0  ITA  TOS  PO  1976  2190      2223 
  Primo della nazione ARG   34  27     CM  Fiori Hector  4.5  ARG      1982  2158      2003 
  Primo della nazione BEL   14     CM  Maddens Martijn  6.0  BEL      1992  2206      2277 
  Primo della nazione CAN      FM  Ghannoum Marc  7.0  CAN      1973  2234      2439 
  Primo della nazione CHI   14  31     CM  Hurtado Bahamonde Rodrigo  5.5  CHI      1987  2133      2195 
  Primo della nazione COL   58  46     CM  Conti Julian  2.5  COL      1957  2037      1802 
  Primo della nazione CYP   30  44     CM  Isaakidis Alexandros  4.5  CYP      1998  2042      2146 
  Primo della nazione ECU   32  36     FM  Guerrero Fuentes Carlos  4.5  ECU      1984  2073      2059 
  Primo della nazione EGY   31  48     CM  Ehab Mohamed  4.5  EGY      1991  2024      2157 
  Primo della nazione ENG   45  40     CM  Hewson Brian W R  4.0  ENG      1952  2060      1933 
  Primo della nazione EST   16  24     CM  Kanep Siim  5.5  EST      1984  2173      2197 
  Primo della nazione GER   25  21     CF  Sprotte Norbert  5.0  GER      1950  2189      2106 
  Primo della nazione GRE   24  43     WFM  Grapsa Georgia  5.0  GRE      1984  2049      2206 
  Primo della nazione HKG   15      FM  Lam Daniel King-wai  6.5  HKG      1976  2202      2285 
  Primo della nazione HUN   20  26     FM  Bognar Csaba Dr.  5.0  HUN      1980  2166      2166 
  Primo della nazione IND   13      CM  Sahil Tickoo  6.0  IND      1992  2222      2252 
  Primo della nazione KAZ       CM  Zhunussov Bibek  6.5  KAZ      1991  2306      2345 
  Primo della nazione MAR   35  30     CM  Ouazri Anass  4.5  MAR      1997  2135      1972 
  Primo della nazione MGL       FM  Gunbayar Myagmarsuren  6.0  MGL      1986  2278      2294 
  Primo della nazione MYA       CM  Win Tun  7.5  MYA      1979  2230      2478 
  Primo della nazione NOR   51  61     CM  Taksrud Vidar  3.5  NOR      1943  1930      2034 
  Primo della nazione PER   19     CM  Gutierrez Renzo  5.0  PER      1977  2282      2204 
  Primo della nazione RUS      CM  Pahomov Ruslan  6.5  RUS      1993  2256      2365 
  Primo della nazione SRB   11  11     CM  Ugrenovic Bozidar  5.5  SRB      1984  2225      2284 
  Primo della nazione SVK   12  12      CM  Skreno Vladimir  5.5  SVK      1979  2223      2232 
  Primo della nazione UAE   17     FM  Alhuwar Jasem  5.0  UAE      1979  2260      2285 
  Primo della nazione USA   53  41     WFM  Levina Anna V.  3.5  USA      1985  2059      1960 
Regioni  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   63  62     CM  Rivola Franco  1.5  ITA  EMI  FC  1957  1913      1799 
  Primo della regione LAZ - Lazio   37  19     Verrascina Roberto  4.0  ITA  LAZ  RM  1966  2190      2033 
  Primo della regione LOM - Lombardia   42  37     CM  Battistella Stefano  4.0  ITA  LOM  MI  1960  2067      2028 
  Primo della regione MAR - Marche   47  45     CM  Vasquez Otazu Michael  3.5  ITA  MAR  MC  1983  2041      2067 
  Primo della regione MOL - Molise   54  56     CM  Petruccioli Antonio  3.5  ITA  MOL  CB  1962  1986      1955 
  Primo della regione PIE - Piemonte   39  39     CM  Faraoni Enrico  4.0  ITA  PIE  TO  1967  2062      2123 
  Primo della regione PUG - Puglia   38  52     WFM  Paolillo Gaia  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2011      2120 
  Primo della regione SIC - Sicilia   40  16     Grasso Gaetano  4.0  ITA  SIC  CT  1991  2201      1974 
  Primo della regione TOS - Toscana   10  18     CM  Marmili Giulio  6.0  ITA  TOS  PO  1976  2190      2223 
  Primo della regione UMB - Umbria   48  49     CM  Trasciatti Mirko  3.5  ITA  UMB  PG  1990  2017      2089 
Province  Primo della provincia BI - Biella   55  58     CM  Palma Maria  3.5  ITA  PIE  BI  2002  1976      1864 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   38  52     WFM  Paolillo Gaia  4.0  ITA  PUG  BT  1998  2011      2120 
  Primo della provincia CB - Campobasso   54  56     CM  Petruccioli Antonio  3.5  ITA  MOL  CB  1962  1986      1955 
  Primo della provincia CT - Catania   40  16     Grasso Gaetano  4.0  ITA  SIC  CT  1991  2201      1974 
  Primo della provincia FC - Forli Cesena   63  62     CM  Rivola Franco  1.5  ITA  EMI  FC  1957  1913      1799 
  Primo della provincia MC - Macerata   47  45     CM  Vasquez Otazu Michael  3.5  ITA  MAR  MC  1983  2041      2067 
  Primo della provincia MI - Milano   42  37     CM  Battistella Stefano  4.0  ITA  LOM  MI  1960  2067      2028 
  Primo della provincia PG - Perugia   48  49     CM  Trasciatti Mirko  3.5  ITA  UMB  PG  1990  2017      2089 
  Primo della provincia PO - Prato   10  18     CM  Marmili Giulio  6.0  ITA  TOS  PO  1976  2190      2223 
  Primo della provincia RM - Roma   37  19     Verrascina Roberto  4.0  ITA  LAZ  RM  1966  2190      2033 
  Primo della provincia TO - Torino   39  39     CM  Faraoni Enrico  4.0  ITA  PIE  TO  1967  2062      2123