Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WACC 2017 UNDER 2000 OPEN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1704033B WACC 2017 UNDER 2000 OPEN Spoleto PG UMB 01-04-2017 08-04-2017 9 93 BERTAGNOLLI GERHARD
    Denominazione:      WACC 2017 UNDER 2000 OPEN        
    Luogo:      Spoleto         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
    Arbitri:      BERTAGNOLLI GERHARD         BARTOLINI L. - SALTALIPPI P.


Koziej Maciej    
Sharma Pankaj     1 Siemer Tambet    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Cartellini giocatori

36 - Bosselmann Tom Linus    
 1N   GER   Elo FIDE: 1895   Perf.: 1866   Media: 1822.67   W-We: -0.38









 Elo  Elo



 Cum  Cum

 T  C  Num  Ban  Cat  Avversario  Fed  FIDE  Italia  Diff  Exp  Ris  F  Elo  Tot
   1   B   83       1N   Celis Vargas Walter Enriq   COL   1726      169   0.72   1      1   1 
   2   N   4       CM   Moldovan Gheorghe-zamfir   ROU   1991      -96   0.37   0      1   1 
   3   B   75       1N   Mohnblatt Daniel   FRA   1765      130   0.68   1      2   2 
   4   B   7       CM   Puusepp Kaimar   EST   1981      -86   0.38   0      2   2 
   5   N   65       1N   Rocchetti Sergio   ITA   1803      92   0.63   1      3   3 
   6   N   80       CM   Intriago Rivera Boris   ECU   1744      151   0.7   0      3   3 
   7   B   54       CM   Kender Robert   USA   1848      47   0.57         3.5   3.5 
   8   N   69       1N   Johnson Frank Arthur Jr.   USA   1785      110   0.65   1      4.5   4.5 
   9   B   76       1N   Milanowski Jan   POL   1761      134   0.68         5   5 











 5.38 

 5   5